Опубликовано 15 Август, 2020 - 22:16

Всем доброго времени суток !

Год назад мы переехали в новую квартиру, и одним из первых приобретений стала конечно же кухня. Изначально хотели модульную кухню, так как ждать, когда изготовят под заказ, совсем не хотелось. По совету знакомого решили заказать в Леруа Мерлен.

Приехав в магазин сразу нашли подходящую цветовую гамму.

Образец кухни в Леруа Мерлен
Образец кухни в Леруа Мерлен

Выбор пал на нейтральный цвет фасадов капучино (так как ранее у нас была кухня в более ярких тонах, и за 7 лет мне она уже порядком надоела).

Девушка-проектировщик произвела хорошее впечатление, быстро помогла сориентироваться в мелочах. Вообще, по ней было видно, что она уже давно работает с этими кухнями. Выдвижные ящики у нас удобнее всего оказалось располагать в углу. Поэтому проектировании она сразу предупредила, что для того, чтобы ручки не мешали открыванию выдвижных ящиков, нужно увеличить угол.

Проект кухни
Проект кухни

Ок, нужно, так нужно. Но тут был момент, на который она не обратила наше внимание, и который я опишу ниже.

Спроектировали мы довольно таки быстро, где-то за полчаса. Доставку и услугу сборщика также оформили.

Через несколько дней привезли кухню, и уже на следующий день приехал сборщик лет 25 - 30 на вид.

Изначально он планировал собрать за день, но тут всплыл момент, о котором я говорила выше.

Просто увеличенный угол нужно было тоже делать из дополнительного куска фасада, плюс к тому сверху шкафы остались бы не симметричными к нижним, что конечно не очень эстетично выглядит.

Сборщик позвонил той самой девушке, которая проектировала нам кухню, на что она ему сказала "ну вы же (сборщики) сами должны как-то делать" и бросила трубку. 🤷‍♀️

Конечно, можно было разбираться и дальше с Леруа, но времени и желания уже не было.

Теперь мы уже вместе со сборщиком начали искать выход. Были варианты:

1. Вообще не делать этот увеличенный угол, но тогда пришлось бы сделать дверцу под мойкой без ручки, что совсем не удобно.
  2. Купить дополнительный фасад, из него сделать увеличенный угол снизу и оставить несимметричными верхние ящики к нижним.
  3. Купить дополнительный фасад и сделать увеличенный угол из него сверху и снизу.

Последний показался лучшим вариантом, поэтому со сборщиком мы попрощались до завтра и он поехал за дополнительным фасадом.

На следующий день он привез и собирал кухню с утра до позднего вечера. Если не приглядываться, можно даже и не заметить какой-то там увеличенный угол.

В общем-то собрал хорошо и даже весь мусор после себя убрал.

И ещё один момент, микроволновку мы решили не ставить на верхнюю полку, как изначально у нас было по проекту. У нас подрастают дети и им бы было не удобно и не безопасно греть себе еду так высоко.

В общем, кухня + сборка у нас обошлась почти в 95 тысяч, техника у нас была своя.

Моя варочная поверхность.

Моя посудомойка.

​​​​​А теперь впечатления после года эксплуатации.

​​​​​​За год ничего с кухней ничего не случилось, не считая немного вспученной поверхности под сушилкой для посуды (хотя и следишь, чтобы там влаги не было).

Сама сушилка у нас шириной 35 см, для семьи из 4 человек оказалось достаточно.

Лично меня очень радует материал столешницы и фартука. На столешнице я до сих пор не вижу не единой царапинки и каких-либо следов, а фартук возле плиты очень легко моется.

По началу не привычно было смотреть на дырочки внутри шкафов, но со временем привыкаешь.

Раковина тоже из Леруа, причём одна из самых дешёвых, с ней тоже всё отлично.

Итак, если вы ищете бюджетный и более менее качественный вариант кухни, то кухня Леруа Мерлен вполне себе достойный вариант.

