Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 00:20

несколько раз

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Сложно представить и тем более понять в этом мире подлунном две вещи: как можно не любить котиков. И кексики.

Если продолжить рассуждения, не лишенные логики, то можно упереться в вывод о том, что котики и кексики – синонимичные понятия и явления. Если не одно и то же, названное почему-то разными словами….

Нечто подобное я могла бы заявить, окажись съеденные кексики и в самом деле такими, как ожидалось (в самым безудержных фантазиям, разумеется).

Но, как оказалось, не судьба – никаких эффектов не воспоследовало. Простое и неказистое хлебо-булочное изделие совершенно не постаралось оказаться волшебным.

Но оно и понятно – с чего бы вдруг в копеечные капкейки стали добавлять настоящие психотропные вещества, во-первых, до официального и тотального легалайза (а конопляные плантации у нас в случае обнаружения – нещадно сжигаются. На камеру. На радость всем участникам и свидетелям мероприятия). Во-вторых, в семье Канабисовых столько родственников, ближних и не очень, что в кексики вполне могли откомандировать не самых активных ее членов.

Что бы там ни было на самом деле, достались мне обычные кексы с едва зеленоватой (хотя это могло быть и самовнушение) мякотью, полным отсутствием конопляных ноток, как в плане вкуса, так и аромата.

Все это отчасти можно оправдать тем, что конопля тут буквально *недалеко пробегала*. В составе ее аж 1,8-2,1% - меньше в шоколадном. Наш ответ на такое возможен лишь один – не смешно! Это же относится и ко всему кексику по всем вопросам.

Поскольку кексов у меня было два, то ела их в принюшку – спасибо моноаромату *Конопелькин цветок* от бренда Demeter! В этом дуэте кексы произвели хоть какое-то впечатление!

Зачем такое чудо-юдо пришло в наш мир – загадка. Нууу… не исключено, что оно может оказаться уместным 1-го апреля, когда люди весело по-доброму подшучивают друг над другом, ведут себя еще страннее, чем в прочие дни года. Вполне можно было бы использовать эти кексики в качестве угощения для участников какого-то чудовищного психологического эксперимента, про которое снимается не менее экспериментальное фестивальное кино. Но я бы брала бы пару-тройку кексов в качестве перекуса с собой на работу в офис, тем более, если бы там практиковались общеколлективные перекусы или прочие обеды. Тогда бы всем сразу стало ясно, что я – нонконформистка каких поискать, ага-ага! Помимо этого: наверняка в руководстве нашей любимой компании у меня имеется покровитель, снисходительно смотрящий на то, что я средь бела дня пью чай с психотропными кексиками, а раз так, то было бы весьма неосмотрительно меня расстраивать. Любым способом. Ну и что самое главное: у всех моих косяков и косячств есть причина и объяснение – конопляный протеин в вышеуказанном количестве (1,8-2,1%).

Более смысла в покупке и употреблении именно этих кексов я не обнаружила. Ни с начинкой (она вообще лишена запаха, вкуса, аромата), ни без оной.

Вот я точно на повтор не пойду.

Итого!

Кексик, как мне кажется, в большей степени предмет декора интерьера. Он будет отлично смотреться на рабочем столе в офисе. В комнате девочки-подростка из подростковых драм. Отличный дежурный прикольчик на 1-ое апреля. Словом, все что угодно, но не еда!

Вкусовые качества настолько невыразительны, что и обсуждать нечего.

Цена кексов - копеечная. но и она колеблется в зависимости от магазина-сайта и наличия/отсутствия акций. Но я бы ими торговала, все же, только в магазинах приколов. И более нигде.

Рекомендую лишь для того, чтобы желающие и интересующиеся и сами убедились в том, что существуют кексики повкуснее. Потравянистее и позеленее.

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогие дорогушечки!

Достоинства
  • Дизайн упаковки
Недостатки
  • Не вкусно, не смешно, никак
lakrizaрекомендует