Опубликовано 28 Март, 2018 - 20:27

Еще в конце прошлого года в моей жизни начался период по названием "Найди лучший вариант пылесоса". Что-то внутри мне подсказывало взять сразу вертикальный портативный пылесос, но, увы, сначала выбор мой пал на робот-пылесос, о чем я очень быстро пожалела.

И через два месяца возни с роботом, все таки, купила вертикальный.

В гугле нашла топ 10 лучших моделей 2017 года. Пылесос LG VSF8403SCWB был в этом списке и значился, как самый тихий из представленных. Это был определяющий момент для меня, поскольку дома маленький ребенок и не хочется его пугать или будить "орущим" пылесосом. Действительно, уровень шума оказался очень сносным.

Живет он у меня в шкафу.

Пылесос LG VSF8403SCWB

СтоИт прочно на базе-зарядке. Справа - дупло для зарядки сменного аккумулятора.

Пылесос LG VSF8403SCWB на базе

Можно использовать его как ручной пылесос. Я в таком формате убираю пыль с мебели, прохожу некоторые труднодоступные углы, а также текстильную обивку дивана. В автомобиле пока не пробовала.

Объем пылесборника предостаточный, за одну уборку 2-ухкомнатной квартиры его не наполнить.

Но, все же, лучше очищать его после каждой уборки. Особенно это касается фильтра. Так он выглядит до уборки:

А вот так после одной:

Пылесос LG VSF8403SCWB фильтр

Если не очистить фильтр своевременно, пылесос хуже всасывает и громче работает.

Еще один мощный плюс данного пылесоса - щетка, на которую не наматываются волосы! Вот она после уборки:

Пылесос LG VSF8403SCWB щетка

Все волосы затягиваются внутрь и приземляются внутри пылесборника, вот здесь(не эстетично, зато наглядно Wink)

Пылесос LG VSF8403SCWB фильтр

Удалять их быстрее и проще, чем стричь щетки, как предлагают многие другие производители.

Он легок в управлении, маневренный. Дочка(5 лет) отбирает у меня и пылесосит сама без проблем.

На полу у нас - плитка и ламинат, ковров нет. Мощности хватает.

Единственный минус - от уборки под кроватями появились ссадины на корпусе:

Пылесос LG VSF8403SCWB царапины на корпусе

2. Легко чистится. Волосы не наматываются на щетку;

3. Легкий, маневренный;

4. Негромкий;

5. Подсветка(в ванной и туалете свет можно не включать, когда убираешь);

6. Заряда хватает на 4-5 уборок в 2-ухкомнатной квартире (на двух аккумуляторах). Заряжаю их одновременно, потом базу отсоединяю от сети и пылесошу. Когда садится первый аккумулятор, меняю. А после разрядки второго, подключаю к сети. И так по кругу.

7. Красивый - эстетическое удовольствие от уборки!

Один минус: на корпусе быстро появляются царапины.

Достоинства
  • 2в1
  • Беспроводной
  • Компактный
  • Легкий
  • Легко моется
  • Легко разбирается и моется
  • Тихий
kakavaрекомендует
16.04.2018
Классный пылесос! Особенно понравилось, что волосы не наматываются на щетку, не у всех современных пылесосов такая удобная конструкция
Да, это огромный плюс!
16.04.2018
Купили такой же пылесос на днях. Но у нас почему вылетает пыль наружу и корпус пылесоса весь в мелкой пыли ( у вас такого нет?
17.04.2018
Вы знаете, тоже есть немного.. покрывается мелкой-мелкой пылью. Я как-то не предавала этому значения, думала, может от того, что под кроватями он ползает всем корпусом. Думаете, пропускает так?(
17.04.2018
При включении прям вылетело пыльное облако, его было трудно не заметить. И меня это смутило. Думаю, не брак ли...!?
18.04.2018
Ааа.. нет, визуально у меня не летит ничего. Фильтр каждый раз моете? Может забит был?
28.04.2018
Тоже хочу беспроводной, а то надоели эти пятиметровые шнуры.
28.04.2018
Ой, да... не хочу даже вспоминать о них!
mks аватар
mks