Опубликовано 11 Январь, 2022 - 19:01

  • Стоимость:
    45 рублей

Всем большой привет читатели отзывов! Однажды увидев "популярные" корейские пирамидки при прогулке по магазинам, я взяла сразу их несколько, так как давно хотелось их попробовать и проверить настолько ли они хороши, как о них говорят, не просто ли это очередной пиар. И сегодня я хочу рассказать про скраб для лица May Island глубокого очищения с центеллой и экстрактом алое 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub.

Описание.

Скраб для глубокого очищения пор с центеллой May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub мягко отшелушивает и удаляет ороговевший слой эпидермиса. Эффективно устраняет загрязнения, излишки кожного сала и черные точки. Продукт имеет мягкую, кремообразную консистенцию и содержит очень маленькие абразивные частички, что позволяет не повреждать гидро-липидный слой кожи во время использования скраба. Он содержит 3 вида кислот: AHA-кислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, удаляют мёртвые клетки кожи и прочие загрязнения. BHA-кислоты растворяют комедоны, помогают очистить кожу от более глубоких, подкожных загрязнений и излишков себума в порах, нормализуют водно-жировой баланс кожи. PHA-кислоты предотвращают потерю влаги и мягко отшелушивают.

Описание довольно содержательное и этот скраб много эффектов должен нам давать для нашей кожи лица. Если скраб действительно мягко удаляет ороговевший слой и не повреждает гидро-липидный слой кожи, то тогда он подойдёт для проблемной кожи, а это было бы неплохо. Ещё нам обещают, что средство удаляет излишки кожного сала и нормализуют жировой баланс кожи. А так же устраняет загрязнения и чёрные точки.

Проверим выполняет ли он эти все обещания, мне бы очень хотелось что бы он их выполнял.

Место покупки.

"Парфюм лидер" и купить можно много где ещё, часто в последнее время мне встречаются эти пирамидки. И можно заказать в интернет-магазинах, там конечно поштучно не купить, там сразу несколько пирамидок, около 10 вроде.

Я считаю что сначала лучше взять одну пирамидку, что бы не жалко денег было если не подойдёт средство или не понравится например.

Стоимость.

45 рублей 1 шт. Если покупать в наборе где не одна пирамидка то цена в районе 500-700 рублей.

Объём.

7 мл.

Упаковка.

В виде маленькой небольшой пирамидки как уже можно было понять по началу отзыва. По цвету она наполовину яркого-жёлтого лимонного оттенка, а другая половина тёмно-зелёного елового оттенка. На ней надписи выполнены в жёлтых оттенках, зелёных и чёрных на английском и корейском языках и ни одной надписи на русском. Но в магазине при покупке на кассе мне дали небольшую листовку с информацией на русском, так что всё в порядке. А даже если бы ине было этой бумажки, информацию в свободном доступе можно найти в интернете. С передней части написано название средства, какие в нём присутствуют кислоты, ниже с чем скраб и ещё в низу ближе к одному из краёв пирамидки ну к острому краю нарисован +.

С одной из сторон на пирамидке есть штрихкод и кьюар код, по нему я думаю тоже можно информацию о средстве найти. Название бренда тут с передней стороны скраба на пирамидке и с боку и перед название бренда ещё нарисован значок бренда - это буква M и в ней посередине буква i это получается первые буквы названия бренда. Оформление.

Мне оно симпатизирует, выглядит мило, симпатично и необычно, хоть таких пирамидок и много. Пирамидка в красивых ярких цветах и привлекает к себе взгляд, мне очень нравится. Думаю за счёт такого дизайна пирамидки можно как дополнение к подарку положить, будет прикольно.

Для того что-бы открыть пирамидку и можно было пользоваться скрабом, тут есть насечка как бы небольшая прорезь с помощью которой можно открыть её. Эту насечку нужно отогнуть и просто оторвать. Это похоже на принцип открывания тканевых масок, там так же потянуть за прорезь и откроется, я считаю это удобно, про крайней мере не удобно.

Текстура, цвет.

