Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 03:21

один раз
    12.50 грн.

Будучи в Швейцарии, частенько покупаем напитки с коноплей (вот даже отзыв про конопляный чай в баночке писала) - вкус обычно интересный и освежающий, да и забавные фоточки для Инстаграма можно сделать. Как оказалось, конопляные тренды прокрались и в украинские супермаркеты - в "Новусе" появился пакетированный напиток из конопли со вкусом лайма от швейцарского же бренда Hempfy.

Слоган бренда...

Don't worry be Hempfy - "Не тревожься, будь хэмпфи" (игра слов: созвучность названия бренда и англ. happy - счастлив)

...как бы поддерживает общее растаманское настроение продукта.

Но сразу успокою любителей легких наркотиков: на обратной стороне пакетика отдельно отмечено, что напиток не содержит тетрагидроканнабинол (THC) и канабидиол (CBD) - те самые неоднозначные вещества.

А еще не содержит глютен, если вдруг кто опасался.

Состав "Хэмпфи" прост и натурален:

Вода, фруктоза, настойка конопли (содержание конопли 25 грамм/литр), натуральный ароматизатор, подкислитель: лимонная кислота.

То есть, конопля тут не просто в названии "ради красного словца", а реально присутствует в составе.

Сделано в Швейцарии. На всякий случай уточню, что каннабис в Швейцарии легализован, но - легенький, с содержанием тетрагидроканнабинола менее 1%, практически не оказывающий наркотического и психоактивного действия.

Для распивания напитка к обратной стороне пакета была приклеена традиционная трубочка.

А в верхней части пакета имеется запечатанное отверстие...

...которое нужно пробить острым концом трубочки.

Пить подано!

Напиток прозрачный, красителей не содержит.

К моей радости, не очень сладкий, слегка даже горьковатый. На вкус напоминает березовый сок с хорошо ощутимым ароматом конопли (думаю, все мы знаем её фирменный сладковатый аромат) и легкой кислинкой.

Будь это не напиток, а парфюм, обозначила бы его как травяной.

Отлично освежает и не оставляет во рту сахарного послевкусия. Прекрасно зайдет в жаркий летний день!

Хорошо, но мало Smile На 20 мл. меньше, чем в стандартном пакетике Capri-Sonne. Впрочем, вполне хватает для утоления жажды и заряда бодрости. Напиток рекомендую, а наркотикам дружно скажем "нет"!

Продается в супермаркетах сети Novus за 12.50 грн. ($0.44). В онлайн-ипостаси "Новуса" тоже есть. В других супермаркетах Киева данный напиток не встречала. В фирменном ИМ Hempfy коробка с 8-ю пакетиками стоит 11 франков - около $12, то есть, $1.50 за напиток.

Достоинства
  • Интересный освежающий вкус
  • Натуральный состав
  • Не слишком сладкий
  • Трубочка прилагается
Недостатки
  • Небольшой объём
Moussseрекомендует
  • 16.06.2012 - 14:53
    Может и вкусно, но часто не стоит пить (фото,состав)
    В лимонадахгазировках предпочитаю только вкус Колы, на остальные Тархуны и Буратино не тянет. Сама не покупаю такие напитки, а вот мужу никакие составы не страшны и ничем его не напугаешь, поэтому летом мы раз в месяц пьем эту Колу (во дворе в магазинчике продают).
  • 30.12.2012 - 19:38
    Необычно,оригинально и вкусно!
    Увидев этот продукт,на полке с молочными продуктами,я удивилась и была заинтригована,поэтому он оказался в корзинке...Баночка в полне обычная,яркое описание этого коктеля прям наталкивает покупателя попробовать его.Цвет: не белый,а скорее прозрачно-розовый,больше похоже на какой-то сок,кусочков…
  • 24.02.2013 - 15:23
    Вкуснятина,отличная замена Лайм Фреш!
    Увидела в Окее акцию 2 бутылки по цене одной,вот и взяла данный продукт.Со вкусом Мохито,бло также с грейфрутом.Где купить: ОкейЦена: 17 рублей (со скидкой),обычно 33 рубля за 0,9 лОткрыв,я поняла,что это тчоная копия с Лайм Фреш,а стоит на порядок дешевле.1 бутылку я быстро выпила,хорошо,что взяла …
  • 02.09.2013 - 03:26
    Какая гадость эта ваша заливная рыба!
    Второй раз покупаюсь на слово "кокосовый" (очень люблю кокосовый вкус) и второй раз покупаю напиток, не такой популярный у нас, но известный в Америке и Европе - кокосовую воду. И второй раз выбрасываю после первого же глотка. Ужасная гадость! Приторный сладкий вкус, совершенно без аромата кокоса.
  • 11.10.2014 - 00:16
    Ну Волжанка, ну порадовала!!! Наверняка можно на Дюкане
    Ууу, о чем сейчас расскажу Вот такую замечательную и красивую бутылочку нашел мой муж, когда искал тоник для джина. Бутылочка супер! Напиток тоже не подкачал, потому как мы с мужем любим среднегазированные тоники. Информация от производителя: Да, да, и еще раз да.
  • 07.11.2014 - 19:52
    Зарядка для мозга!
    Добрый вечер! Как заявляет производитель данный безалкогольный напиток не содержит: Продукция данной торговой марки участвовала в мае этого года в "Фестивале Здоровья" в парке "Сокольники" в Москве, где я и получила баночку тоника в качестве трофея за победу в конкурсе.
  • Больше не куплю
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о газированном напитке MIO Вкус "Апельсин" Пробовала несколько вкусов данной серии, такие как: «Черника», «Малина» они мне совершенно не понравились, особенно малина, вкус совершенно ничем не похож на малину, какой-то химический и ненатуральный (хотя они все…
  • 22.03.2015 - 09:42
    Настоящая "машина времени" - вкус, как в детстве!
    Газированные напитки покупаю не часто и обычно это "заморские" колы, фанты и т.п. Но иногда хочется и чего-то родного и до боли знакомого, вот тогда беру "Буратино", "Лимонад", "Дюшес"...   Но далеко не всегда эти напитки радуют своим вкусом. Скорее наоборот, очень печалят.
  • 04.04.2015 - 15:04
    Новинка! «Байкал» со вкусом малины + фото
    Вот, довелось попробовать такой интересный напиток (новинка) «Байкал-Кола» со вкусом малины, производства ООО «Аквалайф» (Россия, Московская область).
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 12.03.2021 - 08:52
    газированный напиток с интересным вкусом - для любителей специй!
    Приветствую всех, кто снова заглянул ко мне!   Чем старше становлюсь, тем меньше меня тянет на разные газированные напитки, уже совсем не тянет, можно сказать.
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 01.03.2021 - 00:36