Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 21:35

Сразу хочу сказать, что до той поры я доверяла в принципе продавцам, так что никакого обмана не ожидала.
Пришли мы туда с мамой за зимним кожаном пальто. Долго приценивались, выбирали, и тут я увидела прелестную кожаную куртку с мехом, прям такую, как я хотела. Но она, к сожалению, была слишком короткой для зимы, а я хотела именно что то длинное. "Доброжелательная" продавщица-блондинка в возрасте сразу накинулась на нас, стала предлагать другие варианты, и один из них мне вроде как понравился. Так как первую курточку они продавали за 20 тыс.рублей, то и эту под шумок она хотела втюхать за столько же.. что у неё и получилось! Но одна фраза "зайдите в тото и посмотрите, там такие в 3 раза дороже" натолкнула на странные мысли.. Вы когда нибудь слышали такое? Это же психологический приём, что сразу и бросилось в глаза.
Мы решили пойти в другой магазин (уже купив её), и представляете какого же было моё удивление, когда ЕЁ же мы увидели за 6 (ШЕСТЬ) тыс. рублей!!!
Мы естественно обратно, требуем вернуть деньги, так как они нас обманули! А она в содружестве с продавцом напротив стали нас убеждать, что там нам наврали! Такой наглости я ещё НИГДЕ не встречала!! Говорят "ну кожа такая тонкая, потому что это кожа ЛАЙКИ"! Тут вступилась проходящая мимо женщина и сказала, что одни только перчатки из такой кожи от 5 тысяч стоят, а уж такое пальто, на которое столько материала израсходовано никак не может столько стоить! Да, к слов, мы спросили в нескольких местах кожа ли это, ответ был один- нет!
Тогда наглая продавщица стала говорить "да признайтесь, что вы просто перехотели её покупать... ну, разонравилась...", а когда я стала на весь рынок громко рассказывать, что мы таки сходили, куда она нас послала, мужик- продавец напротив вообще стал нам угрожать и замахнулся на меня!!! Вы видели где нибудь ещё такое вопиющее хамство?!
Далее всё стало ещё веселее, когда мужик начал чуть ли не насильно впихивать нас в палатку и орать, чтобы мы говорили тише, а женщина сказала, что у них нет денег и они не могут их нам вернуть!!! В палатку мы естественно заходить не стали и продолжили разговор в том же тоне.
После часового разбирательства и угрозой, что сейчас мы позвоним в милицию, они видимо поняли, что шумиха им не к чему и соизволили отдать наши деньги.
Кстати, по началу они предлагали нам расписку, а точнее долго пытались её втюхать нам! Мол пальто мы им оставим, они нам деньги не возвращают, а дают РАСПИСКУ, где на обычной бумажке будет там что то написано! Да после такого обмана, разве можно было поверить, что они нас вообще потом признают?!
Так вот пока наглая тётка ходила за деньгами, её напарница, которую мама стала отчитывать "ну вы же видите сами что продаёте! ну какая это кожа?!", всё таки промямлила, что их задача ОБМАНУТЬ покупателя!
А мужик всё ещё предлагал взять пальто дешевле! Дошёл с 20 аж до 8 тысяч! Стал бы он действительно качественный товар продавать за такие деньги?!
Так что думайте сами, стоит ли ходить на ТАКИЕ рынки... Лично я больше туда ни ногой! Нам ещё повезло, я считаю, что всё так закончилось...
Хоть что то я вынесла из этого полезного- не нужно быть таким наивным человеком!
Минус бесконечность им из 5!
Недостатки
  • Обман
  • Один сплошной недостаток
  • Развод на деньги
  • Угрозы
  • Хамство
Miss_S.не рекомендует
27.02.2013
Вот это рассказ!!!!Спасибо Вам и плюс за отзыв!!!!
07.03.2013
ужас, ну вы и натерпелись Sad целый детектив. спасибо за предостережение!
13.03.2016
Мда уж...Недаром я рынки всегда стороной обхожу) Big smile
21.02.2018
из серии сам дурак, продавцы таких чувствуют, поэтому и впаривают..я после долгой работы над собой избавилась от гипноза продавцов, теперь чем больше мне впаривают, тем меньше желания купить, о чем и предупреждаю..одной сказала" девушка вы очень красиво поете , но на меня не действует поэтому не надо напрягаться", сразу замолчала..а кожу от некожи можно отличить по запаху..