Здравствуйте! Перепробовав множество средств для ухода за кожей при атопическом дерматите у младшей дочки, остановилась на геле для купания с головы до пяток Атопик от Аванта, хорошее соотношение цена-качество, стоимость в нашем городе 398 рублей за флакон с дозатором (что очень удобно) 200 мл, по сравнению с зарубежными аналогами очень приличная экономия.
Хорошо увлажнят, устраняет сухость кожи, при этом избавляет от зуда и покраснений, ещё хорошо, что его можно не смывать и этот гель смягчает воду, без запаха и без красителей.
Так же не содержит SLS, SLES, парабенов, отдушек, красителей
без запаха и без красителей
Я читала, что воду с гелем можно не отстаивать перед купанием, но я всё равно оставляю воду постоять в ванночке хотя бы на час, иначе хлорка для нашей атопичной кожи особо губительна. Производитель советует наносить немного геля на ладони и намыливать кожу и волосы, а так же добавлять несколько капель под струю воды, он почти не пенится (только когда вода включена вначале)