Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 10:26

От 900 рублей за 4 шт
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Ту самую хорошую советскую тушенку я не застала, а помню ту, где были субпродукты (прожилки, шкурки, и проч), и есть мне её совсем не хотелось. Поэтому из моих детских воспоминаний тушенка отвратительная на вкус, и ассоциируется с нищетой (ибо жили мы в 1990-х мы крайне бедно).

А сейчас найти хорошую тушенку ещё сложнее, так как делают её из бог знает чего, стандарты уже не такие жёсткие, есть допустимые нормы, где мясо присутствует только в названии.

Тушёнка Наше всё к таким консервам не относится, и как подметили мои родители-пенсионеры, эта тушёнка действительно им напоминает ту самую советскую настоящую тушенку!

Консервы мясные Наше всё 97,5% мяса Говядина тушёная высший сорт ГОСТ 32125-2013 Произведено в Забайкалье отзывы

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Объем: 338 гр
  • Производитель: СПК "СЭСЭГ", Россия, Забайкальский край.
  • Дата изготовления:, 05.07.2024
  • Срок годности: 3 года.

📌 ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ:

Заказать можно на маркетплейсах, мы заказываем уже не первую коробку на WB, цена от 900 рублей за 4 баночки. Самая низкая цена 912 рублей за коробку, на момент написания отзыва - 1033 рублей (без WB кошелька). Выходит не слишком дорого (1033/4=258,25 рублей, это средняя цена за банку тушенки в нашем регионе). Поэтому заказывать выгодно. Есть фасовка 6 банок и 15. Но мы берём по 4 шт.

📌 УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД, ДИЗАЙН:

Рьвчная жестяная банка, сверху консервный ключ-откоывашка. Общий объем 338 гр. По всей банке чёрная этикетка ср всей необходимой информацией, достаточно все просто и лаконично. Без рисунков и аппетитных (чаще всего не соответствуещих) фото продукта.

Указана пищевая ценность, условия хранения, производитель, и разумеется состав.

📌 СОСТАВ:

Состав гпло заявляет, что в данном мясом продукте аж 97,5% мяса и жира. В составе мясо говядины, жир, лук, специи. Ничего лишнего, никаких консервантов и присутствия суб продуктов.

📌 ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

Мои ассоциации с тушёнкой, мягко говоря, не самые вкусные и приятные, поэтому открыв впервые банку я надеялась увидеть "привет из прошлого" - пол банки жира и сомнительное содержимое, которое сложно назвать мясом. В тушенке Наше всё реально кусок говядины, причём красуется он сразу же при вскрытии, а весь жир на дне, при чем при комнатной температуре он превратился в бульон.

По запаху это вкусная говядина, аж слюнки текут, нет никаких сомнительных элементов, цельный кусок хорошего мяса. По цвету определённо говядина, тёмная, как и должна быть, легко распределяется на волокна, отлично жуется.

📌 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОДУКТА:

Поскольку хорошую или сказать настоящую тушенку я не застала, то первым делом угостила своих родителей консервой Наше всё, дабы услышать их экспертное мнение. Ибо ещё свежи их воспоминания о том, как раньше хорошо было. Родители оценили, сказали, что очень сильно похожа говядина на ту, что им довелось есть в молодости. Более того, попросили и им заказать пару коробок.

Мама рассказывала, как её родители делали домашнюю тушенку в банке, и вкус очень сильно похож на ту, что заказала я. Но самое, пожалуй, необычное во всей этой истории то, что тушенку производят в Забайкальском крае, откуда моя мама родом, и она прекрасно знает и этот район и этот посёлок (сейчас мы живём в Иркутской области и гордость многих это бурятская тушёнка, но она гораздо дороже).

​​​​​​Эту тушёнку можно смело брать в походы/на рыбалку/путешествия/на дачу. Мы её используем дома, мне нравится готовить что то на подобие жаркого.

Я обжариваю тушенку на сковороде в её собственном жиру (его кстати немного), далее добавляю репчатый лук (хоть он и заявлен в составе консервы, я ни разу его не почувствовала, а вот перец и лавровый лист мне попадались!).

Отдельно жарю картошечку (предварительно нарезав её кубиками), когда картошечка почти готова, добавляю к ней обжаренную с луком тушенку, все хорошо перемешиваю и добавляю специи по вкусу (соль, перец, копчёная паприка), можно добавить немного воды, убавить огонь, и ещё потушить минут 5-7 до готовности. Аромат на всю квартиру! А вкус - пальчики оближешь! Простой, быстрый, а главное вкусный ужин готов!

О подделках.

Как то мне попалась статья на одном ресурсе, где мужчина писал, как заказал 10 или 15 банок этой тушенки, а состав был совсем не тот, что он ожидал увидеть. На фото и вправду было совсем не то мясо, что в Тушёнке Наше всё. Делаю предположение, что на маркетплейсах имеются недобросовестные продавцы, которые продают, откровенно говоря, подделку под видом хорошей забайкальской тушенки.

Я заказываю у проверенного продавца, и за год мне ни разу не прислали брак или не тот товар.

Поэтому будьте внимательны, увы, от подделок никто не застрахован.

📌 ДОСТОИНСТВА:

По настоящему вкусная, ароматная

Цена (за 4 банки около 1000 рублей)

В составе только кусковое мясо без субпродуктов

Соотношение мяса и жира идеальное

Хороший состав.

📌 НЕДОСТАТКИ:

Могут быть подделки.

📌 ВЫВОД:

Тушёнку Говядина в собственном соку Наше всё 97.5% мяса от Забайкальского производителя с большим удовольствием и от всей души рекомендую к приобретению и употреблению!)))

Моя оценка 5 из 5⭐

Приятного аппетита!

Спасибо за внимание! 🖤

Достоинства
  • Без субпродуктов
  • Вкусная, ароматная
  • Соотношение жира и мяса
  • Цельное кусковое мясо
Недостатки
  • Встречаются подделки
Эмма_Боварирекомендует
Выглядит вкусно! Надо будет поискать такую Smile
Благодарю Wink
07.10.2024
Ух ты! Где-то у нас делают, а я такую еще не видела!
Да я тоже о ней не знала, пока на WB не наткнулись))
Мяса много Smile
Это точно!))