Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 11:35

Добрый день!

* * * * * * * * * *

Сборы в отпуск, ожидание отдыха, перелет, купание в море и наслаждение турецкими продуктами, и вот я не заметила как время прошло, а пора собираться домой. Думаю что мало кто возвращается с пустыми руками: хочется и подарков привести и себе домой что-то тоже, чтобы продлить отпуск и приятные воспоминания. Из Турции вот уже 4 раз я привожу ореховый десерт, но в классической виде, а в ноябре 2022 года я впервые увидела в гранатовом соке и решила что для разнообразия будет интересно попробовать. Называется он "Pomegranate flavored nuts dessert" от Anadolu (если по-русски, то "Ореховый десерт с гранатовым вкусом") и про него и будет мой отзыв.

Наименование: Pomegranate flavored nuts dessert.

Бренд: Anadolu.

Дата выпуска: 15.07.2023 года.

Куплено: в ноябре 2022 года.

Цена: не могу вспомнить.

Состав.

На этикетке можно ознакомиться с составом:

Если рассмотреть банку, то наполнение хорошо видно:

Мой опыт.

Я считаю, что к чаю лучше выбирать что-то максимально полезное. Не батончики шоколадные, а сухофрукты или вот такой "ореховый десерт". Можно и к кофе, кто как любит. В моем случае к чаю. Я впервые много лет назад увидела классический вариант данного десерта и купила не раздумывая. Дома не пожалела. Было правда вкусно. В гранатовом исполнении я купила впервые в ноябре 2022 года. Это может новинка, может я раньше не встречала просто.

Фото из номера в отеле. Приглашаю всех насладиться этой красотой:

В моем случае идеального компонента нет. Все же считаю что композиция подобрана таким образом что каждый орех играет свою роль и вкусно в целом. Я беру ложкой, смакуя и запивая чаем. Без чая мне не интересно и будет сладко, хотя десерт сам по себе не приторно сладкий, а выдержанный такой, гармоничный я бы сказала.

В составе несколько видов орехов и нет меда. Если есть аллергия на орехи, то стоит про нее помнить. Я сама не аллергичная на орехи, поэтому у меня никаких побочных эффектов не было и я не заметила во время поедания десерта.

Если есть пломбы и Вы бережете зубы, то тоже надо подумать прежде чем есть такой десерт. По идее орехи мягкие, не грубые, но может быть и твердый попадется, поэтому аккуратно советую есть. В моем случае малина и некоторые орехи не подходят, т.к. могут застревать между зубов и приносить дискомфорт. Это уже совсем личное ))).

Баночка пригодится дальше "в хозяйстве", как говорится. Можно в ней засахаривать лимон и именно для этих целей я ее держу. Удобная и необычная по форме. На столе смотрится красиво за счет округлой формы. Они бывают в 2 разных объемах и у меня есть и побольше и поменьше. Если лимон не большой, то мне хватает маленькой, а если крупный, то я беру большую и каждый раз когда сахарю лимон вспоминаю как я покупала десерт в этой банке и на меня нахлынывают приятные воспоминания об отпуске. Так что советую не выбрасывать баночку, она еще прослужит Вам долго.

Много про такой десерт и не напишешь. Если коротко, то очень вкусно! Если у Вас есть возможность, то обязательно покупайте и пробуйте, а так же везите на подарок близким.

Как довести стеклянную банку до дома?

Для того, чтобы Вы понимали мой маршрут напишу его. В моем случае в начале надо было ехать из отеля на автобусе, потом перелет на самолете, а далее еще 5 часов езды на машине. Меня это не пугает. Стеклянные банки возила и не раз и пришла вот к какому способу. Если раньше я заворачивала в одежду, то последние года 4 я заворачиваю в знаменитую пупырчатую пленочку! Откуда она у меня в отпуске? Спросите Вы. Я везу ее из России с собой и она мне на обратной дороге очень пригождается. Да, тут важно не забыть и взять ее, но сейчас для меня она в списке обязательных вещей чтобы взять с собой в отпуск. Места много не занимает, не тяжелая, а довести спокойно баночки поможет. Я как перестраховщица вообще в начале заворачиваю в пупырчатую пленку, а потом для большей надежности в одежду. Все приезжает целое и невредимое.

Я покупала себе 1 классический и 1 гранатовый десерт, а если было бы можно больше увести, то однозначно увезла бы больше. Всю сумку бы банками заложила ))). Правда, вкусный и запоминающийся десерт.

"Ореховый десерт с гранатовым вкусом" мне кажется удачным презентом как для близких, так и для себя после отпуска. Вернуться домой, налить чашечку чая или турецкого кофе, открыть баночку и пересматривать фотографии, радуясь, что случился волшебный отпуск, которого мы так хотели. Это ли не здорово?

Я рекомендую "Pomegranate flavored nuts dessert" от Anadolu.

Читайте мои отзывы про отдых в Турции:

1. "Linda Resort Hotel 5*" в Титренголе, Сиде.
  2. "Bieno Venus Hotel 4*" в Титренголе, Сиде.
  3. "Манавгат" - третий по величине город области после Анталии и Алании.
  4. "Сиде" - главная археологическая зона Турции.

Желаю Вам запоминающегося отдыха!!!

Спасибо за внимание!

До новых отзывов!

Достоинства
  • Вкусно
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Подойдет на подарок
  • Полезно
Elizaveta90рекомендует
14.09.2023
Вай какая вкуснота, с отдыха в Турции привозила подобные вкусняшки
14.09.2023
оттуда обязательно нужно вести, да))). Правда очень вкусно )