Скраб кажется на первый взгляд будто это какой-то лёгкий крем для лица. Он в общем слегка жидковатый и на скраб совсем не похоже. Я даже сначала подумала, а точно ли это скраб а не какой-то крем или гель? Частичек в нём совсем не видно и нет совсем намёка на том что они вообще присутствуют тут, их можно заметить и почувствовать только при распределении по коже.

По цвету средство практически белого цвета, но будто ближе к молочному, похоже даже чем то на сгущёнку и по текстуре и по цвету. В принципе ничего удивительного, так как скраб с содой, а для всех скрабов с содой характерен такой оттенок. Аромат.

Приятный он очень мне нравится. Пахнет натуральным лимоном с присущей ему кислинкой. Пахнет свежим лимоном, будто только что лимон почистили и им пахнет, ну или его нарезали для того что бы добавить в чай. Ну прям очень классный аромат, мне он очень понравился почему-то. Вообще я люблю не химические ароматы а натуральные и они всегда нравятся мне очень.

Аромат соды тут не чувствуется, как например в похожем скрабе тоже с содой и в пирамидке.

Моя кожа.

Комбинированная склонная к жирности, T-зона жирного типа, а U-нормального, в общем такая комбинированная кожа как и должна быть, ничего необычного. Иногда в жирных зонах по типу кожи сильно или излишне жирнится. В целом она не проблемная, прыщики выскакивают редко, комедонов нет.

Что я ожидаю от скраба?

Хорошего, глубокого и бережного очищения, без раздражения кожи. И что-бы убрал ороговевшие частички кожи и устранил избыток себума, а так же нормализовал жировой баланс кожи. Было бы так же неплохо, если кожа жирнилась не так быстро, ну что бы немного замедлился процесс образования жирности кожи.

Применение.

Предварительно перед скрабом я умыла лицо пенкой для умывания и оставив его влажным, нанесла на него скраб немного и начала круговыми движениями массировать кожу чуть больше задержавшись на жирной коже, на лбу и носу. Он кожу отлично скрабирует и не травмирует, не приносит никаких неприятных ощущений или дискомфорта. После того как я закончила со скрабированием я начала смывать средство с лица, смывается хорошо, но немного трудновато, в целом не критично.

Результат.

Понравился, он очень неплохой и даже классный. Кожа очень хорошо очищена и совсем не раздражена. Жирность полностью ушла, но при этом лицо не сказать то что-бы очищено до скрипа, но очищено очень хорошо. Тон стал ровнее и немного будто-бы посветлее. Кожа на ощупь приятная, гладкая и мягкая, даже идеально ровная и гладкая. Вот я сейчас трогаю своё лицо на следующий день после того как делала скраб и она очень приятная, гладкая и нежная. И кстати даже сегодня жирности у меня меньше на лице, чем обычно без применения скрабов всяких. В общем результатом я очень довольна.

Заключение.

Скраб May Island глубокого очищения с экстрактом алое и центеллой 7 Days Secret Pore Powder Scrub мне понравился. Он хорошо глубоко, но при этом бережно очистил кожу, не травмируя её и не раздражая. Подойдёт даже для чувствительной кожи, так как очень мягко отшелушивает и удаляет мёртвые клетки кожи. Жирнится кожа не так быстро благодаря этому скрабу, это просто спасения для комби и жирной типов кожи. Кожа становится, гладкая, мягкая, нежная и очень приятная на ощупь, тон кожи немного выравнивается и становится светлее, за счёт этого думаю чёрные точки и уходят, так как высветляются. Рекомендую однозначно данный скраб!

Большое спасибо за внимание к моему отзыву!

Отзыв на другой скраб-пирамидку:

Etude House Powder Pore Scrub

Достоинства
  • Абразив очень мелкий
  • Быстро справляется с шелушением
  • Выравнивает тон кожи
  • Двойной эффект пилинг+скраб
  • Кожа становится мягкая и гладкая
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Неплохо чистит поры
  • Отлично очищает
  • Подойдет для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Не нашла
OksiLoveрекомендует
Читать все отзывы 42
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.01.2022
Люблю скрабики и такой бы тоже хотелось бы попробовать)
11.01.2022
Попробуйте этот скраб, он отличный
Другие отзывы
Читать все отзывы 42
Смотрите также