Опубликовано 1 Июль, 2024 - 09:40

один день

Всем привет) Захотелось мне вкусного тортика. В магазине Магнит выбрала торт от Мирель. Хочу вам про него рассказать.

Общие сведения:

• Название- Торт Mirel Пломбирный
  • вес- 750г
  • место покупки- магнит у дома
  • цена - 249 рублей по скидке.

Внешний вид.

Торт выглядит довольно симпатично. Он белый с легким желтым оттенком, цвет пломбира. Розочки сверху выполнены очень аккуратно.

Сбоку торт покрыт лентой из картона, что для меня очень странно. Обычно это ацетатная пленка.

Пленка снимается легко, крема на ней остается по минимуму.

Торт режется очень легко. Нож входит в него без усилий. Разрез у тортика аккуратный. Видно 3 тонких коржа, толщиной где то по 1 см. Крем внутри такой же, как и снаружи.
Состав.

Сахар-песок, молоко сухое цельное и обезжиренное, мука пшеничная высшего сорта, яйцо куриное, вода, нормализованное молоко, растительный жир, крахмал, включая пшеничный, масло подсолнечное, эмульгаторы (эфиры глицерина, полиглицерина, диацетилвинной и жирных кислот, моно-и диглицериды жирных кислот, сорбитовый сироп, лецитин), желатин, сухая сыворотка (подсырная), мороженое Пломбир (вода, масло сливочное, сахар-песок, молоко цельное сухое, молоко цельное сгущенное с сахар-песоком, сухой глюкозный сироп, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), стабилизаторы (гуаровая камедь, каррагинан)), сухой глюкозный сироп, молочный белок,соль, растительное масло (кокосовое), стабилизаторы (гидроксипропилцеллюлоза, альгинат натрия), консервант (сорбат калия), разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), гидролизованный пшеничный белок, ароматизаторы, краситель (каротин).

Список ингредиентов не так и плох. В составе есть мороженое. Но и конечно без растительных жиров не обошлось.

Торт Пломбирный по калориям очень легкий всего 230 ккал на 100г продукта.

Вкус.

Торт пломбирный пахнет как ванильное мороженое один в один не отличить. На вкус торт приятный не приторно сладкий. Он не сухой, коржики хорошо пропитанные, влажные, но при этом держит форму..

Вкус довольно простой без какой либо яркой запоминающейся нотки. Он ванильный и сладкий. Вкус очень напоминает ванильное мороженое с кусочком вафельного стаканчика. На удивление растительный жир практически не ощущается, хотя он там есть.

Я дала сыну попробовать торт и ему очень понравилось, сразу сказал что вкус как у мороженного.

А мне же во вкусе не хватило сливочности, есть в нем какая то водянистость во вкусе.

Но за свою стоимость я по вкусу торта не обламалась. Он приятный и легкий, с чайком залетает просто на ура. Даже не замечаешь как съедаешь кусок.

Достоинства
  • Вкусный
  • Легкий
  • Мало калорий
  • Не самый плохой состав
  • Нежный
  • Сладкий без приторности
  • Тает во рту
Недостатки
  • Однообразный вкус
  • Частично состав
MarZemрекомендует
легкий и вкусный тортик
01.07.2024
Разок попробовать можно, выглядит аппетитно.
Вкуснотища!