Опубликовано 5 Май, 2019 - 20:29

Приветствую Всех заглянувших!

Тема единорогов актуальна уже не первый год, но кто бы мог подумать, что они доберутся и до еды! Эта весна уже плавно перетекающая в лето встретила нас невероятно яркой новинкой Юникорнето!

Общие характеристики

Объём: 73 гр/115 мл

Стоимость: 65 рублей.

Место покупки: обычный ларёк с мороженым возле дома, в сетевых магазинах ещё нигде не видела эту мороженку.

Во что упаковано?

Классическая для Cornetto упаковка рожка. Да, мороженое как всегда в рожке. Но мимо такого рожка пройти очень трудно! Невероятно яркая, блестящая упаковка на которой изображён и сам единорожка.

Мороженое Cornetto Энигма Единорог: клубника, бабл-гам, черная смородина
Упаковка удобная, но плохо на ней читается текст. Открывается как всегда сбоку, объемная «шапочка» мороженного защищена пластиковой крышкой.

Как выглядит?

Ну это просто какое-то наркоманское мороженое!) Правда, я никогда не ела такого цветного мороженного. Из привычного, здесь только шоколадный кончик в рожке.

Мороженое Cornetto Энигма Единорог: клубника, бабл-гам, черная смородина
Само мороженное состоит из следующих вкусов:

• Клубника
  • бабл-нам
  • черная смородина

Мороженое Cornetto Энигма Единорог: клубника, бабл-гам, черная смородина

Соответственно мороженое очень ярких, летних оттенков, а вафельный рожок вообще зеленого цвета!

Мороженое Cornetto Энигма Единорог: клубника, бабл-гам, черная смородина
В зеленом рожке нас ждёт розово-голубое мороженое и фиолетовый джем. Мороженое я ела уже немного подтаявшим, хотя и положила его в морозилку, когда принесла с улицы. И вот эта немного подтаявшая, цветная феерия выглядит здорово!

Состав и калорийность

вода, соус черная смородина (сахар, пюре черной смородины, вода, конц. сок черной смородины, стабилизатор пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, натуральный ароматизатор черной смородины, краситель синий блестящий), вафельный сахарный рожок (мука пшеничная в/с, сахар, масло кокосовое, стабилизатор Е1442, эмульгатор лецитин, соль поваренная, красители (медные комплексы хлорофиллина, курмин, синий блестящий)), глазурь (сахар, кокосовое и пальмовое масло, какао-порошок, эмульгатор Е442, натуральный ароматизатор ванили), сироп глюкозы, масло сливочное (B) или молочный жир (F), сахар, молоко сухое, сыворотка сухая подсырная, пюре черники, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), конц. сок клубники, концентрат спирулины, ароматизаторы клубники и жевательной резинки, красители (кармин, синий блестящий, аннато).

Пищевая ценность на 100 гр. продукта:

• белки- 2,7 гр,
  • жиры- 10,0 гр,
  • углеводы- 43,0 гр.

Калорийность: 271 ккал.

Как на вкус?

Мороженое очень однородное и нежное! Вкус очень яркий, насыщенный и ароматный. Совершенно не приторный и не особо химмозный. Вообще, я обычно предпочитаю шоколадное мороженое. Пломбир, карамель, сгущённое молоко - что-то более классическое, но иногда возникает непреодолимое желание поесть освежающего, фруктового мороженого. В таких ситуациях я беру Экзо манго-малина. Поэтому вкус бабл-гам меня сначала очень смутил, покупка мороженое и боялась, что мне совсем не понравится. Но оказалось это что-то невероятное!

Я совершенно не ощущаю вкуса клубники. Возможно оно и есть, особенно, если детально пытаться прочувствовать именно розовый пломбир. Но в сочетании ощущается ярко именно пломбир со вкусом бабл-гам. Вкус действительно похож на жвачку. И он не приторный, очень классный, такой немного мятный и освежающий. Клубничный пломбир немного разбавляете нежностью этот вкус. В самом рожке преобладает именно голубой пломбир. Язык или губы мороженое не окрашивает.

Смородиновый джем не замерзает, он немного с кислинкой и очень натурный на вкус. Он так необычно дополняет вкус бабл-гама и его довольно много в рожке особенно наверху.

Вафля как и во всех рожках Корнетто очень классная! Она невероятно хрустящая и не размокает от подтаявшего мороженого. Внутри между пломбиром вафля покрыта вкусным шоколадом. Из-за зеленого окраса вкусовых изменений никаких нет. Это просто как всегда классная, хрустящая, сладкая вафля.

Вывод

Если любите мороженное, особенно фруктовое или любите смородину - обязательно попробуйте! Это действительно что-то новое и необычное, такого вкуса и сочетаний Вы ещё не пробовали. Очень оригинально, а как красиво оформлено!

Спасибо за Внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Мороженое OREO сэндвич

Другие сладкие отзывы читайте здесь, мою коллекцию игрушек из Kinder Сюрприз смотрите здесь.

Достоинства
  • Интересное сочетание вкусов
  • Качественный пломбир
  • Красивая упаковка
  • Необычный рожок
  • Оригинальность
  • Очень вкусное
  • Рожок покрыт шоколадом
Очень захотелось попробовать Love
05.05.2019
Классное на вид Smile
06.05.2019
Красотища, а не мороженое, буйство красок. Выглядит аппетитно. Почему наркоманское?
10.05.2019
Не знаю даже, расцветка такая психоделичная)
Какое оно крутое)
06.05.2019
Расцветка у мороженого чумная сама по себе, без помощи Фотошопа)
07.05.2019
Офигеть, какое оно сказочное Love
10.05.2019
Красивенное, точно б мимо не прошла.
21.06.2019
классно оформили) нужно попробовать)