Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 02:56

полгода или более
    11899 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда из автолюльки к коляске Inglesina Sofia, благополучно используемой 5 месяцев, наш сын вырос, встал вопрос о покупке автокресла. Сидеть сам он еще не мог, поэтому рассматривались варианты кресла с рождения и до 3-4 лет. Мы хотели надежное, качественное, для длительного пользования комфортное автокресло для малыша, прошедшее краш тесты.

Где купить:

Автокресло Peg Perego Viaggio Switchable 0/+1 (Италия) было куплено в Детском мире со всеми возможными скидками и промокодом в цвете бежевый/черный.

Были также варианты полностью черного цвета и красного с серым вкладышем.

Производитель заявляет, что данное кресло можно использовать с рождения и до 4 лет (до 18 кг). Но думаю, что крупному ребеночку хватит только до трех.

Мы используем его с 5 месяцев (я считаю, что 4-5 месяцев это оптимальный возраст) . Для младенцев имеется специальный анатомический вкладыш, его потом можно снять.

Обивку сидения при необходимости можно снять и постирать при 30 градусах.

Установка:

Устанавливается при помощи штатных ремней безопасности автомобиля. Для кресла не нужно приобретать отдельно базу.

Для малышей с весом до 9 кг устанавливают автокресло против движения; от 9 до 18 кг - по ходу движения.

В инструкции все отлично показано

Плюсы:

• Достаточно вместительное. Должно хватить надолго.
  • Хорошая система защиты от бокового удара. Данная модель проходила краш тесты с хорошим результатом. Кресло очень надежное и добротное, обивка дышащая, в жару малыш не потел.
  • 5 положений спинки сиденья. Очень удобно. Можно разложить практически до горизонтального положения. В машине наш карапуз маленьким часто спал. положений высоты подголовника. :

Минусы:

• тяжелое, его неудобно будет носить из машины в машину, квартиру и т. д.
  • в некоторых автомобилях бюджетного типа или отечественного производства не получится правильно закрепить кресло против движения из-за короткого штатного ремня машин. По движению - все хорошо.
Достоинства
  • ! качество сборки, * надежность, * удобство и комфорт в использовании
  • * приемлемое соотношение цена - качество +
  • Большая длительность использования
  • Красивое и стильное
  • Хорошие характеристики по краш тестам
Недостатки
  • Довольно тяжелое
  • Не для бюджетных авто
ZA_RINAрекомендует
19.03.2022