Опубликовано 28 Июль, 2024 - 21:35

Очень много читали про эту породу прежде, чем завести. Внучка просила собаку наверное лет с 5 и на день рождения просила и Деду Морозу писала, но у дочки аллергия на собак и мы говорили нет. Но все таки не смогли устоять перед ее мольбами и так как выбора особо не было или Йорк или Бивер, решили купить бивера. Покупали у проверенных заводчиков недешёво и сразу скажу, аллергия на них есть, может не такая сильная как на других собак , но есть.

Джени у нас уже год, что можно сказать про нашу Джени. Очень ласковая, ну прям очень. Очень редко гавкает, но если увидит мяч тогда держите меня семеро))) Любит плавать(только внучка в ванну, она тут как тут, визжит, гавкает просится к ней в ванну). Ходит на пеленку, быстро выучила команды( но если видит мяч никакие команда не действует). На прогулке, как пылесос пытается подобрать все что видит, но тут команда НЕЛЬЗЯ действуют. Любит спать на кровати, но знает что зять не разрешает , поэтому ждёт когда он уйдёт)) Обожает внучку и она ее, воспринимает ее как щенка и также с ней играет( прыгает, рычит и это только с ней, при этом спит только с внучкой в ее кровати). Шерсти от нее нет и это большой плюс, но запах иногда присутствует. Очень хорошо переносит машину, на руках сидеть не любит, поэтому в магазине с ней проблема, купили сумку переноску. Из минусов это проблема с желудком, не дай бог что-то ухватит, сразу то понос , то рвота. И обратный чих, но сейчас к счастью стало меньше. Мы очень любим свою собаку, а внучка так вообще в ней души не чает. Да, что и говорит мы все получаем удовольствие от общения с нашей Дженни . Да забыла сказать, если оставить одну надолго, то держись, обязательно пакость сделает и никакие игрушки не помогут, бумага в клочья, тапки погрызанны , а при нас опять ангел)))

Достоинства
  • Активная, веселая, общительная
  • Ласковый умный
  • Ласковый, умный, почти нет шерсти,добрый
  • Не тяфкает
Недостатки
  • Для нас нет
Asoly67рекомендует