Опубликовано 30 Август, 2015 - 23:28

Мое знакомство с "Городом красоты" произошло 3,5 года назад. Услышала от знакомой,мол дешево и хорошо, ей нравилось. А вот мое мнение неоднозначно.

Салоны, я была в 2ух (всего ок 25 салонов), находятся рядом с метро, в разных точках Москвы.

Спектр услуг вполне обширный: парикмахерские услуги, маникюр-педикюр, косметология, массаж, солярий.

Цены. Цены достаточно приемлимые, я бы даже сказала - низкие. Весь прейскурант есть у них на сайте. К слову, сайт очень приятен и понятен.

Персонал. Это отдельная тема! Во -первых, администраторы -это что-то! Их всегда как-то много, человека 3 на маленьком ресепшене, и какой у них функционал, тоже не понятно, они либо спят, либо болтают друг с другом, либо по телефону. Смотрят на тебя с пренебрежением и отвращением так, как будто ты бомж с Ярославского вокзала, пришел к ним на ночлег проситься! Никогда и ничего не предложат, не посоветуют, даже если ты час возле стойки с косметикой стоять будешь, оплату берут с недовольными лицами, о приветствии и малейшей улыбке я вообще молчу. И это ко всем так!!! Плюс ко всему, они не очень приятные, неухоженные, крупные... а ведь администратор - это лицо салона! Сами сотрудники все исключительно кавказской и азиатской наружности! Я не расист (ни в коем случае!), но напрягает, когда тебя стригут, а за твоей спиной говорят на непонятном тебе языке и ржут на весь зал, или по-свойски, горлапаня на весь зал (по другому не получится, ибо перекричать постоянно орущий в салоне магнитофон не так то просто), обсуждают кто где отдыхал. К клиентам практически всегда на "ты", но это, скорее всего издержки менталитета (мне, правда, с мастером в этом плане повезло). Мастера-мужчины более вежливы и обходительны, мастера-женщины хамоваты и неприятны. Еще, многие мастера могут брать сразу несколько клиентов, одного намазали краской, посадили, взяли другого на стрижку. В целом, персонал чистый и аккуратный.

Залы. Достаточно чистые. Уборщица подметает все твои волосы, как говорится, не отходя от кассы. Встаешь после стрижки, оглядываешься, сколько ж там твоего, а там уже и чисто)) Почти всегда очень много клиентов. На лавочках, как в собесе, всегда много бабулек, для них там какие-то спеццены установлены, вот и ходят туда, как на работу)

Инструменты. О стерильности сказать точно не могу. Пока ничего не подцепила, тьфу-тьфу. Оставляю этот пункт на совести персонала, так как сама проверить не могу. Педикюрные пренадлежности приносили в запечатанные из сухожара.

Какими услугами пользовалась я:

Педикюр - 1 раз (мне хватило!!!). Очень крупногабаритная дама, которой даже нагнуться-разогнуться тяжело, надраила мне пятки так, что они потом огнем горели и обрезала в кровь кутикулу на трех пальцах. Стоимость этой веселой процедуры ок 900р (около 3 лет назад) педикюр+покрытие

Маникюр , тоже хватило одной процедуры. Косо-криво подпилили ногти (все разные), кутикулу, слава богу, не раскровили, но я через пару дней ходила с лохмотьями вместо кутикулы. Выбора лаков почти нет, и те, которые есть, никудышние и старые. Заплатила, по-моему, ок 250р. Маникюр+покрытие

Солярий. Пока ходила 1 раз. Но пойду еще. Понравилось. Лампы свежие, мощные. В солярии чисто, просите салфетку под ноги, там ничего нет. Очки дают за залог в 200р. Стоимость 10р/мин + 90р за крем

Пилинг лица, гликолевый. Неплохо. Эффект не явный, но все же виден, это курсовая процедура, а я спохватилась под конец зимы, достаточно поздно, когда уже пилинг делать опасно. Поэтому делала только 1 раз. Косметолог из Кавказа рассказала про свою личную жизнь и проблемы, но и не забыла про рекомендации и пост уход. Стоимость процедуры 1500р

Стрижка. "Подсела" на горячие ножницы (стоимость 790р), потому что мечтала отрастить волосы. Делаю у одного и того же мастера. Стрижет очень качественно, хорошо, проходит по всем сеченым концам, по всей длине.Попала как-то раз к другому мастеру (девушке), сделала только один срез, а по длине даже заморачиваться не стала. Больше не стала экспериментировать и мастера менять. Хожу только к своему. На днях пришла в игривом настроении, ткнула на фотку из интернета, сказала - хочу такое! Сможешь? И он смог! Теперь я со стильным каре. В следующий раз, правда, буду обычными, а не горячими ножницами стричь, не вижу смысла, на такой длине (стоимость будет ок 250р, вообще замечательно). Свекровь моя ходит вообще в определенное время к разным мастерам, там пенсионеров за 90р стригут, ей нравится. Года 3 назад я и красилась там же,у этого мастера, стоимость не помню, красят естель. Тоже неплохо, но я сейчас заказываю краску и крашусь сама.

В общем, поводя итог, хочу сказать, что салон имеет и свои плюсы и минусы и они немалые! ), это как повезет. Если найдете "своего" мастера, то будет вам счастье, а нет, так и не рискуйте больше...

Уууххх, как много я написала, а ведь обещала вас не утомлять своими росказнями!))) Надеюсь, все понятно объяснила, и при этом вы не очень устали)))

Достоинства
  • Используют одноразовые материалы
  • Не дорого
  • Некоторые услуги проводят очень качественно
Недостатки
  • Есть риск нарваться на некачественную услугу
  • Жуткие администраторы
  • Отсутствие субординации
  • Работают одни нерусские
Marinka-mandarinkaрекомендует