Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Март, 2020 - 11:26

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!

С антибиотиком сумамед познакомилась давно.

Тогда лет 8 назад дочь сильно заболела и мой любимый флемоксин совершенно оказался бесполезным. Приехала скорая и отвезла нас в больницу, врач посмотрел и сказал, что лучше бы мы ехали домой, так как больница переполнена и положить нас могут только в коридоре. На прощание врач выписал нам сумамед и отхаркивающие средства. Заехала в аптеку, купила сумамед и, приехав домой, сразу дала ребенку таблетку.

На следующий же день температура спала.

СОСТАВ СУМАМЕДА

Азитромицин - 250 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 43,95 мг

натрия лаурилсульфат - 1,40 мг,

магния стеарат - 12,60 мг

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ СУМАМЕДА

Сумамед - это антибиотик-азалид. Сумамед применяется для лечения широкого спектра заболеваний. Чаще всего сумамед назначался ребенку для лечения инфекций верхних и нижних дыхательных путей.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

• инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);
  • инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями);
  • инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);
  • начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans);
  • инфекции мочеполовых путей (уретрит, цервицит), вызванные Chlamydia trachomatis.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ СУМАМЕДА

Самая удобная форма приёма, которую я знаю. 1 раз в сутки за час или через 2 часа после еды. Чаще всего курс всего 3 дня. Лучше эти три дня пить бифидобактерии, например аципол, линекс, мне больше всего нравится из этой серии препарат Бифиформ

ЦЕНА СУМАМЕДА

Сумамед стоит 400 рублей и выше. Это стоимость или за 6 таблеток по 250 мг или за 3 таблетки по 500 мг. Т. е. один курс лечения обходится в 400 рублей. Не дёшево.

********************************************************

СРАВНЕНИЕ СУМАМЕДА С ДРУГИМИ АНТИБИОТИКАМИ

Антибиотики приходилось давать ребёнку и не раз. Поэтому могу сравнить сумамед с другими антибиотиками.

✔️СУМАМЕД И ФЛЕМОКСИН

Чаще всего нам назначали флемоксин. Флемоксин назначался нам часто педиатром, так как считается более слабым антибиотиков. Сумамед, на мой взгляд, действует эффективнее, но он более серьёзный антибиотик, чем флемоксин. Поэтому считаю если болезнь проходит без осложнений можно обойтись и флемоксином. Мой отзыв про флемоксин

✔️СУМАМЕД И ЦИФТРИАКСОН

Цифтриаксон - антибиотик, который продаётся во флаконах и делается в виде уколов. Он более сильный, чем сумамед, но его минус, это то, что надо делать его уколами, ещё и ребёнку. Нам назначали цифтриаксон, когда были осложнения в виде бронхита и сумамед уже был бы бессилен. Но с цефтриаксоном надо быть аккуратнее, у ребёнка на него была нормальная реакция, а у меня ужасная. Отзыв о цефтриаксоне

✔️СУМАМЕД И ПАНЦЕФ

Панцеф - современный антибиотик, ребёнку назначали, когда мы болели в последний раз. Сумамед нам не назначили, потому, что панцеф посчитала педиатр более действенный препарат. Панцеф помог, температура спала и кашель стал проходить. Панцеф продаётся в таблетках, поэтому форма применения удобная. Подробнее о панцефе можно узнать в моем отзыве о нем (Панцеф).

✔️СУМАМЕД И АЗИТРОМИЦИН

Сумамед по сути тот же азитромицин, только во много раз дороже. Детям не рекомендуется азитромицин. Почему? Считается, что сумамед более эффективный, может потому что импортный, производит его Хорватия.

ВЫВОД

Сумамед достаточно эффективный антибиотик, который удобно применять только 1 раз в день и курс лечения короткий. Главный недостаток сумамеда - его достаточно высокая цена.

Достоинства
  • Помогает очень быстро
Недостатки
  • Дорого
  • Не всегда эффективен
Tovaroved007рекомендует