Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 16:58

Монитор Samsung S27R356FHI уже третий в моей коллекции. К счастью, с прошлыми ничего не произошло. Просто в нашей семье своего компьютера нет разве что у хорька. Вот такая плата за возможность работать и периодически (надеюсь, что это больше не повториться) учиться из дома.

Цена на момент покупки была примерно 14000 рублей. Сейчас он стоит больше 19000.

Он качественный, надежный, долговечный и стоит и эту цену.

Где купить?

Я покупала на Озоне и на Гудс. У меня не было возможности установить и сразу после покупки и оставалось лишь надеяться, что с ними все норм.

Упаковка огромная и бронебойная. Огромные пласты пенопласта не дают повредиться при транспортировке. Да и дома им ждать своего часа было удобно.

Гигантизм - мой лучший друг.

Я долго сомневалась над тем, какую диагональ мне выбрать. После моника маленького размера, решиться на такой было сложно. Теперь точно скажу, что чем больше монитор тем лучше.

Монитор Samsung с диагональю 27 дюймов - это универсальное решение для работы. С меньшей мне уже было некомфортно. Если бы я планировала на нем еще и фильмы смотреть, то взяла бы побольше.

После монитора и диагонали 19, казался гигантским, как в кинотеатре. Удивительно как быстро привыкаешь к хорошему. Сейчас он мне кажется идеальным, но я не отказалась бы и от размера побольше.

Внешний вид

Samsung Монитор 27 S27R356FHI отзывы

Из достоинств у него почти деликатная черная рамочка которую почти не замечаешь. Этот дизайн мне нравится меньше всего. Я поклонница его брата S27E391H на полупрозрачной голубой ножке. Он мне визуально кажется более воздушным и не таким мрачным. Но страдала я по этому поводу только до покупки.

Ножка тоненькая и кажется неустойчивой. Это и правда не лучший из возможных вариантов. Спереди она такая вся тоненькая, а назад выдается как нос у буратино. Таким способом разработчики добились устойчивости. Но за счет этого она занимает достаточно много места. Я уперла его в стену и она пока не навернулась.

Визуально всегда есть иллюзия, что можно придвинуть её к стенке, но не выйдет.

Как отрегулировать высоту монитора, чтобы избежать боли в шее?

Офтальмологи рекомендуют чтобы монитор располагался на уровне глаз. Этим тайным знанием со мной поделились на приеме. Поэтому я подобрала и подставила под него специальную подставку Элловен с ящиком из Икеи. Конструкция получилась не сказать, что уж очень эстетичная, но удобная и функциональная.

Еще немного об устойчивости...

Несмотря на то, что стоит он не на ровной поверхности стола, а на подставке, не шатается при прикосновении к столу. Если кто-то резко плюхнется на кресло рядом, тоже не навернется. Так что, сомнительная ножка все жу достаточно устойчивая.

Один классный всегда лучше, чем две посредственности

На работе у меня было два монитора. И скажу, что это немного необычное, но удобное решение. Дома я решила ограничиться одним. Сначала просто потому, что на моем маленьком столе Микке и для одного то место еле нашлось. А потом эта необходимость и вовсе отпала. Для работы на удаленке мне предлагали взять всю технику с работы, но я решила купить свою и не пожалела.

Когда я впервые включила его, мне показалось, что я прозрела.

Я работаю с текстами. Казалось, бы для таких работ подойдет даже старенький ноутбук. Но от 8 и более часов за компьютером у меня буквально вытекали глаза. Компьютерные очки никон не помогали, слезы лились ручьем.

Когда сильно устают глаза от компьютера дело может быть и в:

• проведенном времени;
  • неправильном свете;
  • положении монитора.

Да и в самом мониторе.

Первым ощущением было облегчение. Идеальная четкость. Просто релакс для глаз. Как я уже писала, я работаю с большими массивами текстов и по минимуму с картинками. Больше всего я боялась битых пикселей, но их не было.

Это та вещь которую можно достать из коробки, подключить и сразу начать работать.

Цвета яркие и сочные без всяких дополнительных настроек. Изредка я обрабатываю фото и наконец-то могу быть уверена, что нет искажений цветов. Специально сравнивала одно и то же фото на компе, айпаде и телефоне. После корректировки цвета получаются именно такими как я и представляла без ухода в синий или желтый.

Изображение четкое и глаза с ним устают гораздо меньше. Причем можно комфортно читать и при электрическом свете и при спокойно дневном, и в яркий солнечный день. Он не бликует.

Разрешение

1920×1080 Full HD

Может показаться маленьким для такого размера экрана. Но только если у вас повышенные требования и вы на нем не кино смотрите, играете, работаете, а например, углубленно работаете изображениями, рисуете. Для графического дизайнера и этого хватает.

Периодически я смотрю на нем кино и качество картинки меня радует.

Совсем безрамочным его не назовешь, ведь изображение не занимает всю поверхность экрана. Да и рамка имеется хоть она и не бросается в глаза. Но из-за цвета или того, что она тоненькая, очень скоро просто перестаешь ее замечать.

Samsung Монитор 27 S27R356FHI

Все познается в сравнении, так вот мне после него изображение на моем ноуте HP резко стало казаться жутко блеклым и мутным. Как я за ним работала?

Единственные бесючий момент - это круглая кнопка включения монитора которая напоминает джойстик. Ей оснащены все наши мониторы. Я ей пользовалась буквально пару раз, но каждый раз включение превращалось в настоящий квест. Можно было бы изобрести что-то проще.

Dudlsрекомендует
05.10.2022
Даа, большой монитор - это очень удобно! Laughing out loud
11.10.2022
Блин, за 14 к ещё норм цена, но ближе к 20 к не так приятно. 😒
27.01.2023
Великолепные чёткость и контраст изображения у этого монитора!