Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 14:08

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    55р

Доброго времени суток!

Вчера наткнулась в Fix Price на очень милый крем с котиком за 55 руб для комбинированной и жирной кожи) даже не читая состав, решила его взять. В этом магазине я не то, чтобы частый гость, но захаживаю, правда в основном за тетрадками и блокнотиками в точку, но и парочку кремов и шампуней брала. Единственная нормальная покупка, которую после первого - третьего применения не выкинула, это Крем-молочко для вымени 😂

Возле этого крема и тоника ( который тоже купила, но отзыв пока не написала) я нарезала круги около месяца и вот решилась) Состав я не читала, отзывы не просматривала, поэтому купила "кота в мешке".

По консистенции крем достаточно густой и относительно быстро впитывается. Запах приятный, но не смогла до конца определить что он мне напоминает.

Производитель заявляет, что данный крем «нормализует гидролипидный баланс кожи, тонизирует и освежает, помогает бороться с несовершенствами».

Я обладатель склонной к жирности кожи и меня частенько мучают высыпания, а тут и салицилка, и бергамот. и масло чайного дерева. Даже прям обрадовалась дома)

Итак, разберем состав:

  • Cetearyl alcohol - ( защищает от быстрого испарения влаги);
  • isopropyl palmitate (делает ее нежной и мягкой);
  • glyceryl stearate ( способен заполнять морщинки и трещинки на коже);
  • peg-100 stearate (придает ощущение гладкости);
  • glycerin - (способствует проникновению влаги в глубокие слои кожи)
  • zinc citrate (подсушивает кожу, борется с акне);
  • Caprylic/capric triglycerides ( Натуральный смягчитель кожи);
  • Caprylyl glycol ( с антимикробными свойствами);
  • Xanthan gum ( создает на коже тончайшую пленочку и не позволяет влаге испаряться);
  • Prunus armeniaca kernel oil ( регенерация клеток, увлажнение, смягчение и тонизирование кожи, омолаживающий, противовоспалительный эффект);
  • Boron nitride (маскирует недостатки, используется для продления стойкости тональных средств);
  • Sesamum indicum seed oil (борется с первых признаков старения, способствует регенерации кожи);
  • A-tocopherol B- tocopherol Y-tocopherol Q-tocopherol (оказывает антивозрастное действие);
  • B-sitosterol ( уменьшения разрушительного воздействия, против пигментных пятен);
  • Squalene ( через взаимодействие с водой захватывает кислород и насыщает им органы и ткани человека);
  • Glyceryl linolenate (tocobiol c) (восстановление липидного слоя кожи);
  • Salicylic acid ( удаляет ороговевшие клетки, регулирует работу сальных желез);
  • Parfum (fragranse) отдушка
  • Melaleuca alternifolia (tea tree) essential oil (обладает антисептическими свойствами, ликвидирует покраснения);
  • Phenoxyethanol (оказывает потрясающий омолаживающий эффект.!!!Если использовать в течение длительного срока, то возможен зуд, шелушение кожного покрова!!!)
  • Citrus aurantium bergamia ( bergamot) essential oil ( борется с раздражением кожи и различными высыпаниями)

 

А теперь мой опыт: Крем достаточно приятный по консистенции и запаху, лицо становится очень мягким, но очень липким, даже после полного впитывания. Прям очень остро ощущается эта "пленка", которую хочется содрать. После появились небольшие покраснения в районе носогубных складок и носа, но благо на утро все прошло)

Второй опыт утром, перед работой, вместо базы под тоналку ( а чем черт не шутит):лицо гладкое, как попка младенца, жирный блеск к 16:00 не появился на лице и пленка не чувствуется).

Вечером на второй день после покупки обнаружила на лице много мелких белых прыщей. Обычно, когда меня высыпает, то прыщи стандартные 😂. Утром прыщики прошли, но лицо в красных пятнах О_О Они, конечно, под тоналкой не видны, но приятного мало.

Потестирую еще несколько дней, а там сделаю окончательный вывод. Но пока двоякое впечатление. Вроде бы он и неплох, но все равно часто использовать не рекомендуется, о чем гласит сам состав, а именно феноксиэтанол.

Если кто такой же любопытный, как и я, который купил и теперь тестит, пишите) Вдруг все же стоило пройти мимо....

PandaKetрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.03.2019
Тоже купила без отзывов (любопытная дурында). Запах напоминает детский крем Тик-так - с котиками и собачками, раньше в каждой аптеке продавался. У меня после намазывания было ощущение, что мне по лицу крапивой нахлыстали - щипало и горело, потом в Т-зоне покраснело и полтора дня ещё были неприятные ощущения 😢
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также