Опубликовано 9 Август, 2019 - 09:01

полгода или более
    12.99$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, дорогие кисте-маньячки!))

Хочу рассказать вам о миленьком наборе мини кистей Stay Matte and Beautiful от Ecotools, купленном на Iherb.

Набор представляет собой комплект из пяти мини кисточек, я бы сказала, что в принципе этот набор позволит вам создать полный образ.

Какие же кисти входят в комплект?!

1. Кисть для губ (для помады)
  2. Кисть для теней
  3. Скошенная кисть
  4. Кисть для нанесения тона
  5. Кисть для консилера.

На каждой кисточке указано ее предназначение на английском языке, поэтому даже если вы новичек - не придется долго ломать голову.

Вот что говорит производитель о своём детище:

1. Выравнивание: стойкое матовое покрытие начинается с основы. Используйте кисть Complexion Blending для нанесения шелковистого или матового праймера, потом нанесите основу под макияж, используя эту же кисть.
  2. Консилер: скрывает небольшие пятна, прыщики, обесцвеченные участки, шрамы, наносится с помощью кисти для нанесения консилера.
  3. Шиммер: придайте современный вид, нанося хайлайтер с помощью косой кисти, световую глубину.
  4. Тени: нанесите кремовые тени с мягкой текстурой на веки с помощью акцентной кисти.
  5. Объем губ: завершите макияж с помощью специальной кисточки для губ.

Состав кистей

Кисти собраны из синтетического волокна, очень мягкого, основания - из алюминиевого материала, ручки - изготовлены из бамбука.

Кисти Ecotools - это 100% веганский продукт.

Кисти являются гипоаллергенными и подойдут людям с чувствительной кожей.

Использование кистей в макияже

• Итак, начнём с самой крупной кисти Complexion Blending или кисть для распределения тона.

Тональный крем хорошо распределяется по лицу этой кистью, и ее преимущество состоит в том, что синтетические кисти не впитывают в себя жидкие продукты, в данном случае тональный крем, ВВ и так далее.

Здесь нанесён тон Guerlain Lingerie de Peau и кисть справилась прекрасно без разводов и полос.

Так же эту кисть можно использовать для нанесения бронзера и скульптора.

Так же кистью можно наносить пудру. Делать это стоит только в отсутствие специальной кисти.

• Следующая по величине Angled Brush , или скошенная кисть, чье предназначение наносить румяна и хайлайтер.

И эта кисть справляется со своей задачей отлично, хотя и принято считать, что для сухих текстур больше подходит кисти из натурального ворса. Кисть легко набирает небольшое количество румян и переносит на кожу. Так же она переносит и хайлайтер - очень мягко и деликатно.

Здесь используется палетка румян NYX.

• Третья кисть Full Concealer - кисть для распределения консилера или корректора. Как и предыдущие, эта кисть очень мягкая, НО мне она показалась не очень подходящей для этой цели. Все- таки консилер удобнее распределять пальцами либо плоской кистью меньшего размера, так как под глазами его трудно растушевать подобной кистью, ведь ее форма - бочонок.

Используется консилер Topface Instyle.

• Следующая кисть Accent Shadow, кисть для теней. Кисть неплоха, хорошо передаёт цвет на веко, неплохо тушует. НО ею сложно сделать весь макияж глаз. Если использовать кремовые тени , как предлагает производитель, то конечно она справится. Но кремовые можно и пальцами распределять, так что делаем выводы.

Нанесены тени Makeup Revolution.

Признаюсь, что пришлось здорово попотеть, чтобы воплотить это одной кисточкой.

• И последняя малютка в наборе Detail Lip, кисть для губ. По форме она плоская и тонкая и мне она нравится)) Ею можно аккуратно подправить и дорисовать контур, оформить галочку. Я особенно нуждаюсь в этом как обладательница тонких губ.

На фото помада Makeup Revolution Iconic Pro.

Вот она моя рабочая сторона, намакияженная)) данным набором кистей.

В заключение хочу отметить особенности, «+» и «-».

«+»

• Набор кистей ecоtools очень компактный его удобно брать с собой в поездки.
  • Кисти мягкие и не колют кожу.
  • Кисти легко мыть, легко сушить, легко хранить))
  • Цена вполне приемлимая

«-»

• Кисть для консилера неудобная
  • для макияжа глаз мало одной кисти
  • кисти коротенькие, что делает их не совсем удобными

Вот как выглядит одна из самых крупных кистей набора - кисть для румян.

Спасибо за прочтение!

Если вас заинтересовал бренд Ecotools и вы любительница аккуратно оформленных бровей, то рекомендую ознакомиться с обзором набора из 2-х кистей для бровей.

А здесь полная информация о кисти со срезом для нанесения тонального крема бренда Ecotools.

Вам желаю здоровья и красоты!

Достоинства
  • +приемлемая стоимость
GroAnita85рекомендует
09.08.2019
Очень компактный вариант - то, что нужно для поездок) Правда я ужасный поклонник натурального ворса)) Но и в этом наборе есть интересные кисти.
09.08.2019
Вы знаете, я нанесла румяна кистью из козочки и этой синтетической кистью
и разницы не увидела.