Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 20:59

Этот скраб подарили на какой-то праздник моей маме. Она - жуткий кофеман, так что, казалось бы, это идеальный подарок для неё. Но не тут-то было! Скраб не подошёл ни ей, ни мне - и сейчас я расскажу почему.

Запах у скраба, конечно, обалденный, пахнет кофе со сливками, очень вкусно и сильно. Я фанат средств для тела с яркими кондитерскими запахами, так что сразу загорелась попробовать содержимое этой баночки, а вот мама наоборот, очень чувствительна к запахам, так что она не была в восторге. Так что это первый возможный минус средства.

Как бы там ни было, первой скраб попробовала мама, и сразу сказала, что больше пользоваться не будет. Дело в том, что скраб оставляет на коже толстый слой жира, который потом не смыть даже очень тёплой водой. Этот слой ещё и липкий, видимо, за счёт сахара. Лежит плотно, не впитываясь, пачкает полотенце и одежду. Впитывается (причём неясно куда больше, в тело или в одежду) несколько часов. Ощущения от такой толстой плёнки очень некомфортные, естественно. Тут надо заметить, что моей маме 60 лет и кожа у неё, по идее, должна требовать питания.

Я, естественно, решила всё проверить на себе. Обычно моя кожа не требует увлажнения после душа, разве что зимой резко начинают сильно сохнуть голени. Как раз была зима, так что мне показалось, что этот скраб должен идеально подойти для решения этой проблемы. Но результат был таким же, как я описала выше - толстая липкая плёнка жира на коже. Хотя шелушения ушли, конечно - но можно было их убрать более приятными средствами.

Как скраб эта штука, кстати, работает ооочень слабо. Я бы скорее назвала это маской для тела.

Истерии вокруг "натуральной" косметики я не разделяю, так что восторги по поводу состава мне не близки.

Вот этот кофейный скраб гораздо приятнее и, подозреваю, выгоднее по цене)

Если вы, как и я, любите мыться чем-то "съедобным", попробуйте ещё карамельно-коричный моющий скраб.

А у этого геля, несмотря на кондитерское название "Ванильная груша", запах совсем несъедобный. Но всё равно приятный!

Ещё один неудачный скраб, будьте осторожны!

Достоинства
  • Очень приятный аромат
Недостатки
  • Некоторым запах может показаться слишком сильным
  • Оставляет жирную пленку на коже
  • Плохо скрабирует
Nikanokoiне рекомендует
31.08.2019
У меня так же - отшелушивание слабое, а слой масел потом смыть не могу Sad