Опубликовано 26 Март, 2019 - 11:34

Привет всем Wink

После недавнего нашего спрея я зареклась больше не экспериментировать и брать только то, что действительно работает, т.е. проверенные средства, но опять в магазине увидела что-то, что мы еще не пробовали и не смогла удержаться от покупки Smile

Спрей для волос Johnson's baby Блестящие Локоны
Спрей для волос Johnson's baby не совсем то, что мне нужно, он предназначен для блеска волос, а наша основная проблема – это спутанность, т.е. нужен спрей для облегчения расчесывания, но я так подумала, что любой спрей обладает ухаживающими свойствами и должен работать в этом направлении тоже, однако если все таки окажется, что он совершенно бесполезен для расчесывания, оценку за это снижать не стану, ну или не более, чем на 1 звезду Smile

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем – 200 мл.
  • Срок годности – 2021 г. После вскрытия – 12 мес.
  • Цена – 229 рублей, а со скидкой по карте 179 р. На ОЗОНе ценник = 235 р.
  • Покупала спрей для волос в гипермаркете "Интерспар"
  • Производство – Греция

Вся важная информация указана на флаконе:

СОСТАВ:

Aqua, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Silk Amino Acids, Behentrimonium Methosulfate, Distearyldimonium Chloride, Glycerin, Glyceryl Oleate, Cetearyl Alcohol, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Isopropyl Alcohol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum.

Состав указан на упаковке в соответствии с международной системой косметических ингредиентов INCI.

На удивление, он лучше, чем я ожидала, состоит на ~80% из натуральных ингредиентов.

? ФЛАКОН | ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Белый пластик, который просвечивает на ярком свете, поэтому можно с легкостью контролировать расход. Дизайн совсем не детский, дочке даже и не понравился новый флакончик, ну а мне как-то все равно на внешний вид, содержимое ведь важнее.

Спрей для волос Johnson's baby Блестящие Локоны
Дозатор-пульверизатор, кнопка прожимается плавно, не тугая. Радиус распыла шикарный, примерно 60 градусов мелко-дисперсными каплями.

Спрей для волос Johnson's baby
Спрей без красителей, прозрачный как вода, но если присмотреться, можно разглядеть мерцающие частички, ведь не зря же он "ДЛЯ БЛЕСКА".

Аромат ПУДРОВЫЙ, конфетный, слишком навязчивый и душный. Лично мне нравятся пудровые ароматы зимой, они согревают, но даже холодной весной это уже не то, в это время года хочется свежести. Ребенок никак не реагирует на запах, поэтому спокойно пользуемся средством.

? ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ

Распылите на влажные волосы ребенка, предварительно прикрыв ему глаза. Нежно расчешите.

Нежно расчешите)))) ок, постараемся.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

? Наши волосы:

• Дочке 5 лет, волосы довольно длинные, нормального типа, тонкие, жесткие, вьющиеся, очень путанные.
  • Колтуны появляются каждое утро и после мытья, расчесать их даже с помощью Tangle Teezer огромная проблема.

? Требования:

Не смотря на то, что обещаний практически никаких производитель не дает, от спрея Johnson's baby я все же требую УХОДА, соответственно спрей должен не только придавать блеск, уж это-то должно работать 100%, но и смягчать волосы, облегчать расчесывание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

❤ УВЛАЖНЕНИЕ | СМЯГЧЕНИЕ

Спрей для волос Johnson baby, к сожалению, наши волосы совсем не увлажняет и не смягчает. После купания волосы у дочки жесткие и какие-то неприятные на ощупь (все никак не могу найти толковый кондиционер для нее).

Я всегда надеюсь на спреи, а наш не просто ведь спрей, а спрей-кондиционер, т.е. он просто обязан хоть как-то ухаживать за волосами, но нет, даже банального увлажнения не дает.

❤ ОБЛЕГЧЕНИЕ РАСЧЕСЫВАНИЯ | ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Пробовала распылять спрей как сразу после мытья, так и уже на сухие волосы (по утрам), толку ноль. Волосы не прочесываются совершенно и более того, они становятся еще жестче от него почему-то.

