Привет. Осень-зима-весна для нашей семьи - сезон ОРВИ. Не то чтобы мы часто болели, но хоть пару раз за сезон у нас кто-то подцепляет грипп. Обычно это дети.
И как знают многие, вылечить кашель до конца не всегда простая задача. Если на избавление от острых проявлений болезни уходит в среднем неделя, то кашель можно лечить месяцами. А дело в том, что мокрота, которая скапливается в лёгких должна разжижаться и выводиться, но сама по себе она этого делать не хочет. Вот и приходится прибегать к медикаментозной помощи.
Именно для этого существует великое разнообразие муколитических средств. В различных формах и дозировках. И АЦЦ, на мой взгляд, очень эффективное и при этом не слишком дорогое средство. Купить его можно в любой аптеке.
Произведено: Германия
Срок годности: 3 года
Действующее вещество: Ацетилцистеин
Муколитическое, отхаркивающее, и антиоксидантное средство. Применяют при инфекционных заболеваниях, которые могут сопровождаться образованием вязкой трудноотделяемой мокро?ты, в том числе при респираторных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей. Назначают также при отитах, ринитах и синуситах.
Обычно мы покупаем этот препарат в форме порошка в пакетиках. В пачке их 20 штук, это практически полный недельный курс (по 3 раза в день).
Состав:
1 пакетик содержит 3 г порошка
активное вещество: ацетилцистеин 200 мг
вспомогательные вещества: сахароза, кислота аскорбиновая, сахарин, ароматизатор апельсиновый сухой 1:1000 Sotteri 289**
(**- Эссенция ароматизатора апельсинового 11.1% , ангидрид декстрозы 82.7%, лактоза 6.2%)
Пакетики небольшие, соединены по два.
Специальной насечки, для удобства открывания на пакетах нет. Хотя они и так нормально открываются без помощи ножниц.
Способ применения:AЦЦ® 200 принимают только в виде приготовленного раствора, после еды.
Частота приёма зависит от возраста пациента.
Порошок быстро растворяется, практически не влияя на прозрачность воды. А вот его "апельсиновый" вкус на апельсин совсем не похож. Возможно эта добавка должна была сделать вкус лекарства более приятным, но, как по мне, результат так себе. Вкус не противный, но и вкусным я бы его не назвала. Лекарство, оно и есть лекарство.
Кроме самого препарата в коробке есть подробная инструкция. Всё таки это лекарство и у него есть противопоказания.
Ни у меня, ни у моих родных никакой аллергии или побочных эффектов от этого препарата не было. А результат, напротив, был. И очень заметный. Действительно, обычно достаточно всего недели что бы мокрота начала активно откашливаться и кашель сошёл на нет.
А ещё заметили такую особенность, препарат действует разжижающе не только на мокроту в лёгких, но и в носу. Густые сопли, которые было очень проблематично высморкать, через несколько дней приёма стали заметно более жидкими и избавляться от них стало куда проще.
Так что эффект очень заметный.
Именно поэтому мы его и покупаем. А дозировка в 200 мг, на мой взгляд, самая оптимальная. Её можно применять и детям и взрослым.
Если вы уже вылечились, но у вас осталось лекарство, его вполне можно оставить до следующего раза, благо срок годности в 3 года это позволяет. У меня обычно к концу года 2-3 "недопитые" пачки получаются, чего вполне на ещё 1 курс ребёнку может хватить.