Опубликовано 24 Август, 2013 - 18:42

У меня длинношерстные собаки - Японские хины. Перепробовано было немало средств, но одни давали сбои буквально через неделю, другие вызывали у малявок аллергию, третьи воняли такой химией и были такие пекучие(пробую все на своей руке), что страшно было ими обрабатывать моих двухкилограммовых.

Посоветовали эти капли. Цена, честно говоря, смущала (порядка 15 грн.), но решила попробовать.

Блох, клещей у моих не было, т.е. капли использовала для профилактики -как раз начался сезон.

Не пекут, запах резкий, но не химозный, а травками, а я такой запах вполне себе спокойно переживаю. Аллергии не вызвали. Продержали защиту месяц, это с учетом, что после обработки мы с ребятами отправились на дачу и они много времени проводили на природе в траве-мураве.Через месяц просто увидела одну блоху на моей собаке, которую изничтожила механически, поэтому и делаю вывод, что защиту держат месяц. Т.е., как профилактическое средство они работают.

По поводу того, работают ли они именно уже для уничтожения паразитов ничего не могу сказать, такой проблемы не было.

Достоинства
  • Для профилактики работают
  • Не воняют химией
  • Не пекут
Юлия Носачрекомендует
Н-да, значит не все так плохо, это радует. Нам вот не помогли,пришлось сегодня спреем обрабатывать, собаку действительно съели - ужасно все, красноватые следы, отходы от блошиной деятельности, я такого не видела никогда, всегда обрабатывали как для профилактики - раз в 1,5-2 месяца, я блох у него не видела никогда, а тут кошмар такой. Кстати, купила сегодня коту капли для кошек такие же, посмотрим.
26.08.2013
Татьяна, оставьте, пожалуйста, отзыв, когда попробуете капли для кошек. Мне интересно,так как у родителей в частном секторе живет шикарный дворянин и сейчас эта проблема актуальна.
Обязательно. Я кота и кошку обработала ими уже, в пятницу, но там думаю блох почти не было, просто срок периодической обработки подошел, посмотрим, что дальше.
09.06.2014
Надо попробовать для своего спаниеля...А то он так любит бегать в высокой траве и собирать там всякую живность Puzzled