Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 16:29

Здравствуйте!

Приобрела я этот бальзам на 4fresh, но на момент написания отзыва его уже там нет. Впринципе купить эту фирму не составляет труда, она много где продаётся, и, я бы даже сказала она из бюджетных.

Итак, знакомьтесь бальзам натуральный стимулирующий активный рост и укрепление от Planeta Organica из серии Secrets of Arctica.

​​​​​Упаковка у него конечно шикарная! Очень красивая зеркальная наклейка с шишками, мне почему-то напоминает Новый Год. ?

Дозатор открывается нажатием.

Далее надо выдавливать.Не очень то удобно, всё время приходится держать перевернутым балончик. Плюс при выдавливании бальзам вылазит с другой стороны дозатора.

​​​Изготовлена бутылка из пластика 02 PE-HD​​​​​​.

полиэтилен высокой плотности низкого давления (пластмасса ПНД) . Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ. Специалисты рекомендуют, если это возможно, покупать воду именно в таких бутылках.
Это жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов. Что за материал, из которого делают большинство спортивных и туристических многоразовых бутылок изготавливаются именно из этого типа пластика.

Производитель указывает, что продукт ? % натуральный. Сокращает выпадение, обещает рост волос и улучшение их состояния.

Всю основную информацию пришлось фоткать частично, ибо она уходит в круг и просто не захватывается иначе.

Тут производитель указывает действие кедра:

Могучая сила сибирского кедра, способного противостоять самым лютым морозам, сохраняется в масле кедровых орехов, полученном деликатным методом холодного отжима. По содержанию жизненно важных жирных кислот масло сибирского кедра превосходит всем известный рыбий жир. Жирные кислоты – основной строительный материал для волос – дают им силу и возможность к росту. Богатое витаминами, микро- и макроэлементами масло сибирского кедра щедро питает кожу головы, укрепляя волосы и заметно сокращая их выпадение.

Отвар из почек арктической ивы содержит Витамина С и массу других полезных веществ, помогающих сохранить волосы и приумножить их силу. Аминокислоты и микрокапсулы 10 витаминов стимулируют рост волос, наполняя их стойкостью арктической природы и крепким сибирским здоровьем.

Далее идёт состав:

Aqua enriched Salix Аrctica Bud Water (отвар почек ивы), Organic Pinus Sibirica Seed Oil (органическое масло сибирского кедра), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Calciferol (витамин D), Pyridoxine (витамин B6), Phospholipids/Sphingolipids (био-керамиды), Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Biotin, Folic Acid, Cyanocobalamin, Niacinamide, Pantothenic Acid, Pyridoxine, Riboflavin, Thiamine, Yeast Polypeptides (комплекс витаминов), Tocopherol (витамин Е), Amdimethicone, Organic Aralia Elata Root Extract (органический экстракт витаминов), Tocopherol (витамин Е), Amodimethicone, Organic Aralia Elata Root Extract (органический экстракт аралии манчжурской), Kathon, Citric Acid, Parfum, Linalool, Limonene, CI 19140, CI 42090, CI 774992, CI 7749, CI 77499.

Хех... Как я и подозревала, не совсем уж ? % натуральный. Нашлись на экоголике несколько критичных ингредиентов.

Смотрю мой состав отличается от тех, что в прошлых отзывах. Возможно его изменили, но не в лучшую сторону, раньше был более натуральный, хотя и не до конца.

Ну, у меня аллергии не возникло, это уже отлично.

Объем 280 мл.

Вскрытую банку можно хранить аж целый год! Общий срок годности 2 года.

Производитель российский, город Москва.

Бальзам вот такого вида.

Неприглядный... Мне напомнил сопельки. Цвет зеленоватый, консистенция кремовая. Запах очень термоядерный! Вроде и вкусный, но перебор. Он остаётся на волосах на всё время, хотя от них так не пахнет, только если прям нюхать волосы. Напоминает какие-то духи давнишние, как при СССР были и всякие там Шанели. Очень сильный запах.

Распределяется по волосам он хорошо, гладенький такой. Смывается достаточно долго. Не пенится.

Волосы начинают разглаживаться и струиться ещё при нанесении.

Расчесывание облегчает. Перхоть не вызывает. Зуда и прочих неприятных реакций замечено не было. Жирнятся с той же скоростью как обычно.

После бальзама масло не наношу, мне они и так нравятся. Волосы гладкие, мягкие, лёгкие, живые, концы не пересушены.

Выпадение волос не уменьшилось, как и бурного роста замечено не было. Но я на это и не надеюсь, мне хотя бы чтоб не портил волосы.

Использовала его вот с этим шампунем, бальзам спасает ситуацию. И вот после этой неудачной маски. Результат просто небо и земля.

Единственное что мне не нравится, это факт из-за которого я и отнесла данный бальзам к масс-маркету. После него, также как от любого химического, у меня становится сухой копчик! Раньше я не понимала эту причину, думала особенность у меня такая, пока не попробовала органику. Всё уже с кожей было нормально, я уже об этом и забыла, пока вот не попробовала этот бальзам и с первого же раза копчик опять жёсткий и сухой. Теперь то я знаю причину! Волосы длинные, средства с них стекают по спине и просто никак не вымываются оттуда. Так что это не высушенная кожа, а просто засохшее "мыльное".

Если бы не этот ньюанс, то было бы 5 звёзд. Хотя обман покупателя тоже не есть хорошо. Заявлен то продукт как натуральный. ?‍♀️

Отзывы на другую продукцию фирмы Planeta Organica:

Скраб для ног

Скраб для тела с авокадо ?

Бальзам для волос из серии Камчатка

Маска для волос Organic Shea.

Достоинства
  • Придает яркость и блеск
  • Смягчает и не утяжеляет волосы
  • Хорошее действие
Недостатки
  • Не устраняет выпадение волос
  • Резкий приторный запах
  • Состав ненатуральный
  • Упаковка неудобная
Весна84рекомендует
13.10.2019
Упаковка и правда шикарная)