Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 20:32

Когда увидела эту чудесную мордашку случайно вечером после работы, залезла в интернет, почитала про эту породу и не смогла долго жить с этой мыслью. Нашли заводчика, съездили одним днем 300 км в одну сторону и назад ради нашего замечательного чудика. На пороге звонко и весело нас встретили мама и сестренка, пока мы утопали в радости и подпрыгиваниях старших, из-за угла робко и аккуратно выглянул он! Этот крошечный пушистик с этими черными глазками! Тогда сердце было покорено навечно..мы переживали, что 300 км в дороге малыш будет переживать и плакать, но каково было наше удивление, что всю дорого малышок то спал, то весело глядел своими глазками на нас, а приехав домой, сразу же скушал свою порцию вкусняшного корма и тут же сходил в туалет на пеленку, а по дому ходил так, будто он тут уже бесконечно давно живет. С тех пор мы сменили одну квартиру и ждет еще один переезд, но наш Оззи( Оззик, Зюша, Пуззя) готов ко всему и переносит это супер легко:)

В Малышковом возрасте учила его сама командам, схватывал на лету, не проказничал, ничего не грыз! Я как человек, выросший с таксой, была просто просто в шоке, что такое возможно. Оззю интересуют только игрушки и тапки:)

Единственная проблема, с которой мы столкнулись- это проблема сепарации, будучи подростком, мы пытались потихоньку оставлять его одного (работаем частично из дома и с ним всегда кто-то был), но дома стоял постоянно истошный лай и вой, а учитывая какие они громкие и звонкие, можно представить уровень децибелл. Проблему решили с помощью кинолога, да, это было не дешево, но теперь Оззи остается один и крайне редко может подать голос.

По питанию, не знаю как другие Весты, но наш не ест тазиками и не вечно голодный, кушает свою норму, иногда привередничает, но крайне редко. На сухом корме и никаких проблем с аллергией нет, так как мы строго следим и никогда не даем ничего абсолютно со стола и только натуральные вкусняшки.

Груминг, да, это затратно, но даже грумер в шоке от того, насколько спокойно ведет себя Оззя на процедурах, возможно, он у нас алмаз 🤗

Оззе уже 1,5 года и не прошло ни секунды, ни дня, когда я бы даже задумалась о том, что могу пожалеть о том , что именно Вестик поселился в нашем доме, он настолько трогательный, ласковый, добрый и дружелюбный, что весь мир вокруг него окрашивается в радостные краски, а когда у кого-то плохой день, то стоит только пару минут уделить общению с вестиком, как настроение тут же улучшается, это магия 🪄 белобрысая улыбчивая магия Smile

Определенно, я бы советовала эту породу на все 1000/10

Достоинства
  • Активная
  • Дружелюбная
  • Жизнерадостная
  • Красивая
  • Ласковая
  • Любит вас всем сердцем
  • Любит поиграть
  • Отлично подходит семьям с детьми
  • Послушная
  • Преданная
  • Умная
  • Храбрая
Недостатки
  • Нет
  • Требует дрессировки
  • Требует профессионального грумминга
Svetlana Westрекомендует
28.06.2024
Как игрушечный песик)) Прелесть!
Пупсик Laughing out loud
28.06.2024
Ну какое же чудо пушистое!
29.06.2024
Очаровательный песик😍