Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 16:56

Привет ВСЕМ!

Сегодня я расскажу о маске, которая сделала мою кожу чудовщиной. У меня накипело и молчать я не могу.

Итак, обо всем по порядку.

С косметикой марки «Кристина» я знакома давно. Несколько лет назад косметолог, к которой я регулярно ходила, работа с этой косметикой. Мне всё нравилось. Недавно, бродя в ИМ я наткнулась на эту продукцию, и решила купить пару средств: гель очищающий для чувствительной кожи и увлажняющую маску, о которой идет речь.

* Стоимость маски – мне со скидкой обошлась в 584 рубля за 60 мл.

* Упаковка – обычный тюбик, обтянутый целлофаном.

* Консистенция густая.

* Цвет – нежно голубой.

* Запах – приятный, нежный, чем именно сказать затрудняюсь. Мне не знакомы подобные ароматы.

Способ применения маски:

нанести на чистую кожу, смыть через 15 мин. теплым компрессом.

Разумеется, я всегда придерживаюсь инструкции.

Обещания производителя:

Эта маска увлажнит кожу, повысит ее тонус, обеспечит постоянный питательный эффект.

Как только я нанесла продукт на кожу (а наношу маски я всегда и на лицо, и на шею, и на декольте), то сразу почувствовала неприятное пощипывание. Но я не стала бить тревогу, т.к. производитель указывает, что это нормально.

По прошествии 15 минут я сняла маску и обнаружила, что моя кожа сильно покраснела. И тут я стала успокаивать себя, решив, что, возможно, улучшилась циркуляция крови и т.д..

Лишь на утро я ужаснулась, увидев себя в зеркале. Я вся покрылась красными гнойными прыщами! У меня такого даже в подростковом возрасте не было. Прыщи появились даже на шее и декольте (!!!). Это был ШОК. Страх не только от того, что внешние недостатки появились (не будем забывать, что за это всё я еще и заплатила), но и тревога за здоровье, за последствия, за ухудшения…

Мне пришла мысль, что я купила подделку. Хотя заказ я делала в весьма известном ИМ. Я стала рассматривать тюбик, обнаружила, что состав переклеен. Мне показалось это странным.

В составе на русском языке - преимущественно всякие полезности, а в оригинальном – много непонятного, для человека далекого от профессии «химик-биолог». Очевидно, что обман есть!

Не долго думая я написала письмо в ИМ о возникшей проблеме , где была совершена покупка, и приложила пару фото с махинацией состава. Сотрудники магазина вскоре связались со мной, сказав, что они ручаются за подлинность товара, а по поводу состава свяжутся с официальным дистибьютором Кристины. Через день мне поступил ответ, прилагаю скриншот:

Я не химик, я не сильна в разборе составов. Но вопрос у меня весьма очевидный: А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВНЕСЛИ ЭТИ ПАРУ ИНГРЕДИЕНТОВ? Вы хотели, чтобы покупательница взяла в руки Ваш тюбик, прочла то, что на поверхности, и радостная пользовалась и рекомендовала подругам? Кого Вы хотите обмануть? Своих клиентов? Вы просто теряете их, каждый день!

Здесь очевидна ложь производителя, причем это даже не хитрость и маркетинговые уловки, а НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

К слову сказать, это вторая маска производства Израиля, где состав весьма сомнителен: у меня есть еще один отзыв, где на тюбике указано «с имбирем», а имбирь и рядом не лежал, очень рекомендую заглянуть и в отзыв на неё.

Подводя итог разделю на плюсы и минусы.

Плюсы:

- Приятный аромат продукта.

Минусы:

- Во время использования жжения и покалывания.

- Появилась краснота кожи.

- Появились гнойные и красные прыщи именно там, куда была нанесена маска.

- Разумеется, говорить о выполнении обещаний производителя уже не приходится.

- наглое вранье производителя.

- к минусам могу добавить: поход в аптеку и трата денежных средств на покупку антиалергенных препаратов, перенесённый ужас, хожу в прыщах уже больше недели.

Мои рекомендации. Девочки и девушки, никогда не связывайтесь с этой маркой косметики. На рынке десятки тысяч производителей – возьмите любой другой бренд, ТОЛЬКО НЕ КРИСТИНУ!!! Учитесь на чужих ошибках.

