Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 22:33

Всем привет! ?

В очередной раз свой закончившийся тоник я решила заменить на новый, выбрав бренд Kora. У данного бренда я уже пользовалась кремами, которые мне подошли, поэтому решила расширить линейку продукции Kora в своем арсенале уходовых средств.

Тоник Кора для жирной и смешанной кожи с пребиотиком

Основная информация

Тип кожи: для жирной и смешанной.
Объем: 150 мл.
Срок годности: 2 года (до 04.2021 г.)
Изготовитель: Россия.

 

Состав

Aqua, Glycerin, Lactulose, Panthenol, Allantoin, Bergenia Crassifolia Extract, Quercus Robur Bark Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract , Calendula Officinalis Flower Extract, Viola Tricolor Extract, Sulfurized TEA-Ricinoleate, PEG-35 Castor Oil, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Salicylic Acid, Parfum.

Тоник Кора для жирной и смешанной кожи с пребиотиком

Производитель отдельно выделил на упаковке, что в состав входит пребиотик лактулоза. Давайте посмотрим, для чего этот пребиотик нужен.

Лактулоза – олигосахарид, состоит из остатков моносахаридов фруктозы и галактозы. Способствует повышению естественного иммунитета кожи, стимулирует ее защитные свойства: клетки приобретают силу, чтобы бороться с вредной патогенной микрофлорой.

Пребиотики способствуют росту "хороших" микроорганизмов на нашей коже, которые в свою очередь борятся с воспалениями и оздоравливают кожу.

Плюс к этому в состав тоника входят растительные ингредиенты, которые благотворно влияют на состояние кожи.

Активные ингредиенты

Лактулоза, биосера, салициловая кислота, пантенол, аллантоин, бадан, кора дуба, фиалка, шалфей, календула.

Кроме того, тоник не содержит спирт, благодаря чему он не сушит кожу и оказывает более мягкое воздействие на нее.

 

Упаковка

Тоник продается в пластиком флаконе с лаконичным дизайном. Весь бренд косметики Kora выполнен в бело-красных тонах, без пафосных рисунков, в строгом оформлении.

Тоник Kora для жирной и смешанной кожи с пребиотиком

Способ нанесения тоника в виде спрея сначала привносит сомнения в удобстве использования. Но уже с первого применения становится понятно, что наносить спрей на ватный диск даже удобнее, чем привычный способ дозирования из небольшого отверстия. Спреем легко прыскать на ватный диск, который сразу же увлажняется. А вот со стандартным дозатором приходится ждать, пока достаточное количество средства пропитает диск.

Крышка легко снимается и быстро защелкивается при закрытии, не нужно ничего закручивать.

 

Консистенция и запах

По консистенции - это жидкое средство, почти как вода, немного более липкое. Цвет травянистый.

Тоник Кора для жирной и смешанной кожи с пребиотиком

Запах у тоника очень приятный, можно сказать, слегка освежающий легкий аромат. Отдает слегка цитрусовым запахом с примесью трав.

 

? Эффект после применения ?

У меня тип кожи жирный, но после умывания с водой кожа начинает шелушиться, и появляется ощущение стянутости.

Для того чтобы убрать шелушение, необходим увлажняющий крем, но тоник Kora справляется с этой задачей превосходно и без крема. Тоник как будто насыщает кожу влагой, она сразу становится мягкой и нежной. Сухость и шелушение исчезают, кожа увлажненная и ухоженная!

При нанесении тоника присутствует легкий освежающий эффект, как будто кожу взбодрили ?. Такое впечатление, что кожа стала еще чище, "задышала".

Жирный блеск исчезает после нанесения тоника на лицо, кожа приобретает здоровый вид. Через несколько часов блеск, конечно, появляется, но первоначальный эффект все же впечатляет.

Черные точки тоник априори убрать не может, не знаю почему производители заявляют это действие у данного типа косметических средств.

Покраснения и раздражения тоник действительно снимает, успокаивает кожу и убирает красноту. Проблемные участки остаются, но уже не такие воспаленные.

 

Выводы ?

Тоник действительно меня впечатлил, такого эффекта после применения я даже не ожидала.

Пребиотик и растительные экстракты в составе средства оказывают благотворное влияние на состояние кожи.

Превосходное увлажнение, освежающий и успокаивающий эффект, мягкое и комфортное нанесение, и в итоге здоровая и ухоженная кожа вам обеспечена! ?

Данный тоник рекомендую к приобретению!

 

Будьте всегда красивы! ?

 

Дневной матирующий крем Кора - для жирной и комбинированной кожи.

Маска для лица Кора Себобаланс - для жирной и проблемной кожи.

Достоинства
  • Без спирта
  • Освежает
  • С пребиотиком
  • Увлажняет кожу
  • Удобный дозатор-распылитель
  • Успокаивает кожу
  • Устраняет стянутость кожи
  • Цена
Ксения Х.рекомендует
Читать все отзывы 124
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.12.2019
У меня был такой, но моей сухой коже он не очень подошел(
03.12.2019
В любом случае всё индивидуально ?. Да и рекомендован тоник для жирной кожи.
Другие отзывы
Читать все отзывы 124
Смотрите также