Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 10:55

несколько раз

Всем привет! Моему сыну недавно исполнился годик. И вот я стала искать кондитера, чтобы он сделал торт на заказ. Самый простой торт «молочная девочка» и 2 видами топперов стоил от 6 тысяч рублей. Наша семья не сладкоежки, поэтому торт — это элемент праздника, а не лакомство. И тут мне в голову пришла идея. А что если купить простой белый торт и украшения и сделать торт самой.

Я нашла украшения — мишку на машине и просто шарики. А также облачка, куда можно самой вписать любые слова.

Н вот тут началось самое сложное — найти простой белый торт. Я долго смотрела ассортимент кондитерских, пока не наткнулась на торт Mirel «Пломбирный».

Этот торт настолько идеально подходил для моей задумки, что мне даже не пришлось делать крем. Об этом я расскажу ниже.

ЦЕНА

От 400 до 600 рублей

ГДЕ КУПИТЬ

Я купила с доставкой в Глобус за 400 рублей по акции.

Еще я видела в Ашане.

Совет: можно посмотреть наличие и цены через приложение «Едадил». Именно так я на нашла по цене 400 рублей.

СОСТАВ

Сахар, молоко сухое цельное и обезжиренное, мука пшеничная высшего сорта, яйцо куриное, вода, нормализованное молоко, растительный жир, крахмал, включая пшеничный, масло подсолнечное, эмульгаторы (эфиры глицерина, полиглицерина, диацетилвинной и жирных кислот, моно- и диглицериды жирных кислот, сорбитовый сироп, лецитин), желатин, сухая сыворотка (подсырная), мороженое Пломбир (вода, масло сливочное, сахар, молоко цельное сухое, молоко цельное сгущенное с сахаром, сухой глюкозный сироп, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), стабилизаторы (гуаровая камедь, каррагинан)), сухой глюкозный сироп, молочный белок, соль, растительное масло (кокосовое), стабилизаторы (гидроксипропилцеллюлоза, альгинат натрия), консервант (сорбат калия), разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), гидролизованный пшеничный белок, ароматизаторы, краситель (каротин).

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

Калории — 240

Белки — 3,5

Жиры — 11

Углеводы — 31

ВКУС

Описание

Нежный бисквит со сгущённым молоком, лёгкий сливочный крем с добавлением настоящего мороженого Пломбир! Вкуснейшее угощение к вашему чаепитию или праздничному столу.

КАЧЕСТВО

Претензий нет, торт красивый, вкусный . Еще раз повторюсь, что мы не сладкоежки, поэтому не оценили многогранность вкуса.

Торт не приторный, достаточно сытный.

КАК Я СДЕЛАЛА ТОРТ

Точнее не я одна, мы делали вместе с мужем. Но справится и один человек.

Рецепт

1. Берем 2 торта и снимаем верхний слой крема. У меня не осталось фото, но это такие кондитерские розочки. Убираем крем в отдельную тарелку. Перемешиваем. Можно слегка подогрет, но мы не грели и так хорошо размешался.

2. Ставим торты друг на друга и по бокам размазываем крем. Мы сделали специально так неаккуратно. Если взять кондитерский шпатель, то можно идеально ровно сделать.

3. Ставим на верх украшения.

4. Торт готов.

ВЫВОДЫ

Я считаю на годик — это отличный вариант. Торт с учетом цены украшений обошелся мне ровно в 2 тысячи рублей.

Достоинства
  • Вкусный
  • Гармоничный вкус бисквита и пломбирного крема
  • Легкий
  • Нежный
nutamasрекомендует
23.10.2024
вы молодец! получилось отлично!
Хороший вариант! Молодцы! Laughing out loud
Думаю, Тимофей был доволен таким красивым тортиком Smile
23.10.2024
мы дали ему погрызть шоколадного мишку))
Big smile
23.10.2024
Отличный торт получился. Намного лучше, чем заказывать у кондитера, а потом строчить гневные посты в Пирогеево в Дзен. Вы молодец! Smile
23.10.2024
Супер! у вас очень красиво вышло! Мне тоже очень такая задумка нравится и я тоже всё хочу сделать такое с тортом на свой др) Надеюсь получится
23.10.2024
уверена, что получится. Главное украшения)
Здорово придумали!
Прикольная идея и исполнение😍😍😍
Красиво получилось)
23.10.2024
Красиво получилось! Хорошая задумка.
Спасибо)
Какая вы затейница👏🔥
Да, я такая))
Прикольно. Но в принципе у нас такие и стоят 2 тыс.руб. У вас какой регион?
Москва
Поздравляю с днём рождения!🎉
23.10.2024
Получилось шикарно, как покупной. Очень красивые украшения. Вы у какого-то мастера заказывали? Я брала кокосовый килограммовый торт во вкусвилле, он белый, вкусный. Но достаточно плоский, можно было два как вы взять, хотя ели дети, им в принципе достаточно было. Украшения заказала на озоне - цветные пряники с девочками из мультика, леденцы прозрачные и маршмеллоу украсила - тоже красиво было, но у вас прям очень стильно получилось. Тимофею здоровья и долгих лет 🐻
24.10.2024
В отзыве торт мы сами сделали))
24.10.2024
Имела ввиду украшения у мастера покупали. На маркетплейсах украшения попроще гораздо.
Идеальное решение!
Получилось👍
Спасибо)
24.10.2024
какая Вы молодец, замечательное решение!
Вау, шикарный торт получился 👍
24.10.2024
А где вы взяли мишку на машине😊
на вб)
[ссылка]
Супер идея!
Возьму на заметку, этот торт знаю, очень вкусный😋
Какая классная идея!
У нас день рождения сына совпадает с нашей годовщиной. Решила, что без торта ну ни как 😅 мы годик отмечали на море. Заказала с оформлением "три кота". Отдали 3600р. Считаю, что очень адекватно по цене)
24.10.2024
3600 — это очень хорошая цена))
24.10.2024
Какая интересная идея, молодцы.
25.10.2024
Оригинально! Wink Вы молодец, я даже не знала, что на вб есть украшения для тортов)
Симпатично получилось