Опубликовано 11 Январь, 2022 - 12:59

Всем огромный привет и добро пожаловать 💜

Как оказалось, купить в Украине чехол на Ipad 4 - задача не из простых (модель 2014 года выпуска), и на неё есть либо очень дорогие чехлы в продаже (дороже чем я планшет брала 😂) или какие-то совершенно несовременные, в «дикие» узоры и расцветки. Как сказал мне продавец в одном из магазинов города: «На такое старьё чехлы не выпускают уже! Б/У поищите»(с) П-профессионализм, К-корректность. Спойлер: в Китае выпускают чехлы и не на такое «старьё», а вид у них очень крутой. И да, я понимаю, что мало кто интересуется чехлами на эту модель и младше, и заказывать на продажу такие чехлы просто не рентабельно. Такому ответу я бы не удивилась и не обиделась на него, а вот про «старьё»…каждому своё.

Я люблю эстетику во всем, и поэтому задалась целью найти красивый чехол на планшет. Нашла, как можно догадаться из отзыва, на моем любимом AliExpress.

Скажу честно, на Али тоже не так много продавцов, у которых можно найти чехлы на такие старые модели планшетов. Ссылку на своего я прикрепляю вверху отзыва, чтоб вы не рылись по всей площадке (как это делала я).

Чехол для планшета Aliexpress For iPad Air 4 Case 2020 iPad 10.2 9th 8th Generation Case funda iPad Pro 11 case 2020 2021 Mini 6 Mini 5 10.5 Air 2 9.7 cover

🟪Основная информация

• Страна производитель - Китай
  • Торговой марки нет - просто no name из Китая
  • У продавца есть чехлы такого типа на все модели планшетов от Apple
  • У меня цвет Lilac, но у продавца в наличии ещё около 8 цветов (розовый, зелёный, красный и т.д.
  • Материал изготовления - полеуретан и силикон
  • Тип чехла - книжка
  • Особенность - «умный» чехол с разблокировки экрана планшета после открытия «книжки»

👉Ссылку на продавца отставлю вверху отзыва,б. На Али было ещё несколько продавцов с модельным рядом прям от Ipad 1, но у этого самая низкая цена и адекватные отзывы с фото. Ну и доставка бесплатная, что тоже плюсик в карму.

👉Я покупала данный чехол за 7.73$, ну и в целом у этого продавца даже по «скидкам» цена ниже не становится. Вообще раздражает новая система демонстрации цены в приложении Алиэкспресс, так как там всегда показывают цену ниже, но когда открываешь выбор цвета и модели, видишь - низкая цена на один товар, а все остальное по совсем другой!

Но в целом ценник на Али на подобные чехлы не доходит до 9$. Дороже брать не рекомендую.

👉Доставили мне посылку за 16 дней MeestExpress (доставку эту я не люблю по ряду причин: офисы выдачи посылки находятся или в магазинах (мне в магазин пива доставили), или в химчистке, и на выдаче посылки стоит продавец. Если есть очередь из покупателей, им - потонете. Даже если они пришли после тебя. Плюс обычно посылки идут дольше месяца. В этот раз повезло, но я раньше даже просила продавцов в Китае не присылать через Мист…надо снова возобновить эту практику).

👉Упакован чехол был надёжно: проложен пенопластом внутри, чтобы силикон не деформировался, пакет был с двойным слоем пупырки. Продавец молодец, на самом деле.

🟪Внешний вид

Чехол выполнен из силикона и полеуритана. Задняя крышка одевается в защитный прозрачный чехол: очень толстенький, качественный.

Есть уплотнения на углах, чтобы защитить планшет от падения.

Силикон находит на края экрана, и их тоже отлично защищает.

Верхняя крышка «книжечки» выполнена из толстенького кожзама. С лицевой части - гладкого без оттиска «под кожу», внутрення часть с войлочным напыление, чтобы не царапать экран.

Чехол одновременно становится и подставкой под планшет, а поскольку я часто смотрю с него фильмы, этот очень удобно!

Все вырезы идеально совпадают с расположением динамиков, разъемов, клавиш!

Оттенок выбран мною под клавиатуру, и вместе они стали классным комплектом! Вообще обожаю любые оттенки лилового, сиреневого или фиолетового 💜

С тыльной стороны чехол выглядит очень эстетично. И самое главное для меня, почему я искала именно чехол с силиконовой накладной на заднюю крышку - планшет не такой скользкий с ней, и не елозит по столу в процессе просмотра контента или игр.

🟪Функциональность

Да-да, чехол этот не просто призван защитить планшет от падания.

Из интересных функций: экран планшета загорается при откидывание крышки, и гаснет, соответсвенно, даже при включённом видео, тем самым выключая его. Это очень удобно!

Подставка тоже отличная, и в отличии от оригинального яблочного чехла, собирается удобнее и проще.

Достоинства

• Современный внешний вид
  • Очень классные цвета
  • Плотная силиконовая часть с защитой на углах
  • Все отверстия совпали
  • Силикон не желтеет от рук
  • Неприятного запаха не было
  • Цена приятная
  • Доставка быстрая
  • »умный» чехол

❌Недостатков для меня не обнаружено

🟪Подитожим

Чехол приехал действительно классный, современный и очень красивого цвета. Качество на высоте, цена также хорошая. Если Вы тоже в поиске чехла на ранние модели Ipad - присмотритесь. Рекомендую 💜

Anasteysha_Malevichрекомендует
09.04.2023
Доче на планшет купили такие , но что то мне кажется от падений не сильно надёжно )) решили повременить с применением ☺️