ЗДРАВСТВУЙТЕ!
После ветрянки у сына раздуло нижнее веко, оно чесалось.
Офтальмолог сразу вынесла вердикт - внутренний ячмень, и назначила капли Окомистин и мазь Тетрациклин закладывать в нижнее веко (капать 10 дней, мазь 5 дней).
Окомистин я купила в ближайшей на тот момент аптеке, цена 200 с копейками рублей, продается без рецепта.
Знаю, что эти капли можно также капать в уши и нос, но мы пробовали именно в лечении ячменя.
Упаковка у них вполне стандартная - картонная коробочка со всей необходимой информацией:
Внутри лежит сам флакончик, выполненный из полупрозрачного пластика, и подробная инструкция по применению препарата, где подробно расписаны все возможные побочные явления, а также показания и противопоказания.
Флакончик довольно удобный, в глаз капать из него не трудно, жидкость внутри похожа на самую обычную воду, прозрачная и без запаха.
Ребенку глаза не жгло, переносил лечение хорошо, причем уже на третий день применения этих капель отечность нижнего века просто сошла на нет и исчез зуд, все симптомы просто исчезли, к нашей огромной радости.
Позже были на осмотре у врача, та подтвердила, что лечение дало свои результаты, и ячмень полностью был уничтожен.
Каплями мы остались вполне довольны - цена более или менее приемлемая, а эффект быстрый.
Капли глазные, ушные, назальные ООО "Инфамед К" Окомистин 0.01% я рекомендую, разумеется, по назначению врача - они довольно эффективные и нам помогли быстро справиться с внутренним ячменем на нижнем веке.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Желаю Вам и Вашим близким всего самого хорошего! 😊