Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 10:10

Pusy – российский бренд с уходовой и декоративной косметикой. Гель для бровей – моя первая покупка у этого бренда. Продукцию можно найти на маркетплейсах и сетях (например, Золотое яблоко).

Гель для бровей с эффектом ламинирования
Прозрачная гелевая текстура без ярко выраженного аромата. Читала, что многим аромат не понравился, но мне оказалось это не критичным. Быстро фиксирует волоски и держит в течение всего дня. Попадала под снегопад и брови оставались в зафиксированном положении.

У меня не жесткие волоски, поэтому они легко укладываются. Как обстоят дела с более жесткими - сказать не могу.

Туба + коробочка

Производитель указал:

Не сушит брови и не оставляет белый налет. Идеальная форма сохранится при любой погоде и даже после тренировки. Витамин B5 отлично регенерирует и увлажняет в кожу, стимулирует рост волос.

Спустя месяц использования с сухостью волосков действительно не столкнулась, а стимуляцию роста не заметила. Поэтому ожидать стоит только хорошую фиксацию.

После укладки брови зафиксированы, на ощупь немного плотные, но этой легкой пленки на бровях не видно.

Упаковка

Объем: 5 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия тубы.

Цвет: бесцветный, не конфликтует с карандашом

Текстура: плотная гелевая.

Упаковка

Сразу обратила внимание на щеточку и ручку! Они намного длиннее всех, что у меня были. И мне это очень понравилось. Удобно наносить средство + всегда захватывается оптимальное количество геля, поэтому получается легкая укладка бровей без видимого толстого слоя геля, как иногда бывает.

Я заказывала на WB. Гель пришел в коробочке, которая была плотно упакована. Белая коробочка в стили минимализма. А сам гель в плотной длинной тубе из пластика.

Сама туба выполнена из матового покрытия, характеристики продукта не указаны – полный минимализм как говорится.

Коробочка с описанием

Про щеточку

Довольна необычная щеточка, но очень удобная и практичная. Она вытянутая и немного овальная. Щетинки короткие, упругие и плотные. Это позволяет хорошо приподнять брови и зафиксировать. Щеточка длинная и достает до дна тубы, а значит что средство можно использовать почти до самого конца и не мучиться, пытая его достать с донышка тубы.

Щеточка

Минус – иногда геля много на кончике щеточки, но он не капает и никуда не стекает. Излишки я убираю перед нанесением на брови и проблема решена.

Состав

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Methacrylate Copolymer, Aminomethylpropanol, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin.

Результат
Я довольна! Всего пару минут и брови готовы. Я не подкрашиваю брови, поэтому мне достаточно их уложить гелем. Отличная фиксация и действительно без белого налета. Использую не каждый день, но за месяц ни разу не было промаха или эксцесса.

Брови ДО укладки

Ниже фоток после укладки. Я не зачесываю волоски наверх)

Брови ПОСЛЕ укладки

Купли ли еще раз? Подумаю. В целом я довольна Smile

Рекомендую присмотреть к покупке! Но лучше отловить акцию, так будет намного приятнее.

Достоинства
  • Аккуратно фиксирует волоски
  • Не склеивает брови
  • Удобная щеточка
Недостатки
yelskinрекомендует