Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 19:43

От 500₽ до 700₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

На днях один из моих лучших друзей забыл о моем дне рождения. Гнев мой был страшен, а потому что бы извиниться - мне был заказан торт.

На вопрос «какой»? Выбрала самый любимый из магазинных.

И заказали мне торт с официального сайта!)

🍰Немного про торт.

Это не 100% муссовый торт, помимо крема в нем так же есть бисквит. Но менее вкусным он от этого не становится. Я считаю что визуал этого торта лучше, чем заказного муссового.

Так же его плюс в том, что его не нужно заранее заказывать у кондитера, ведь купить его можно в любом ближайшем супермаркете. Очень важно обращать внимание на срок годности, ведь перекрёсток, например, очень любит продавать эти торты со сроками истекающими «прямо сегодня».

Для меня это вкусный торт когда хочется торт, а праздник не скоро.

🍰А из чего ты состоишь?

Состав того что мы едим очень важен, но не стоит забывать что это торт. И он не может быть низкокалорийным или полезным.

Состав у этого торта претендует на один из самых длинных что я вмжеда среди продуктовых составов. Да что уж таить, такого длинного состава я не видела ни у одного косметического средства.

Начинка (молочный шоколад (сахар, какао-масло, молоко сухое цельное, какао-масса, эмульгатор (лецитин), ароматизатор), сироп глюкозный, жир растительный, молоко сгущенное с сахаром (молоко нормализованное, сахар), вода, сахар, молоко сухое цельное, какао-порошок, регулятор кислотности (винная кислота), эмульгатор (полиоксиэтилен сорбитан моностеарат), консервант (сорбат калия), загустители (ксантановая камедь, карбоксиметилцеллюлоза)), крем на растительных маслах (вода, растительный жир, сахар, эмульгаторы (сорбитовый сироп, эфиры глицерина и диацетилвинной и жирных кислот, лецитин, полиоксиэтилен сорбитан моностеарат), белок молочный, стабилизатор (гидроксипропилцеллюлоза), соль, ароматизатор), вода, продукт яичный (меланж), масса шоколадная (сахар, сухое цельное молоко, масло какао, эквивалент какао масла, эмульгатор (лецитин), соль, ароматизатор), сахар, масса кондитерская (жир кондитерский (модифицированные растительные масла), сахар, молоко сухое обезжиренное, сыворотка сухая молочная, эмульгатор (лецитин), ароматизаторы), мука пшеничная в/с, смесь для крема (cахар, загуститель (крахмал картофельный), сыворотка молочная сухая, жир растительный, загустители (карбоксиметилцеллюлоза, каррагинан, альгинат натрия), соль, стабилизатор (пирофосфат), ароматизатор, консервант (сорбат калия), краситель (каротин)), начинка (темный шоколад (какао-масса, сахар, какао-масло, эмульгатор (лецитин), ароматизатор), сироп глюкозный, жир растительный, молоко сгущенное с сахаром (молоко нормализованное, сахар), вода, какао-порошок, регулятор кислотности (винная кислота), эмульгатор (полиоксиэтилен сорбитан моностеарат), консервант (сорбат калия), загустители (ксантановая камедь, карбоксиметилцеллюлоза)), масло подсолнечное, какао-порошок, комплексная пищевая добавка (вода питьевая, эмульгаторы (моно - и диглицериды жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот, эфиры пропиленгликоля и жирных кислот, жирные кислоты, полиоксиэтилен сорбитан моноолеат), агенты влагоудерживающие (пропиленгликоль, сорбит, глицерин)), коньяк, украшение шоколадное,

Химии много, на удивление в торте даже коньяк есть. Интересно, а его детям точно можно? Не знаю есть ли среди консервантов и ароматизаторов Е-шки, но состав и так пестрит химией. А значит борщить с тортом не стоит.

Как видно по наклейке - торт был свежайшим. Всего доставили его мне 14 марта где то в 12 часов утра!

