Мое знакомство с корейской косметикой началось именно с этого продукта. Заказывала я этот тинт со знаменитого корейского сайта [ссылка] ,но через посредника. Хотя думаю те, кто в ладах с английским языком и сами смогут там разобраться.
Тинт нанесен кисточкой
Так вот, заказывала я два «пузырька», но так как это было перед Новым годом, в подарок мне пришел еще один + у них еще были новогодние скидки! Для меня это был приятный сюрприз! А стоили мне два тинта всего 150 рублей! По нынешним ценам - это небольшие деньги, поэтому в любом случае стоило попробовать.
Перейду, наконец, к описанию этого продукта. До того, как заказать тинт, я читала, что это очень маленькая бутылочка, но, честно, не думала, что она будет НАСТОЛЬКО маленькая. Да еще и самого этого тинта в бутыльке чуть больше половины. Но с другой стороны, она не занимает много места и очень экономно расходуется (это огромный плюс). Сама бутылочка очень миленькая, но уж очень неустойчивая, поэтому пролить тинт очень легко. В то время как оттирать его ОЧЕНЬ сложно!
Итак, кто не знает, что такое тинт. Это жидкий пигмент для губ, в моем случае – он цвета вишни (насколько я знаю, есть еще цвет яблока – красный оттенок). А если сказать еще проще – это что-то похожее на блеск и помаду для губ улучшенной формулы. Во-первых, он не липкий, не скатывается в трещинки на губах, как многие блески; и не дает такой жирный цвет, как помада.
Я наношу тинт не кисточкой (которая, к слову, встроена в крышечку тинта), так как цвет для меня выходит слишком ярким. Я просто мажу немного на палец, а потом уже пальцем наношу на губы. Они получаются чуть-чуть бардового цвета (хотя на фото кажутся красноватыми), но при этом выглядят естественно! В процессе использования заметила, что тинт подсушивает губы, поэтому его лучше использовать вместе с бальзамом. И как я уже говорила тинт быстро въедается в кожу, поэтому наносить его надо так, чтобы ни в коем случае не вылезти за края, так как отмыть его потом будет нелегко (и, кстати, с пальца тоже).
Вообще, отличительная черта тинтов – это то, что они очень устойчивые; даже если ты поела, тинт все равно останется на твоих губах. Многие говорили, что тинт от Тони держится на губах до восьми часов! К сожалению, я этого не увидела. Либо у меня губы такие, либо это тинт такой. Но у меня уже после двух часов на губах ничего не осталось. Но в любом случае он держится все же дольше чем блеск или помада! И это уже хорошо!
В который раз убеждаюсь, что не мои тонюсенькие губы красить яркими цветами; и все равно же заказала этот тинт! Думаю, на пухлых губках он будет смотреться намного лучше. Но а пока фото, как этот продукт выглядит на моих губах.
Фото самого тинта. Затем тинт нанесен на губы пальцем. А следующее фото - кисточкой.
Если подводить итоги, то видно, что у этого продукта есть как плюсы, так и минусы. Но я думаю, что попробовать его все-таки стоит. Поэтому те, у кого красивые пухлые губы, и те, кто является поклонницей градиента на губах, смело покупайте этот корейский продукт!