На ощупь неприятные, будто грязные, хотя на вид я не сказала бы, что это заметно.

Спрей для волос Johnson's baby
В итоге мы конечно же расчесываемся, но помощи от спрея не было никакой.

❤ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

20 дней ежедневного применения не дали ничего хорошего как на старте, так и спустя это время, т.е. ни о каком накопительном эффекте и речи быть не может.

❤ БЛЕСК

Уж фишка Спрея для волос Johnson's baby "Блестящие Локоны" должна быть в блеске, но представьте мое удивление, когда я и этого не обнаружила Smile

Ну не блестят волосы ни капельки, только если их сфотать со вспышкой.

Спрей для волос Johnson baby
Но со вспышкой вообще-то любые волосы будут блестеть, так что и здесь полный провал.

❤ РАСХОД | РЕАКЦИЯ

1/3 флакона израсходована за 3 недели, получается хватит его на 1,5 месяца непрерывного использования. Лично я считаю, что это не самый экономичный расход, да и честно сказать, я действительно распыляю его больше, чем все наши прошлые спрей (раз 15 нажимаю на кнопку).

Аллергической реакции, зуда или раздражения спрей Johnson baby не вызвал.

❤ ИСПОЛЬЗУЮ НА СЕБЕ

Как-то дочку нет смысла поливать этой жидкостью, ибо она бесполезна для ее волос, ну что, попробую тогда на своих волосах.

У меня тонкие волосы с легким/редким мелированием, по длине нормального типа, на концах склонны к сухости и знаете что я вижу после спрея? Волосы становятся будто грязными, жесткими и какими-то склеенными и это притом, что я пробовала разные порции наносить, даже от одного пшика волосы выглядели хуже, чем без спрея совсем... омг ;(

Кстати, блеска тоже не заметила на своих волосах.

Отвратительное средство, просто по всем показателям полный провал. Меня удивляют отзывы на этот спрей, многим-то он нравится.. даже странно, а может мы зажрались? Да нет, не думаю.

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Приятный пудровый аромат, хотя именно сейчас он начинает напрягать, ибо душит (поэтому здесь +/-)
  • Не вызвал аллергической реакции

Минусы:

• Не облегчает расчесывание
  • Не придает блеск волосам
  • Жирнит по длине и немного склеивает волосы
  • Не смягчает, делает волосы еще более жесткими
  • Не увлажняет
  • Нулевой ухаживающий эффект
  • Не экономичный расход

Спрей для волос Johnson baby
Ну все, хватит с меня экспериментов с масс маркетом, снова заказываю уже ПРОВЕРЕННЫЙ и действительно эффективный спрей для облегчения расчесывания волос из новой детской линейки от Estel.

А что касается спрея Johnson's baby, то это худшее, что видели наши волосы, не рекомендую!

Спасибо за внимание и помните, все очень индивидуально!

------------------------------------------------------

Мы пробовали и другие спреи для волос:

На IRECOMMEND ПЛАТЯТ за ваше мнение ♥♥♥

ksellenaне рекомендует
Качество не радует...
26.03.2019
У Джонсонс вообще продукция стала отвратительная, на себя наносить страшно, не то что на ребенка...
26.03.2019
Чего-то Джонсонс беби не радует качеством. Уже много чего пробовала - и как-то без восторгов..
Единственное, что понравилось - это их пенка/шампунь 2 в 1)
жаль что не подошёл Wink
26.03.2019
Не спрей, а один сплошной минус Puzzled
Бесполезный совсем...
27.03.2019
Не везёт вам с этой категорией... Я в качество Джонсонс давно не верю..

Но со вспышкой вообще-то любые волосы будут блестеть

Ага, и особенно детские!
27.03.2019
Большое спасибо всем за внимание!)
Я продукты этой марки обхожу стороной, у меня аллергия на какой-то их компонент (