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • Качественные фасады
  • Недорогая кухня
Недостатки
  • ДСП портится от влаги
girl888рекомендует
16.08.2020
Цвет очень красивый, не пачкается?
Достойный вариант кухни Love
16.08.2020
Возле ручек частенько приходится вытирать, глянец же ) Я бы выбрала лучше матовые фасады, но цвета капучино в Леруа нет
16.08.2020
вот я и думаю лучше матовый или глянцевый фасад?
16.08.2020
Если цвет найдете по душе, то лучше матовый, он практичнее
16.08.2020
Сколько всего заплатили за кухню? В отзыве не нашла информации, а она очень важна
Чисто кухня обошлась примерно в 85 вместе с доводчиками
17.08.2020
85 или 95 как вы написали в отзыве?
17.08.2020
95 вместе со сборкой, цены приблизительные, т. к. по ходу там еще за сборку пришлось доплачивать
И за фасады докупленные
17.08.2020
Не востребованные "Дырочки" на стенках мебельных деталей можно закрыть при помощи специальных самоклеящихся "заглушек". И всё! 😉
17.08.2020
Надо будет заняться этим, хотя вроде уже и так привыкли
Симпатичная кухонька получилось.
С углом этим проектировщица вас подвела, конечно. Она-то должна была знать и предвидеть все эти нюансы.
Спасибо 😉
  • 11.05.2019 - 19:58
    Что делать, если шкаф, который хочется еще не придумали? Определенно собирать самой) Рассказываю как сэкономить много денег и получить оригинальную мебель.
    Добрый день читатели отзыва! Сегодня я расскажу о панелях ЛДСП из леруа мерлен, а точнее о том, что можно из них собрать с минимальным набором инструментов. Началось все с того, что муж собрал у меня два шкафа из этих панелей. Вот такой. И второй шкаф-купе с дверцами.
  • ✌️😉 Лучшее бюджетное решении организации детского пространства - стеллаж из ЛЕРУА МЕРЛЕН!!!
    Приветствую тебя гость моего отзыва   У каждого ребёнка наступает такой момент когда пропадает интерес к куче с игрушками ... или ящику с игрушками... в общем к любому варианту бессистемного хранения детского богатства.
  • 01.02.2012 - 16:28
    Не отмывается ничем
    Заказывали в компании "Кухни Правды" под заказ пластиковую кухню в стиле модерн. Обмерили нам каждый см кухни, учли наклон стен, место для вытяжки, трубы, вход-выход воды, учли все наши пожелания, посоветовали как лучше сделать.
  • 23.03.2013 - 06:30
    Моя белая красавица! ) Фото прилагаются.
    Купили эту кухню осенью в Икее. Я долго думала, что же нам может подойти на наши 7 метров, и в результате решила остановиться на этом варианте. Лидинго - не самая дешёвая в Икее серия кухонной мебли ( точнее, фасадов, так как корпусы шкафов везде одни и те же),тем более, что фасады всё-таки не из…
  • 02.11.2015 - 20:47
    Кухня из 6 предметов за 7000 рублей от Икеи - это реально! Просто, чисто, красиво... Но будьте осторожны - она боится воды!
    В этом году мы сделали ремонт на кухне. А так как денег хватало или на хороший ремонт, или на хорошую кухню, то мы решили сделать хороший ремонт, а кухню купить самую простую в любимой Икее. Цвет выбрали белый. Он нам подходил + кухня Альбру в этом цвете имеет самую низкую цену.
  • 08.05.2018 - 09:17
    Моя белоснежная красотка. Кухня моей мечты. Лаконичная, светлая, поднимающая настроение. Обожаю ее уже 1.5 года!
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать о своей красавице кухне . Свой 100-ый отзыв хочу посвятить именно ей.   Сразу скажу, что дизайн квартиры был придуман полностью мной. На дизайнера я решила не тратиться, ведь идей в интернете более, чем достаточно.
  • 06.01.2015 - 16:13
    Моя желтая прелесть!!!
    В фирме "Кухонный двор" сделали себе кухню. Немного о салоне: - у нас в городе салонов много, поэтому хочется отметить их удобное расположение и близость к дому; - в каждом салоне представлено много экспозиций, в разном стиле, с разными цветовыми решениями, многое можно посмотреть и потрогать; -…
