Опубликовано 8 Август, 2020 - 16:46

Всем привет! Сегодня я расскажу о своей не очень спонтанной, но неожиданной покупке.

Конечно же, речь пойдёт о нашумевших (пару лет назад) AirPods. Признаюсь, что когда только вышли первые я отнеслась к ним скептично. Что-то типа: «кошмар, что за отростки из ушей» 😆

Моё мнение не долго оставалось таким, точнее до того времени, как я впервые не опробовала их у своего друга. С тех пор я твёрдо решила: «когда-нибудь куплю». И около года мне было комфортно с этой мыслью, но вот я больше начинала понимать, что в разных ситуациях беспроводные наушники намного выигрывают у проводных. Тут я решила, что пора откладывать чуть-чуть на комфорт и удобство.

В этой части истории у меня появились новые финансовые приоритеты. Например, ноутбук вышедший из строя (отзыв на моего нового синего красавца можете прочитать туть) или запланированная с лета поездка с подругой в другую страну. Поэтому я точно решила, что с сентября 20 года начну откладывать! Но, спасибо 👑🦠, поездка отменилась, а на вернувшиеся деньги я решила наконец купить себе AirPods, которые обошлись мне в 10990 на июнь 2020 года.

Итак, почему же я говорю о комфорте и удобстве, ведь в большинстве их отличие от проводных только как раз таки в отсутствие провода?

ПРОВОД

Как бы смешно не было, но именно это и является одним из основных пунктов любви. Удобство в отсутсвие проводов, постоянного распутывания и содрогания от того, что кто-то нечаянно задел в маршрутке твой шнур и у тебя вылетели наушники 🙄

В пунктик об отсутствие провода так же внесу такую важную штуку, как спорт. Не говорю о интенсивных занятиях, но, например, придумывать танцевальную связку стало в миллион раз удобнее, так же банальный бег и не сложная тренировка на пол часа - час проходит не в удушении себя проводами.

Но, сразу предупреждаю, что не используйте их в интенсивных занятиях спортом, потому что ваш пот банально может вывести ваши наушники из строя.

А ещё с маской (привет, эпидемия) очень удобно постоянно не перетыкать проводные наушники из уха в ухо, пока надеваешь или снимаешь маску. Я успела походить и с проводом и без и однозначно ставлю лайк его отсутствию.

ФУНКЦИИ

Ещё один пункт удобства это возможности при касании различных наушников. У меня уже второе поколение, поэтому функция привет, Siri вставлена в них автоматически. Но вы так же можете настроить свои наушники, что по двойному тапу они могут переключить дорожку вперёд/назад, остановить/включить дорожку и просто выключить наушники. Всё это вы можете настроить на разные наушники. Например, на левом у меня предыдущая, а на правом следующая дорожки.

В функции паузы я так же не вижу смысла, потому что при выискивании одного (любого) наушника из уха, дорожка автоматически ставится на паузу. А при возвращении наушника, включается. Что это если не комфорт!

Штука под названием «Привет, Siri» так же может работать без тапов, достаточно просто сказать эту фразу в наушниках и она готова с вами работать и не надо жмякать всякие кнопки. Сири может даже сказать вам кто звонит в данный момент.

И, конечно же, озвучка сообщений. Так же наша помощница может сама напечатать ответ собеседнику, нам остается его только продиктовать.

Вы так же сможете найти свои AirPods при потере, как например и айфон, через функцию найти iPhone. Скоро и пульт можно будет найти уже такими темпами! 😂

ЗВУК

Я не ставлю этот пункт одним из первых, потому что, по сути, от проводных наушников они совершенно ничем не отличаются. Для любителей вакуумок это явно не тот вариант, но для вас уже изобрели AirPods Pro 😏

Я же уже много лет хожу с оригинальными эплвскими наушниками и привыкла к их форме и звуку.

ФОРМА

Не уверена, что прям правильно назвала этот пункт, но хочу сказать и об этом. Это, так сказать, мой минус в отношении отсутсвия провода.

Знайте, что вы банально МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ НАУШНИК ИЗ УХА.

Это был мой один из самых больших страхов и он остаётся и сейчас, но уже не такой сильный. Как-то у меня было, что из-за сильного ветра, волос на голове намотался на наушник, и пока я пыталась выпутать это все, наушник просто улетел на автомобильную дорогу! Под машину! Которая проехала в сантиметрах от него! Я тогда думала, что поседею в двадцать то лет 😂

Так же, в первые пару недель, я переодически находила в себе проблему в виде того, что не всегда удачно попадала в кейс наушниками, так что они у меня чуть-чуть полетали... но наловчилась и сейчас все ок!

Ещё кину в неоспоримый плюс это наличие оригинального провода в комплекте! Держатели техники от Apple это стопроцентно оценят.

ИТОГ

Подводя какой-то итог скажу, что, если вам важен ваш комфорт, не скованность движений и удобные функции, то эта вещь точно стоит вашего внимания. Ни разу не видела ещё ни одного своего знакомого, который был бы разочарован приобретением эйрподсов, потому что ну они правда стоят себя.

В плане стоимости я очень хорошо понимаю, что идёт огромная переплата просто за бренд, но для меня продукция Apple стоит того.

А ещё один из прекрасных плюсов это ну вы просто посмотрите на изобилие чехлов для них. Ну просто глаз разбегается от красоты, милоты и разнообразия!

Для противников звука в AirPods просто могу сказать, что ну сори 😂 К этому привыкаешь. И достаточно быстро. И потом уже не можешь отказаться от них и перейти на вакумки.

Достоинства
  • Автоматическое подключение
  • Без проводов
  • Качественный звук
  • Компактные
  • Надёжные
  • Удобные
Недостатки
  • Нет влагозащиты
  • Царапающийся кейс
kuraganaрекомендует
27.02.2021
У вас такой прикольный чехольчик🤩это с Али? Не видела таких)
28.02.2021
Спасибо! Да, взяла его на али!