Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 22:55

В последнее время мне везёт на вполне хорошие российские фильмы и я решила снова рискнуть посмотреть что то больше мини фильма и скачала себе сериал, который давно уже был в моих списках - "Ласточкино гнездо" , о нем я и расскажу в этом отзыве.

По сути "Ласточкино гнездо" это семейная сага, захватывающая несколько лет одной семьи Корниловых, от конца советской эпохи и далее, не смотря на то что центром сюжета становится главная героиня Ида

В семнадцать лет после смерти матери Ида узнает, что ее отцом является известный детский писатель Денис Корнилов, он забирает ее к себе, где в большом доме Ида становится частью его семьи, узнает что у нее есть брат и младшая сестра

Довольно много предстоит вынести за время сериала девушке, но она не откажется от своей цели стать врачом

много в ее жизни будет и взлетов и падений, и тяжелых моментов

и даже любовь - одна нежная

а вторая скорее запретная

Кстати именно эта линия удивила меня в сериале больше всего .... не хочется спойлерить или открывать все тайны сериала, но линия Костя и Ида с самого начала показалась странной именно в плане развития сюжета ... сразу было понятно что тот что то не то и сценарный ход угадывался с самого начала ))

Все актеры шикарно играю свои роли, честно я до этого фильма к Татьяне Арнтгольц и Константину Крюкову относилась равнодушно, но в этом фильме они показали настоящие страданий и метания. Особенно Крюков, любовь толкает его героя Романа в самые темные места именно из-за того что она невозможная

и еще Катерина Шпица.... не скажу что я полюбила эту актрису, но как же раздражала ее героиня Тамара!

это же надо было сыграть такую стерву! Не было наверное ни одного героя кого бы она не затронула своими интригами и подлостями.

В целом сериал интересный, легко смотрится, динамичный, хотя мне показалось немного неправдоподобным что взяв период развала советского союза сценаристы никак не показали именно то как это коснулось семьи Корниловых, они так и продолжили жить в своем светлом мире в котором связи решают все )) Однако эти минусы не перекрыли плюсом и интересности фильма поэтому я жалею лишь то что у меня было совсем мало времени что бы посмотреть этот сериал без отрыва потому что он действительно качественный и и интересный.

tata_nowрекомендует
12.09.2021
Давно очень смотрела этот сериал, не помню уже точно конец, но сам сюжет понравился
24.12.2021
Вы допустили ошибку в первом абзаце после скринов- написано КОСТЯ и Ида, но это актёр Костя Крюков, но играл он роль Ромы в сериале.
ООЧЧЧЕННННЬЬЬЬЬЬЬ достойный сериал, я тоже РЕКОМЕНДУЮ его стоя!