Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 23:02

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я не тяготею к нарощенным ногтям или к гель-лаку, но аккуратный маникюр для меня - это обязательная часть ухода за собой! Раньше моим любимым ремувером был знаменитый гель от Sally Hansen, но после того, как средство стало пропадать из продажи, пришлось искать ему достойную замену.

Были у меня пару продуктов из разряда так себе, но последняя покупка наконец-то оказалась успешной. О ней я и хочу рассказать в данном отзыве - это размягчитель для кутикулы Manicure&Pedicure Cuticle Remover.

размягчитель для кутикулы Kapous Manicure&Pedicure Cuticle Remover - отзыв

▪️ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Средство мягко размягчает и позволяет деликатно удалить сухую кожу кутикулы и околоногтевых валиков. Входящее в состав рисовое масло уменьшает воздействие щелочей и оказывает смягчающее и противовоспалительное действие, повышает эластичность кожи. После применения средства кутикула становится нежной и мягкой, замедляется ее рост. Подходит для классического и европейского маникюра/педикюра.
Активные ингредиенты: гидроксид калия, рисовое масло.
Меры предосторожности: не наносить на поврежденную кожу; не оставлять на коже более 5 минут; смывать остатки средства водой;беречь от детей.

• Объем - 30 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Производство - Россия
  • Где купить - маркетплейсы
  • Стоимость - 260 руб.

▪️ УПАКОВКА:

Флакончик выполнен из достаточно прочного пластика, который даже с трудом прогибается. Оформление у него выдержанное, в спокойном пастельном оттенке.

Дополнительной упаковки флакон не имел, потому вся необходимая информация от производителя находится на его обратной стороне.

Объем тут стандартный - 30 мл. Мне такого обычно хватает плюс-минус на пол года, но кутикула у меня отрастает быстро, потому и маникюр я делаю часто. А того срока, в течении которого ремувер годен после вскрытия, и вовсе будет за глаза.

Средство для удаления кутикулы Kapous Manicure&Pedicure Cuticle Remover - отзыв

Дозатор вытянутый в форме носика. Хорошо подает необходимое количество средства, без труда и заморочек. Не плюется и не засоряется по мере использования.

Закрывается на отвинчивающуюся крышку.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у средства гелеобразная, слегка жидковатая, без цвета и без запаха.

По мере распределения геля по области кутикулы и боковых валиков излишне не стекает, главное - не переборщить.

▪️ СОСТАВ:

aqua (water), potassium hydroxide, polysorbate 20, Oryza Sativa Bran Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer.\

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ:

1) европейский необрезной: нанести средство на кутикулу. Оставить на 30-60 секунд. Удалить размягченную кожу кутикулы при помощи апельсиновой палочки. Остатки средства смыть водой.
2) классический обрезной: нанести средство на кутикулу. Поместить пальцы в ванночку с теплой водой. Оставить на 1-5 минут. Удалить остатки средства и приступить к процедуре.

Ремувер Kapous Manicure&Pedicure Cuticle Remover - отзыв

Как я уже отметила, маникюр я делаю где-то раз в 5 дней, потому сильно кутикулой не обрастаю. Плюсом к гелю у меня в помощниках апельсиновые палочки и при необходимости кусачки.

Прежде чем приступить к обработке кутикулы, я подпиливаю ногти и прохожусь бафом по ногтевой пластине.

На фото ДО ногти "пыльные" именно по этой причине.

Затем распределяю гель по всем пальцам одной руки и оставляю его на 1-2 минуты для размягчения кутикулы. Средство наношу средним слоем столько, чтобы покрыло всю область, которая требует обработки.

Никаких неприятных ощущений гель не вызывает: не щиплет и не раздражает кожу даже при длительном нахождении вокруг ногтевой пластины. На пальцах он вообще не чувствуется, в том числе и если имеют место быть микро ранки.

Спустя пару минут кутикула полностью размягчается и без труда отодвигается апельсиновой палочкой. Основную часть я убираю именно ей, а если есть необходимость, то подрезаю отросшую кожицу кусачками.

Ногтевую пластину гель не повреждает и кожу вокруг не пересушивает, потому после маникюра все остается в приличном виде.

В заключении я смывая остатки геля водой с мылом и прохожусь по области вокруг ногтей питательным кремом или маслом, дабы увлажнить и успокоить кожу.

Так выглядит результат ПОСЛЕ:

По времени весь процесс занимает в районе 10-ти минут на две руки. А если не нужно работать кусачками, тогда еще меньше.

Расход у средства экономичный. На одно применение не требуется куча геля, чтобы как следует размягчить кутикулу.

В результате ногти приобретают аккуратный внешний вид и готовы к дальнейшему нанесению покрытия.

Если сравнивать ремувер Kapous и Sally Hansen, то я вообще не заметила в них разницы. Оба геля отлично справляются со своими задачами, легко и быстро удаляя отросшую кутикулу. А герой отзыва при этом еще и имеет бюджетную стоимость.

▪️ ВЫВОДЫ:

По итогу я полностью довольна средством для удаления кутикулы Kapous Manicure&Pedicure Cuticle Remover, потому искать что-то новое даже не планирую. За свои деньги это полностью эффективный продукт, который не уступает в качестве пропавшему Sally Hansen.

От меня 5 баллов и рекомендую)

✔️ Плюсы:

• удобный формат
  • легкое использование
  • быстро размягчает кутикулы
  • не сушит кожу
  • не вызывает раздражений

Минусы:

• нет

Спасибо за внимание!

OksSunnyрекомендует