Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 20:33

около 350 рублей

Однажды, покупая вкусный и НЕ ОЧЕНЬ сырки, мой взгляд в магазине зацепился за неё…
Чтоб вы понимали, я - вообще не тот человек, у которого можно встретить в холодильнике и в рационе колбасу🙅🏽‍♀️
Но то ли её название, то ли её обсыпочка, то ли её цена… Что-то смогло заставить меня купить её🙌
Знакомьтесь! Колбаса сырокопченая Брянский мясокомбинат «Праздничная в обсыпке»👋🏽

👀Что мы видим?👀
А видим мы упаковку, которая выделила эту колбасу на фоне других - и правда «праздничная»!
Сама колбаса упакована в двойной слой: плотный пакет и чуть менее плотный внутри.

На упаковке содержатся такие сведения о продукте: масса нетто, состав, изготовитель, пищевая и энергетическая ценности, дата изготовления и к какому числу её нужно употребить.

шпик, говядина, соевый белок, свинина, обсыпка (смесь пряностей: лук, перец красный, перец зелёный, чеснок, морковь сушёные), посолочно-нитритная смесь (соль пищевая, фиксатор окраски нитрит натрия), комплексные пищевые добавки (желатин пищевой, соль, регуляторы кислотности ацетат натрия, Е575, усилитель вкуса и аромата Е621, экстракты пряностей (лук, мускатный орех, имбирь, кориандр), декстроза, ароматизатор, сахароза, антиокислитель аскорбиновая кислота), коньяк (содержит краситель Е150а), краситель Е120.

Вот из-за всех этих элементов таблицы Менделеева и коньяков с содержанием красителя я и не ем колбасы😝
А «ароматизатор» вообще убил - какой ароматизатор-то? А неважно! И так сойдёт!👋🏽

🧮Что же с пищевой ценностью?🧮

Пищевая ценность на 100 г:
Белки - 13 г
Жиры - 35 г
Углеводы - 0 г

Энергетическая ценность / калорийность в 100 г продукта:
1550 кДж / 370 ккал

Учитывая, что вес такой палочки составляет 300 г, получается, что вся палка колбасы содержит в себе белки (39 г), жиры (105 г) и не содержит углеводов. А обойдётся она в 1110 ккал - да уж, за раз такую не скушаешь!🤯

👏Открываем! Пробуем!👏
Что ж, открыла колбаску в прямом смысле!🔪

Для меня колбаска выглядит очень необычно: даже я могу сказать, что внутри копченая колбаса выглядит очень аппетитно! А эта обсыпка? И такие, и сякие, каких тут только нет специй!😯

Что касается запаха, то для меня он специфический😤: что-то между сладеньким перцем, легкими нотками копчения и…запахом холодильника🤔

Кусаем!😬
Признаюсь - это необычно, но вкусно! Слайсы копченой колбаски с лёгонькой перчинкой🌶️, привкусом чесночка🧄 и мяса!🐂

Что обсыпка, что оболочка - обе съедобны. Очень необычное сочетание - описанный выше вкус колбаски соединяется со сладковатом вкусом обсыпки в виде сладкого перчика и моркови.
Очень необычно, ну, для меня, конечно же😄

🥪Было принято решение соорудить бутерброды с колбаской, свежими огурчиками🥒 и чёрным хлебушком🍞- вкуснотища, ребята!!!🥪

Рекомендую ли я Вам Колбасу сырокопченую Брянский мясокомбинат «Праздничная в обсыпке»?🤔
Да! Как человек, который не любит колбасу и ест её ещё реже, чем раз в год - рекомендую!

А Вы пробовали эту колбаску?
Делитесь впечатлениями!🥳

Достоинства
  • Вкусная колбаса
  • Запах
  • Легко жуется
  • Приятные специи
  • Упаковка
Недостатки
  • Состав
Verschrikkelijkрекомендует
19.09.2024
Почему то отзыв на эту колбасу у меня вызвала какое то новогоднее настроение)🤣
19.09.2024
Пробовала такую, неплохая колбаска)
20.09.2024
О, отзыв который был мне нужен 😅. Тож редко ем колбасу, а данный образец давно вызывает любопытство, внешне очень интересно и вкусно выглядит.
20.09.2024
Для меня обычно не вариант - коллагеновую оболочку не могу есть, значит и обсыпку придется счистить
Было бы очень интересно попробовать
20.09.2024
Какая она аппетитная и нарядная 😍
Выглядит вкусненько
ой, я раньше так любила её, а потом почему-то не находила в магазинах и забыла потом о ней
21.09.2024
не пробовала. Обсыпка очень аппетитно выглядит!
22.09.2024
Обожаю такие колбасы в обсыпках
Покупаем редко, к празднику как правило