Опубликовано 2 Март, 2012 - 13:44

Идея о наращивании волос пришла ко мне давно. Дело в том, что своих волос было немного, да и грязнились они очень быстро. У меня тонкие волосы, попытка отрастить их ни к чему хорошему не привела. Чем длиннее были мои волосы, тем зрительно их было меньше. Не скажу что их в какой-то момент стало меньше. Так было с детства, волосы тонкие и пышные(за счет пушистости), возможно после мытья казалось что их много..но это не так:)
Мастера по наращиванию искала долго, около восьми месяцев, не меньше. Она сама носила нарощенные волосы, это для меня плюс...так как человек, который не носил нарощенные волосы не понимает как это больно, снимать и распутывать волосы. Моя мастер аккуратно распутывает волосы при коррекции. Мне не было больно, это еще при том что 2 колтуна за время носки (3-4мес) для меня привычное дело.
Капсулы она формирует миниатюрные, с рисинку. Что облегчает носку для моих волос..Т.е. тяжести меньше.
Раньше я мыла голову каждый день (!), из-за потери объема. Теперь мою раз в 4-5 дней.
Наличие капсул на голове не мешает мне ухаживать за нарощенными волосами, намазать кожу головы репейным или касторовым маслом на всю ночь - для меня привычное дело. Капсулы не слезают и даже не спускаются.
Видно ли что волосы нарощенные? не думаю, тот кто раньше меня видел и довольно часто общался заметили. Посторонние люди не замечают, не заметили коллеги с работы. Возможно дело в том, что моя длина волос 60см, а длина нарощенных 80 см. Я наращиваю для объема, а так же для длины.
Уход: У меня специальная расческа для нарощенных волос, можно пользоваться обычной, но мне так удобнее. Шампуни покупаю любые, это не так важно. Бальзамы и маски все как обычно. Никакой разницы по уходу в сравнении со своими родными волосами.
За 1,5 года своих волос меньше или больше не стало. все как было.

Я не призываю вас наращивать волосы, я просто написала отзыв о наращивании, помните об этом! Кому нужно вынесут для себя полезное из моего отзыва. Минусуйте сколько влезет!

До
После
Достоинства
  • Длинные волосы
  • Красиво
  • Не портятся свои волосы
  • Носятся и ощущаются как свои
Cherry_mmmрекомендует
02.03.2012
+ Очень интересно было почитать!)
02.03.2012
а мне нравится как выглядят ваши нарощенные волосы. сама задумывалась об этом, но у меня вьющиеся волосы, поэтому это сложнее. как долго вы их носите и даете ли волосам передышку? да, и сколько вам обошлось это удовольствие??? вам +.
02.03.2012
Все зависит от того какие волосы вы хотите? если у вас достаточно толстые волосы , то подойдут южно-русские, но их носка примерно год, т.е. 2-3 коррекции. Славянские для более тонких волос, но они подороже. Обычно южно русские стоят от 6000+3000 работа, славянские от 9000-12000 + работа 3000.
Я ношу от 3 мес до 6 мес. Многое зависит от своего роста волос. У меня рост 1 см в месяц.
02.03.2012
Вьющиеся волосы тоже наращивают там есть легкая волна и крупные локоны, у меня тоже вьющиеся волосы. После покраски в шоколад я нарастила волосы цвета шоколад легкая волна. Передышку я волосам даю 3 дня примерно..
Очень красиво+++
Dragly cats, спасибо Smile
вам +!
06.08.2012
здорово, вам+
меня что-то останавливало то, что маски потом делать нельзя(как пишут на форумах)
06.08.2012
MISS A я постоянно делаю маски. Масляные на корни, обычные, профессиональные - Все капсулы на месте Wink
Ведь нарощенным волосам тоже нужен уход, а качество волос и капсул - это уже на совесть мастера. В своем мастере я уверена Smile
15.01.2013
Насколько мне известно - масло разрушает кератин. По-этой причине не рекомендуется их наносить на сами капсулы, тем более в питании нуждаются больше наши кончики, а нарощенные волосы тем более - у них питания от корня нет, кроме как маски. Я с июня наращиваю волосы - результатом довольна, мужу нравится. Зависит многое от мастера и от самих волос - при выборе надо быть осторожной, я сама раз попала на азиатские волосы Hair Shop( их дополнительно обрабатывают и ламинируют, дефектов не видно, зато при носке все всплывает). Как говорят - скупой платит дважды. Сейчас ношу южно-русские уже 2-ую коррекцию (делаю раз в 2 месяца, это мои личные предпочтения). Сейчас планирую купить славянские - они тоньше и ещё лучше по качеству, хотя и южно-русские отличные, но у них волос толще, а у меня родной тонкий. Так что, кому от природы не дано, но очень хочется - дерзайте! Главное правильный выбор мастера, волос и собственно последующий уход за ними!
+++
16.01.2013
Karisma2005 спасибо за плюс. На самом деле все зависит от наполненности капсул, если мастер не пожалел кератина(в разумных мерах разумеется), то даже масло их не разрушит. А скудно наполненные капсулы даже от любой маски разрушаться или сползут с волос.