  • 25.01.2015 - 14:33
    Именно то, что я хотела! Отзыв "Кухни Белоруссии" на Первомайке.
    При переезде на новую квартиру я знала сразу, что кухню хочу светлую и классическую. Сначала я горела идеей кухни их массива, но после посещения многих магазинов я перегорела, из-за нескольких причин: 1.
  • 27.06.2018 - 14:38
    Быть в тренде даже на кухонном подоконнике. А Вам слабо? Этот принт тропических зеленых листьев ВЕЗДЕ!
    Приветствую!   Последнее время просматривая youtube каналы некоторых блогеров, гуляя по крупным магазинам с предметами для уюта дома, "зависая" на страницах зарубежных интернет-магазинов в разделах Декор, я стала замечать общую изюминку, тенденцию весны - лета 2018г.: БОЛЬШИЕ ТРОПИЧЕСКИЕ ЗЕЛЁНЫЕ…
  • 31.07.2020 - 13:49
    📚Никогда не думала, что после школы захочу купить себе письменный стол! Бюджетник из IKEA за 899 рублей, который весьма неплох для этой стоимости📚
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о столе для компьютера МАРРЕН от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 899 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   К сожалению, в выставочном зале IKEA я стол не смогла найти, хотя уверена, что он там был, просто я невнимательно смотрела.
  • 29.09.2020 - 07:49
    Стильный и очень вместительный комод из Икеи - Мальм с 6 ящиками, дубовый шпон, беленый. Идеально вписался в гостиную.
    К комодам я питаю особую слабость - они не занимают много места, не громоздкие, но при этом достаточно функциональные. Мелкие вещи и разные документы мне нравится хранить именно в комодах, а не в шкафах.
  • 07.08.2020 - 14:27
    Моя кухня
    Изначально хотели оставить на первое время кухню прошлых хозяев квартиры, но подумав, все же решили сразу во время ремонта всей квартиры ставить новую кухню соответственно делать ремонт и на ней.
  • 28.10.2020 - 13:47
    Опхус. Еще один шкаф, который можно собрать самим. Возможность выбора - за это я и люблю Икеа.
    Здравствуйте! Большинство мебели в моей новой квартире из Икеа. Мне нравится сам магазин и товары, которые в нем есть. А еще люблю их различные модульные системы. О ПАКС я уже писала вот в этом отзыве . Сейчас речь пойдет об ОПХУС.
  • 18.10.2020 - 15:08
    Почти всё в нашей квартире было сделано из материалов магазина Леруа Мерлен, недорого и красиво...
    Всем привет! В этом году мы затеяли ремонт в квартире и когда встал выбор где покупать всё необходимое, то выбрали магазин «Леруа мерлен». Для нас этот магазин всегда в приоритете, поскольку там отличный выбор и цены радуют.
  • 20.09.2020 - 12:50
    Приехала на вторую квартиру, увидела ванну и просто ахнула: такой желтизны я еще не видела, вот так реставрация эмалью
    Эту квартиру мы купили несколько лет назад, а затем я переехала в свою собственную, но на старую тоже частенько заглядываю. Прошлый год у меня прошел как в тумане, я почти ничего не замечала вокруг себя.
  • 22.09.2020 - 11:08
  • Отселили дочь в "элитную однушку" 😂 Сказочный домик для малышки - кровать-чердак Принцесса от MebelArts
    Доброго времени суток, друзья!   Когда возраст дочери приблизился к 3 годам, а рост перевалил за 1 метр, совместный сон перестал казаться столь приятным и волшебным.
  • 12.10.2020 - 07:42
    Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.
    Комоды - моя слабость. Шкафы, конечно, функциональнее, но после недавнего переезда, чтобы организовать хранение необходимых и повседневных вещей, было решено вместо большого шкафа купить пару комодов.
  • 26.10.2020 - 13:49