Еще раз оставлю ссылку на ужаснейшую маску израильского производства.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Недостатки
  • - жуткая аллергия
  • Зря потраченые деньги+ трата на лечение
  • Наглая ложь производителя
  • Разный состав на этикетках
  • Щиплет кожу
Tandrenaне рекомендует
Опасное средство.
Спасибо , буду обходит стороной
Ужас!! Да, очень неприятная ситуация, сочувствую(
11.11.2015
У меня слов нет! Вот так и дурят нас всех, обычных потребителей! Angry
Ужас, спасибо за отзыв, буду знать. Раньше о марке Кристина только хорошее слышала, хотя сама не пользовалась. У меня косметолог на Holy Land работает.
Какой ужас!
11.11.2015
Боже мой, вот так не повезло! Ладно еще бы можно было списать не индивидуальную реакцию, но обман покупателей вообще ни в какие ворота! Вот жаль ,что нельзя ставить продукту 0 звезд Drunk
11.11.2015
Вот это да! Как они лихо не упомянули о паре компонентов((((((( как можно после такого доверять этому производителю
11.11.2015
Ой нет...прыщей мне точно не нужно. Я вообще к этой торговой марке как насторожено отношусь и похоже все же не зря.
11.11.2015
Я в шоке сейчас... не ожидала такого от этого бренда...
11.11.2015
Меня поразило, как официальный представитель написала:
... мы не внесли буквально пару ингредиентов...
Так кокетливо и невинно, как-будто это какой-то пустяк!
11.11.2015
Ленория , точно Вы подметили. Меня эта отписка представителя просто взбесила. Angry
11.11.2015
вот гады то!!!!!!!!Sad((( что значит "мы всёго лишь не указали пару ингредиентов"?!!!
да каждый ингредиент важен, особенно если он относится к консервантам!!!
а то так каждый производитель может написать на своих тюбиках только "ромашка, экстракт водорослей, родниковая вода", умолчав о химии....(((
просто ужас!!!!
Ой-ой-ой!!! Не надоть мне енту маску Stare
Ничего себе! Действительно ложь и обман! Puzzled
11.11.2015
да, парочку, другую в составе консервантов не укажут ПРОСТО ТАК, а мы уже думаем какой богатый и натуральный состав Cool
Капец, конечно! просто жесть, я в шоке! ShockAngry
11.11.2015
Какие "молодцы"-то... не внесли они пару ингредиентов!!!Гады! Вот поэтому я никогда не покупаю забугорную косметику с русскими наклеечками. Angry
Я в шоке.... Puzzled
капец, такая дорогая еще... Sad
точно не буду покупать
Ужасная маска конечно(
11.11.2015
Спасибо, буду внимательно с этой маркой.
11.11.2015
Вот это да!!! Производитель сам себе подмочил репутацию. А реакция кожи вообще удивила... Со всеми вытекающими минусами, такую маску буду обходить стороной! Smile
Ужас, очень жаль Вашу кожу Sad
Ужасная маска Shock
11.11.2015
производитель не обманывал, а вот русификаторы - да. Я за о, чтобы все слово в слово было. Они видимо на размере этикетки сэкономили.
Кристина все таки хорошая фирма, поэтому индивидуальная реакция конечно и есть.
11.11.2015
Хитро они на этикетке сэкономили: ну не вписали бы экстракт ромашки, или нечто подобное. Puzzled
нет слов...Я как раз сейчас рассматриваю линейку Кристины как замена своему уходу...
Ужас!слов нет!
11.11.2015
мне тоже не понравился ответ от марки( как я вас понимаю, у самой внезапно лицо испортилось, но не знаю в чем проблема.присмотритесь к аптчной косметике Кора, ее очень здесь хвалят.успехов вам в оздоровлении вашей кожи!
Вы молодец, что обратились к важному в данной фирме человеку, а не оставили своё недовольство исключительно на этом сайте.
Очень жаль, что кожа отреагировала столь специфически. Но вопрос у меня тот же: почему ничего не упомянули об этих двух ингредиентах?
11.11.2015
Ужас какой! Жаль, что не подошла маска,еще и такие ужасные последствия...
11.11.2015
А так хорошо начиналось...
НЕ ВНЕСЛИ ПАРУ ИНГРЕДИЕНТОВ
удивительно, но эта проблема и с продуктами питания, и с косметикой: английский вариант состава полный, а русский сокращен(
Жаль, что производители так поступают, а государство закрывает глаза...
11.11.2015
Сочувствую((( как можно не включить пару ингредиентов? Не понимаю.
какой кошмар!
не внесли они пару ингредиентов в состав.. что за люди!?
Ничего себе реакция! Shock Буду обходить эту марку стороной! Sad
11.11.2015
Спасибо за информацию, а я только хотела заказать средства этой марки, теперь не буду.
11.11.2015
Состав и правда сомнительный, обидно что они так отвечают на это спокойно, ой мы не внесли пару ингридиентов, я в шоке! Crazy
12.11.2015
Скорее ложь ИМ, а не производителя, он-то все на упаковке указал.
Ещё 27 комментариев
  • 23.11.2020 - 12:07
    Профессиональная маска с ароматом ванили. Стоит ли своих денег? (сухая кожа)
