Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 03:54

Давно не получалось подобрать себе шампунь, так как идеальный для меня, он должен совмещать в себе хорошее очищение жирной кожи головы, а также не пересушить мой ломкий блонд. И вот теперь можно выдохнуть, так как я наконец-то нашла его - увлажняющий шампунь KeraSys.

Шампунь KeraSys Увлажняющий

В последнее время покупаю миниатюры шампуней, чтобы найти для себя подходящий. В случае с этим шампунем поступила также, единственное, что самый маленький объем у KeraSys это 180 мл. Покупала его на мегамаркете за 237 рублей. Шампунь представлен и в других объемах: 400, 500 и 600 мл. Цена за них варьируется от 500 до 800 рублей. Изготовлено в Корее.

• Описание

Увлажняющий шампунь для волос Kerasys Hair Clinic Moisturizing создан для сухих и ломких волос, мгновенно увлажняет и восстанавливает структуру волос по всей длине. Волосы обретают жизненную силу, блеск и шелковистость. Обогащен лечебными веществами в составе липосом, которые проникают в клеточные структуры волоса и оказывают восстанавливающее и лечебное действие. Содержит кератиновый комплекс и пантенол (провитамин В5). Шампунь представлен в различных объемах.

• Упаковка

Флакон объема 180 мл сделан из пластика белого цвета. Дизайн скромный и лаконичный.

Шампунь KeraSys Увлажняющий

На обороте имеется вся необходимая для потребителя информация. Также есть русифицированная наклейка.

Шампунь KeraSys Увлажняющий

Крышка флип-топ плотная и прочная. Закрывается надежно.

Шампунь KeraSys Увлажняющий

Шампунь не сильно жидкий, имеет приятный аромат.

Шампунь KeraSys Увлажняющий

По цвету белый перламутровый.

• Состав

Water, Sodium Laureth Sulfate, Ammonium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Trihydroxystearin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Cocamide MEA, Cetyl Alcohol, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Adansonia Digitata Seed Oil, Fragrance, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

• Способ применения

нанесите на мокрые волосы небольшое количество средства, вспеньте, тщательно смойте водой комнатной температуры. При необходимости повторите. После шампуня рекомендуется использовать кондиционер

• Применение

Немного о моих волосах: жирные у корней, сухие и ломкие по длине и в особенности на кончиках. Мою волосы раз в 3 дня и постоянно использую несмываемый уход.

Давно пыталась подобрать себе шампунь. Обычно получалось найти тот, который хорошо очищает кожу головы, аж до скрипа, но при этом безбожно сушит волосы по длине. Либо вторая крайность - волосы по длине более-менее увлажнены и напитаны, а вот кожа совершенно не очищена, начинает зудеть.

Так как покупать каждый раз большую бутылку шампуня для пробы не очень экономно, решила покупать мини-форматы. Одной из таких бутылочек и стал шампунь KeraSys. И это был удачный выбор.

Использую шампунь, как и рекомендует производитель. Наношу небольшое количество на мокрые волосы, затем вспениваю, массирую и смываю. Так как шампунь не очень хорошо пениться, приходится повторять процедуру дважды. На второй раз пенообразование отличное.

Затем наношу бальзам/маску для волос, ну а после несмываемый уход.

Обычно мою волосы вечером. На утро следующего дня мои волосы:

Шампунь KeraSys Увлажняющий

Кожа головы чистая. Да, шампунь моет не до скрипа, но мне хватает и так. В отличие от других шампуней, которые тоже мягко очищают кожу, от шампуня KeraSys не возникает ощущения зуда.

Шампунь KeraSys Увлажняющий

У корней чувствуется лёгкость. И даже имеется небольшой прикорневой объем.

Шампунь KeraSys Увлажняющий

Волосы по длине конечно не показатель, так как после шампуня я дополнительно использую кондиционер (не KeraSys), маски для волос, а также различные масла и крема для волос. Без них просто не рискну оставить свой сухой блонд, иначе он просто сломается.

Шампунь KeraSys Увлажняющий

Но всё же волосы после использования шампуня не сухие и в принципе иногда можно себе позволить использовать только бальзам для волос без тяжёлой артиллерии.

Волосы на следующий день:

Шампунь KeraSys Увлажняющий

У корней волосы такие же, как и были в прошлый день. Нет особой жирности.

Шампунь KeraSys Увлажняющий

Смело могу проходить ещё один день и даже с распущенными волосами, так как у корней они ещё не похожи на прилизанные.

На четвёртый день после мытья волос:

В этот день я обычно уже мою волосы.

Шампунь KeraSys Увлажняющий

Тут уже волосы жирные у корней. Никакого объема и лёгкости. При этом всё время от мытья и до мытья проходят комфортно, без зуда кожи головы.

Резюмирую:

1. Немного дороговато, но готова закрыть на это глаза.

2. Неплохо промывает жирную кожу головы

3. Не сушит волосы по длине

• Выводы

Увлажняющий шампунь KeraSys это то, что я куплю снова и в более большом объеме. Он хорошо совмещает в себе очищение жирной кожи головы и уход за сухой и ломкой длиной.

•••••••••••

Другие шампуни, которые я пробовала:

1. Шампунь Estel Curex therapy

2. Шампунь Kapous Luxe Care с протеинами шёлка

3. Шампунь Ice professional by Natura Siberica rrefresh my sculp

4. Шампунь organic shop роскошный блеск органовый био

Достоинства
  • Мягкий для чувствительной кожи головы
  • Мягко промывает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не выявила
Агнесса Лаврекомендует