Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 17:58

23500 ру

У вас есть дома животные? Вам лень постоянно пылесосить? Купите робот пылесос!

Вот он, гордость домохозяйки, мой помощник. Решились мы купить его, когда поняли, что уже невозможно каждый день таскать за собой огромный пылесос по дому, так как у нас собака и кошка, а шерсть постоянно катается клубнями, особенно в период линьки. Покупать было страшно, ибо отдать 23500 рублей и получить слабенький и бесполезный агрегат не хотелось. В конце-концов, большинство положительных отзывов нас убедило в необходимости покупки.

Терминатор (так мы его назвали) работает через приложение Mi Home, оно простое и без заморочек, немного лишь напрягает не полностью русифицированность. Выбирать местоположение вначале нужно Материковый Китай, а не Россию, так сказал продавец, почему мы не поняли, но при выборе России через какое-то время пылесос отказывается работать и выдает ошибку.

Смотрели видео, где меняют прошивки и робот начинает смешно разговаривать? Мы такую сделали, не для всех это просто и понятно как, но мы справились. На выбор были разные женские голоса, реплики Винни Пуха, мой господин. Мы установили матерящийся, ругается отборным матом, но это дико смешно Smile

Три цифры внизу экрана означают:

1. Убранную им (на данный момент) площадь

2. Заряд в процентах

3. Время, сколько пылесос убирался последний раз

С управлением этого пылесоса справится даже ребенок. Достаточно просто его включить и нажать в приложении кнопку "Clean". Робот пылесос сам сначала очертит периметр квартиры и пройдется по краям, чтоб задать область уборки и далее приступит уже к самой чистке. По кругу у него расположены сенсоры, которые подсказывают ему где есть препятствия или стена. Если это стена - он ни в коем случае не будет в неё долбиться, а вот если это стул или ножки стола, которые он видит как ограниченное препятствие, через которое он в теории может пройти, то 2 раза или 3 может попытаться протиснуться, но для этого есть еще одни датчики, которые нажимаются при встрече с препятствием, так пылесос понимает, что дальше проехать не может. Также, можно начертить квадрат и заставить пылесос убираться в определенной области или есть функция управлять им самостоятельно и посылать в ту точку, которую вам нужно. Так, мы его используем как официанта - я на кухне ставлю на него еду, муж вызывает его к себе и забирает тарелку Smile

Внутри всё просто, кнопка для возвращения на базу, выключение и емкость контейнера.

Вот столько мусора собирается каждый день при уборке квартиры в 56 квадратов с животными. Шерсть всасывается идеально, любая пыль и песок тоже.

Думала кусок от упаковки печенья тоже сможет засосать, но нет, это уже для него слишком сложная задача.

У пылесоса визу вращается одна оранжевая щетка, которая боится длинных волос (они намотаются и могут затруднить работу), а вторая имеет 3 белые палки с кисточками, ими робот может легко проникать под любые препятствия, например под диваном, и вращаясь запихивать в своем направлении мусор. Колесики выдвижные и похожи на гусеницу у танка Smile Так и есть, это действительно танк, который, на моё удивление, легко минует порожки. Кстати, про порожки. Роботы старых поколений были проблемными как раз из-за этого, все жаловались, что любая неровность на полу и тут же пылесос встаёт и перестает идти.

Вы только посмотрите через какие гигантские рельсы он перелезает! Я уже бежала его поднимать, думала сломается к чертям, а он покорячился, поднялся на колесах, проехался и дальше убирался. В какой-то момент я уже подумала, что он обладает интеллектом и реально понимает сам что и как надо делать. Носить на базу или в принципе трогать его не нужно, когда он закончит уборку, то вам придёт уведомление на телефон, робот сам встанет на базу заряжаться.

На удивление, животные отнеслись вполне спокойно к шумящему брату, а шумит он как и любой пылесос громко, я с этим смирилась, ибо если бы он шумел тихо, то значит и сила всасывания была бы плохая.

Немного неприятно было, что за такую большую цену производитель или продавец мог бы положить переходник в подарок. Нас вот никто не уведомил и пришлось ездить по городу искать.

Подведём итоги:

- Мощная сила всасывания

- Простота в использовании

- Включаешь и он делает всё сам

- Объёмный контейнер

- Легко перелезает через препятствия

- Обладает сенсорами и датчиками

- Можно включать даже из другого конца города через приложение

- Зарядки надолго хватает

- Можно загружать озвучку

- Не полностью русифицированное приложение

- Нет в комплекте переходника для вилки

Это чудо стоит всех своих потраченных денег, наконец-то я не срываю спину и не трачу кучу времени после работы на уборку, ведь у меня есть такой замечательный помощник, который сделает всё сам Smile

Достоинства
  • Включаешь и он делает всё сам
  • Зарядки надолго хватает
  • Легко перелезает через препятствия
  • Можно включать даже из другого конца города
  • Можно загружать озвучку
  • Мощная сила всасывания
  • Обладает сенсорами и датчиками
  • Объёмный контейнер
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Не полностью русифицированное приложение
  • Нет в комплекте переходника для вилки
Walkingcakeрекомендует
02.10.2018
Интересная вещица))
Люблю подобные штуки! Крутой робот уборщик) видосы с матерящейся прошивкой видела Big smile
02.10.2018
Ого, очень классный! Я мечтаю о таком пылесосе!
03.10.2018
Супер вещь, но то что может испортиться от длинных волос, печально. А то дома линяют два кота и я((
03.10.2018
У меня тоже кошка, ее длинная шерсть не проблема, а если засасывает мои длинные волосы, то может остановиться. Его просто нужно почистить и он снова работает, прям чтобы сломаться нет, за все время он только раз останавливался засосав длинный ворс от платка.