    Здравствуйте! Я давно хотела познакомиться с брендом CHRISTINA, на пробу купила маску CHRISTINA Sea Hearbal Beauty Mask Vanilla for dry skin (Кристина Ванильная маска для сухой кожи). Немного общей информации о продукте. Маска производится в Израиле, выпускается в объёме 60 мл.
  • 13.03.2018 - 11:21
    Клубничная профессиональная маска для тех, кто любит ухаживать за своей кожей! Подойдет ли она комбинированной и проблемной коже? Обо всем расскажу в отзыве ;)
    Привет-привет! Сегодняшний свой отзыв хочу посвятить еще одной профессиональной маске для лица от Christina. Пользуюсь косметикой этой фирмы я уже давненько, поэтому уверенна в ее качестве на все сто.
  • 28.02.2020 - 09:29
    Где обещанная морковка? ▼ Или как выкинуть ✖ 2000 рублей на ветер! Первый продукт от Кристины, который конкретно не зашел ▼
    Всем доброго времени!   Я, как обладатель обезвоженной кожи лица, постоянно ищу все новые и новые средства для ухода. Поэтому на моей полочке всегда присутствует минимум три средства для сухой кожи - типа крема, маски, лосьона или сыворотки.
  • 08.10.2013 - 20:30
    Unstress Optimal Hydration Mask - мнение
    Еще год назад начались проблемы с кожей- может быть не совсем правильное питание, нервы, да и таблеточки разные пили, от которых как раз-таки и пришел ко мне недуг - проблемы с кожей. Записалась к косметологу, которая работает с косметикой Кристина (Израиль).
  • 14.02.2016 - 19:40
    Быстрый, визуальный антивозрастной эффект со странными побочками (состав)
    Маска для лица CHRISTINA Wish Deep Nourishing Mask- эту маску я купила , тк повелась на название : "глубоко питательная маска" и описание на сайте инет- магазина, что в составе ее идет DMAE (мощный антиоксидант, обладает выраженным омолаживающим и подтягивающим действием, в составах обозначается…
  • 28.11.2013 - 21:14
    Неприличности :)
    Прекрасная вещица, о которой я узнала благодаря отзывам на шопоголике. Стоит сущие копейки - например можно заказать шесть штук за 38 рублей )) доставка бесплатная. По сравнению с Mizon Let Me Out Byebye Blackhead 3-Step Kit цена... радует! Что это такое?
  • 18.04.2014 - 11:09
    Очень освежает!
    Всем здравствуйте!!! В продолжении темы о масках для лица хочу рассказать еще об одной - Sea Weed Cooling Mask от Skin79. Активные ингредиенты данной маски : - Аллотоин - Экстракт алое - Морские водоросли - Пантенол Маска имеет легкую гелевую консистенцию, она не жирная, правда немного липковата.
  • 14.10.2016 - 13:56
    Отличное средство! Но есть пара нюансов, о которых нужно знать заранее!
    Маску эту я купила не случайно. Я уже пользовалась несколькими средствами Н2О, и они вызвали почти восторг! А потому я практически была уверена, что маска мне понравится и она стоит своих денег. Покупка была сделана в Л'Этуаль и обошлась мне в 1000 р по акции.
  • 19.07.2016 - 19:15
    Лечебная маска для лица от GIGI SEA WEED. Чего от нее ждать и как лучше использовать. "Сюрпризы" состава. Подробности применения и эффективности.
    Всем привет! Отзыв посвящен лечебной маске от израильского бренда профессиональной косметики GIGI. На своем примере расскажу и покажу о применении и эффективности. Что она может дать вашей коже, а чего от нее ждать не стоит. Как и когда ее лучше применять, что бы повысить эффективность.
  • 08.12.2020 - 10:08
    Разовая доза чистого коллагена в виде маленького шарика. Что это?
    Здравствуйте! Иногда в магазинах ЕВА бывают реальные скидки. В это раз я приобрела средство для лица, в очень интересном формате - Маска для лица MAY face PURE COLLAGEN колагеновий шар. Акционная цена была 13,79 грн, вместо 69,90. Маски для лица удобный и действенный способ ухаживать за кожей.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 23.11.2020 - 12:07
    Профессиональная маска с ароматом ванили. Стоит ли своих денег? (сухая кожа)
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 10.11.2020 - 09:33
    Эта масочка неплохо бодрит 🍊
    Всем привет!   В последнее время я пристрастилась к тканевым маскам и стараюсь их постоянно приобретать и использовать. Также и сами маски так и тянутся ко мне) Например, в октябрьской коробочке красоты мне приехала пузырьковая маска MIXIT , а ноябрьская дала мне возможность попробовать…
  • 15.11.2020 - 05:21
    Она работает, когда вы спите...
    Доброго времени суток, мои дорогие.   Любите ли вы ночные маски? Я их очень люблю. Ночная маска - один из самых популярных продуктов в Корее. Это один из самых простых и удобных способов привести кожу в порядок.
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 18.01.2021 - 22:00