По поводу качества, все зависит от производителя, бывает такое что южно-русские выглядят лучше славянских, но а самые качественные волосы - детская славянка(тут уж вне конкуренции).

Волосы от Hair Shop не самого лучшего качества - это ни для кого не секрет. Одни перевертыши и коротыши, иногда они мешают 15-20% искусственных волос с натуральными.
Очень красивый результат в итоге, волосы как натуральные, смотрится шикарно!
07.06.2013
Девочки Хаиршоп полностью искусственный аналог, я так же однажды на него попала, смотрите у меня в отзыве на фото они тоже есть. Меня смутило что каждая волосинка одна к одной! Ну не бывает так с натуралками! Какие то короче какие то длинней. А там 60 см и все на ровном срезе, да и тяжелее оказались. Мы потом сели с девченками на консилиум, и пришла мне в голову истина со школы, мы на трудах натуральность тканей определяли методом поджига, если есть запах паленой курицы то натуральная если нет то нет. Вытащили натуральную волосинку, и хаиршоповскую, результат ошеломил! Естественно запаха явного не было. Вот так, на будущее знайте как отличить.
07.06.2013
Девочки...вот и напоролась я на "суперволосы"...[ссылка] - НИКОГДА не покупайте!!!! У меня в отзывах мой личный опыт, после которого пришлось снять волосы. Муж до сих пор против наращивания, только из-за них...Не попадитесь!!!! Лучше покупать в проверенных магазинах. Теперь у меня есть повод ненавидеть "Дом-2" (хозяин, один из бывших участников)...Мне не просмотры нужны, я тут не из-за денег, просто реально кошмар наяву...
30.07.2013
А В каком городе вы живете?
02.08.2013
Очень красивые волосы!!! А подскажите, где можно купить качественные волосы (славянские)?
02.08.2013
ole4ka1003 в чебоксарах
Leitstern у меня мастер их заказывает, где не знаю
Smile
11.08.2013
Если я одену накладные волосы, буду чувствовать себя убого Puzzled
А сделали красиво (не примите мое высказывание на свой счет, сугубо моя позиция)
05.11.2013
Результат- потрясающий! Но то что нарощенные- видно.
Скажите, после мытья - волосы сильно путаются?
05.11.2013
7юля7 А если не было бы фото До, увидели бы? Нет, волосы совершенно не путаются.
05.11.2013
Если бы представлено только второе фото- всё равно Да. Только не обижайтесь пожалуйста.
Отличие есть. Возможно, в причёске какой -нибудь и пр.- увидев 1й раз- можно и не догадаться. А так видно.
17.12.2013
Красивые волосы)я все думала нарастить,когда бредила о длинных волосах, сейчас уже свыклась с мыслью , что не видать мне длиннющих локонов и вроде все устраивает.
27.12.2013
Отличный отзыв, спасибо. А то надоело уже читать всякие страшилки). Охота и потешить себя доброй историей перед тем как решиться на наращивание, вдруг у меня тоже все будет хорошо). Волосы шикарно выглядят, просто супер. Вот, собралась на микронаращивание, потом отпишусь).
27.12.2013
Тут говорят, что заметно, что не свой волос. Я думаю, нужно просто придумать какую-то лесенку. Отличие только в том, что ваши на порядок короче (или так отсвечивает, не пойму).
08.02.2014
Да в реальности я бы не сказала что заметно, особенно когда завиваешь волосы или заплетаешь их в косу. Заметно тем, кто нацеленно смотрит конкретно на волосы. А это в основном девушки, парни видят просто длинные волосы и красивых девушек. Так что не бойтесь наращивать, в крайнем случае волосы можно будет снять Big smile
Ух ты,смотрится шикарно!
17.08.2014
Раньше наращивала волосы ленточным наращивание
Намучилась если честно
А вот капсульным мне хотелось бы нарастить)
Согласна с вами ,что парни не смотрят на волосы прям всматриваясь,а только видят длинные красивые волосы
А вот подружки-завистницы могут и посплетничать за спиной,но и без этого найдут что в тебе обсудить )
Так что мне кажется нарастить легче-чем годами ждать пока волосы вырастут
А те кто красит волосы -тем еще тяжелее вырастить здоровые волосы
18.08.2014
Скажите вам говорили что нибудь,про средства для волос с силиконом,что нельзя пользоваться?И почему нельзя пользоваться,если например концы только?
18.08.2014
Хамочка, слышала что капсулы разрушает. А так спокойно пользовалась, тем более нарощенные волосы мертвые и тут без силиконов никак.
25.08.2014
А вам делали филировку что переход был незаметен?и можно ли без филировки и чтоб не заметно было???не хочется так филировать.
27.08.2014
Филировку не делали, только кончики подровняли
15.01.2015
Результат отличный!
Смотрится отлично Love Я раньше тоже о наращивании думала, но из-за постоянных боёв так и не нарастила.