Опубликовано 8 Январь, 2017 - 06:28

Приветствую всех любительниц макияжа и различных косметических штучек.

Этот наборчик я купила перед новым годом, достался он мне со скидкой 50 %, а именно – за 1200 рублей. Я рассудила, что за 5 кистей из натурального ворса, плюс косметичку и футляр цена вполне приемлемая.

Набор представляет собой сумочку черного цвета из материала, напоминающего болонью, с ручками и заклепкой, закрывающейся на петлю.Заклепка защищена пленкой.

Сумочка раскрывается, как книжка, посредине ее на липучке расположена плоская косметичка с замком (тут по недоразумению сфотографирована кверх ногами).

Если косметичку отодрать от липучек, то можно увидеть, что сумочка имеет два сетчатых кармашка. Один кармашек на замочке – для футлярчиков с косметикой (справа), другой, с 7 отделениями разной ширины, для кисточек (слева).

Верх кармашка для кисточек прикрывает ткань такого же черного цвета.

Я не очень люблю вещи черного цвета, они навевают на меня тоску. И поэтому я не понимаю, почему аксессуары для косметики не сделать бы цветастыми, синими или зелеными, тогда они смотрелись бы не так уныло. Все-таки косметичка должна быть украшением туалетного столика. Иногда черный цвет может быть показателем элегантности и выглядеть дорого, но не в этом случае. Слишком дешевый текстиль, из которого изготовлена косметичка.

Впрочем, материал хорошо чистится, практичен. Я уже успела в этом убедиться, когда я немного отвлеклась от фотографирования и по футляру потоптался мой кот. Пришлось отчищать его от рыжих шерстинок. Поэтому эту черную косметичку я буду брать с собой, когда уезжаю из дома ненадолго и косметического барахла не слишком много. Удобно – в сетчатых кармашках сразу видно, где что.

Но главный цимес этого набора не футляр и даже не косметичка, а набор кистей. Упакованы они были очень основательно – весь набор в целлофановый в пакет, и каждая кисть еще в отдельный целлофан, плюс пластиковый футлярчик для маленьких кисточек, чтобы не распушались.

Благодаря гладкому деревянному основанию, кисточки очень приятно держать в руке. Каждая подписана на английском и французском, для чего она предназначена.

1. Кисть для пудры.

Материал - на 60% из волоса козы и на 40% из волоса пони. Предназначена для нанесения прессованной и рассыпчатой пудры.

Кисть большая, пушистая, имеет стандартную для таких кистей слегка скругленную форму. К сожалению, пудра у меня закончилась, поэтому сфотографировать ее в действии я не смогла. Провела по щеке – волоски достаточно упругие, немного жестковатые. Если ворс согнуть, то срезанные щетинки будут покалывать кожу.

2. Кисть для румян.

Изготовлена из волоса козы. Предназначена для нанесения и растушевки румян, бронзера, хайлайтера.

По форме напоминает предыдущую, но поменьше в диаметре и более скругленная. Пользоваться ей вполне удобно, хотя на мой вкус ворс чуток жестковат.

3. Кисть для растушевки теней.

Изготовлена из волоса козы. Предназначена для нанесения и растушевки базового оттенка теней на веках.

Кисть мягкая. Но мне она показалась неудобной, слишком широкой и рыхлой. Можно нанести основной оттенок, но аккуратную, точечную тушевку разных оттенков этой кисточкой будет сделать сложно – она слишком объемная. Впрочем, по веку скользит легко, не царапает- несомненный плюс.

4. Кисть-акцент.

Предназначена для прорисовки темной тени в глазной впадине для придания глубины взгляду, макияжа смоки айс, расстановки акцентов – светлой тени у внутреннего уголка глаза, темной у внешнего и тому подобное. Изготовлена из волоса пони.

Как мне показалось, эта кисть самая неудачная. Она имеет коническую форму, но при нанесении теней ворс сгибается и выстриженные щетинки нещадно колются. Пользоваться ей стоит очень осторожно, чтобы не раздражать чувствительную кожу век.

5. Кисточка-расчесочка/щеточка.

Двусторонняя. Изготовлена из нейлона. Расческой можно причесать брови, разделить ресницы после нанесения туши, щеточкой удалить излишки тонального средства с бровей. Кисточкой удобно рисовать тоненькие стрелочки тенями на веке, или подрисовывать брови.

По факту, эта кисть оказалась самой полезной для меня. Кисточка с острым концом мягкая, и этим острым кончиком удобно рисовать брови. У меня брови похожи на огрызки благодаря неуемному выщипыванию в ранней юности, и поэтому каждое утро мне приходится проявлять навыки художественного рисования и создавать брови из ничего.

Делать это тенями я не люблю, остро отточенным карандашиком быстрее и аккуратнее. Но и тенями получилось вполне себе ничего.

Долго колебалась, какую оценку им поставить, 3 или 4. Скорее, 3 с плюсом или 4 с минусом.

Кисти выполнены аккуратно, их приятно держать в руках. Волоски не вылезают, не остаются на щеках, отлично пережили мытье шампунем.

Но профессиональными их не назовешь даже близко. Кроме того, мне не хватило в этом наборе кисточки для помады. Однако создать неплохой повседневный макияж ими вполне возможно.

Надеюсь, отзыв был Вам полезен Smile

Достоинства
  • Всё на виду
  • Из натурального ворса
  • Качественное выполнение и материалы
Недостатки
  • Нет кисти для помады
  • Царапают
Lensik53рекомендует
16.01.2017
У меня тоже такая - очень удобная
27.01.2017
Жаль, конечно, что не все кисточки подошли. Колючие кисти это неприятно, согласна. Макияж у Вас всё равно получился очень аккуратным и красивым Smile
17.03.2017
набор кистей - моя мечта Smile но похоже, я начала их по отдельности собирать)) уже многие есть, качественные достаточно ) а вот для пудры, румян пока нет..
21.04.2017
Лишним такой набор точно не будет Big smile