Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 04:50

6.06 через сайт компании [ссылка], принадлежащий магазину HOFF ИМ Москва (МО, г. Химки, Ленинградское шоссе, вл 1/1, ТЦ Hoff), был сделан заказ №7990626668 на покупку Диван-кровать Хаген 3к 091.01. 7.06 заказ был доставлен. Следуя правилам доставки, которые указанные на странице сайта [ссылка]

"Доставленный товар распаковывается для осмотра и проверки на наличие возможных дефектов, которые могли возникнуть во время транспортировки товара".

После распаковки мы поняли, что данные товар нам не подходит. После этого товар был вновь упакован. В этот же день (спустя 3 часа после доставки) мы связались с Клиентским сервисом компании и оставили заявку №428247 на возврат товар, согласно Второму пункту ст 25 ЗоЗПП. Она указывает, что в случае несоответствия цвета, формы, размера или иных основных параметров, изделие может быть возвращено в магазин в течение двух недель со дня покупки.
Однако нам было отказано в возврате товара, тк по мнению представителей компании диван соответствует описанию на сайте, на котором был заказан и находился в употребление, тк упаковка была снята.

"Диван соответствует фотографии на сайте, упаковка была нарушена и снята полностью с него. Если бы упаковка и маркировка её были сохранены и не нарушены, то мы могли бы осуществить обмен/возврат."

На пленке маркировки отсутствовали. Считаем, что компания нарушила не только ст.25 ЗоЗПП, но и ст. 12 ЗоЗПП. не предоставили мне полную информацию о товаре и правилах его доставки и принятия. Таким образом, согласно информации, размещенной на их сайте мы обязаны были снять упаковку и проверить товар, однако согласно словам представителя мы невольно нарушили товарный вид товара. Данной информации нам не было предоставлено. Таким образом, компания заведомо вводит людей в заблуждение. Предполагаю, что данные действия соответствуют ст.159 УК РФ 1. Мошенничество.

К тому же, они уверяют, что товар находился в употребление. Наверное те 15 мин-20 мин когда его распаковали, проверили и запаковали. Чтобы доказать обратное представитель порекомендовал заказать экспертизу за свой счет и доказать, что мы его не использовали.

Упаковка не влияет на товарный вид товара, маркировку нашла только такую. Компания изначально вводит людей в заблуждение, чтобы не возвращать деньги.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолютно некомпетентные сотрудники
  • Грубо нарушают законодательство РФ
  • КИДАЛОВО
  • Не возвращают деньги
  • Неклиентоориентированность
  • Ни когда ничего в этом магазине не покупайте!!@
  • Работают только в одну сторону.
Molly012не рекомендует
11.06.2018
Ужас, конечно...
Добрый день, уважаемый Покупатель.
Диван соответствует фотографии на сайте, упаковка была нарушена и снята полностью с него. Если бы упаковка и маркировка её были сохранены и не нарушены, то мы могли бы осуществить обмен/возврат. Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Екатерина
Отдел клиентского сервиса
Департамента сервиса
Гипермаркеты мебели и товаров для дома и интернет-магазин [ссылка]
Телефон Единой Информационной службы: +7 (495) 645-05-35
13.06.2018
Ваша упаковка (пленка) предназначена для перевозки товара и согласно выдержки с вашего сайта ее мы обязаны были вскрыть. О том, что мы должны были вскрыть ее "не полностью" в тексте информации нет.
Таким образом,вы не предоставил полную информацию о товаре и нарочно ввели меня в заблуждение.
Согласно ст. 12 ЗоЗПП, вы обязаны вернуть деньги.
Добрый день, уважаемый Покупатель.
Основания для возврата денежных средств за товар нет, так как товар соответствует заказанному и фотографиям на сайте.
Обмен/возврат товара надлежащего возможен при условии:
1. С момента покупки не прошло более - 7 дней.
2. Товар является фиксированным артикулом.
3. В отношении товара не производилась сборка.
4. Сохранена оригинальная заводская упаковка.
5. Наличие кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара.
Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Екатерина
Отдел клиентского сервиса
Департамента сервиса
Гипермаркеты мебели и товаров для дома и интернет-магазин [ссылка]
Телефон Единой Информационной службы: +7 (495) 645-05-35
Не слушайте их, и их бред, идите к защитникам прав потребителей!