изделие из кондитерской глазури «Декор фигурный Логотип», комплексная пищевая добавка (разрыхлители (дигидропирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия), мука пшеничная в/с), ароматизаторы.

Даже шоколадный логотип с ароматизаторами и на удивление - мукой. Не знаю как из такого набора продуктов получается шоколадный логотип, но факт остаётся фактом. По виду, вкусу и таянию - это шоколад. Хотя по составу совсем не шоколад.

Кстати, торт в круг помимо пластикового контейнер упакован в пленку. Полагаю сделано это что бы сделать бока торта красивее, а может что бы внутри собрать торт как в форме.

🍰Где купить и сколько стоит?

Дешевле всего заказать этот торт на официальном сайте. Во первых не придётся ползать на коленках в поисках торта в супермаркете, а рядом с домом они всегда стоят внизу. И стоят за «истечёт срок годности сегодня/завтра» ближе к 700₽.

На сайте же цена тортика самая бюджетная 603₽. А привезут вам самый свежий торт.

• Бренд MIREL
  • Вкус Шоколадные
  • Основа Муссовые
  • Страна Россия
  • Условия хранения +2+4

🍰Давайте есть!

Начну с того, что белый крем сверху - это совсем не крем. Это белый шоколад и он довольно плотный. Я этот слой люблю не очень. А вот дочь его обожает, так же как и кусок с «шоколадкой» всегда достаётся ей.

Рисунки в виде шоколадных загогулин сделаны из чего-то похожего на шоколадный плотный крем.

Сняв пленку становится видно, что бока у торта не такие уж и симпатичные. Есть коржи, а сам торт действительно муссовый.

Несмотря на гору химии в составе пахнет торт нереально классно. Ни один муссовый торт на заказ не раз так приятно. Хотя те торты стоили раз в 5 минимум дороже.

Если я верно поняла, за все время что торт покупался, а это регулярно с 2013 года. То белый шоколад только сверху, молочный шоколад - это мусс, а горький шоколад - Это бисквиты. Так же белым шоколадом промазаны нижние бисквиты между собой.

На разрезе видно что мусса в торте много, а бисквита мало. Этот торт понравится тем сладкоежкам что не любят кучу бисквита. Кстати бисквит очень хорошо пропитан и вкусный. Хотя, например, моя дочь эту часть торта постоянно недоедает.

Вкус у торта очень крутой. Как то, долгое время потребляясь только пп моя душа ушла в отрыв и данный торт мы ели на завтрак, обед и ужин. Так вот, целый торт мы уговорили за день.

В целом среди магазинных это мой любимый торт. Если нет его то можно взять Прагу, так же от мирель, но он не такой вкусный как этот. Не знаю как но он стал моим фаворитом.

🍰В заключение скажу.

Не смотря на состав - это лучший по соотношению цена-качество торт. Он недорогой, он вкусный, а ещё он куда вкуснее чем торты с горой химозного крема.

За состав я все таки сниму одну звезду, но 4х твёрдых звёзд этот торт стоит на 100% а потому я рекомендую данный торт к покупке.

Достоинства
  • Аппетитный
  • Красивый
  • Кремовая консистенция
  • Насыщенный шоколадный вкус
  • Нежный бисквит
  • Сытный
  • Тает во рту
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Есть химия в составе
  • Состав
Moon.and.Oceanрекомендует
03.04.2021
Да, состав не очень, но выглядят прекрасно
03.04.2021
На вкус тоже очень неплох. Да и порой можно съесть что то вредное)
03.04.2021
Как же он аппетитно выглядит, люблю тортики вкусные.
03.04.2021
Тогда точно стоит попробовать) тем более стоит он недорого)
06.03.2023
Да, выглядит красиво и эстетично, Но как такового шоколада в торте нет: масса молочных продуктов, различных кислот , заменителей, крем на растительном масле и ароматизаторы..себе не возьму
06.03.2023
Уже заменили его на особенный Наполеон. О нем так же отзыв писала) либо шоколадный микс из ВкусВилл примерно из той же оперы, но менее приторный