Опубликовано 11 Июль, 2016 - 18:48

Это масло приехало ко мне из ИМ Welldee. Вообще кокосовое масло - универсальный продукт, который предельно натурален и подходит для ухода за кожей и волосами.

Это масло мне понравилось своей однородной консистенцией (без кусков, в отличие от масла "Парашют"), натуральным и приятным запахом (опять, же, в отличие от указанного масла), хорошей2 впитываемостью.

Как его можно использовать?

Для кожи - для рук, ног, кожи тела, до загара, для губ, после загара (кто загорать любит), от шелушений, для регенерации кожи, в качестве маски и вместо крема...Способы использования этого масла для ухода за кожей просто безграничны. Этот уникальный продукт очень удобно брать с собой в поездки - масло заменит крем для тела, крем для рук, маску для волос, бальзам для губ.

Для волос - в качестве маки до мытья на несколько часов. Наносить обязательно на сухие волосы, ни в коем случае не на мокрые - вода не даст проникнуть маску и напитать волос.

Волосы лучше промыть бессульфатным шампунем, бальзам можно не применять.

Мои крашеные-перекрашенные волосы лежат аккуратно, не топорщатся, не похожи на мочалку, и вообще мягкие и послушные. Провожу я такие питательные процедуры за неделю до окрашивания волос через день, так риск при окрашивании сводится к минимуму.

Если сравнивать это масло с маслом "Парашют", то это просто небо и земля. Пальми выигрывает по всем параметрам - консистенция, запах, воздействие. Парашют вообще выглядит пластилином, а Пальми - настоящим уходовым средством.

Упаковка у средства не очень удобная - стеклянная бутылка, на которую не надавишь, узкое горлышко. Греть в микроволновке для растапливания это масло нельзя - оно просто теряет свои свойства, только натуральная разморозка, на крайний случай - разморозка горячей водой. Летом я просто ставлю масло на подоконник на солнышко, минут через 20 оно уже в жидком состоянии. Если холодно - под кран с горячей водой минуты на три, оно прекрасно растапливается.

Вот так выглядит масло в растопленном виде.

Рекомендую всем девушкам вне зависимости от типа волос и кожи.

Ссылка на масло тык

Достоинства
  • Избавляет от пушистости
  • Многофункциональность
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Реанимация волос
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Гермарекомендует
11.07.2016
Парашют мне тоже не понравилось, отдала подруге.
12.07.2016
Muska, оно вообще отвратное, пластилин в банке, ещё и воняет. Мне чешские масла от Saloos нравятся, но в России они стоят неоправданно дорого.
12.07.2016
Без кокосового масла уже не представляю уход за волосами.
12.07.2016
Zhu-zha_1907, я тоже масла для волос применяю, если бы не они, уже бы под мальчика подстриглась.
12.07.2016
Действительно отличное и многофункциональное средство! Я вот еще где-то прочитала, что масляные маски смывать лучше твердым шампунем, но не поняла почему...?
12.07.2016
Gleyya, а мне кажется, они очень жесткие для волос, весь уход смывают. Я мягким шампунем смываю, иначе смысл питать волосы, если всю полезность вымыть из них?
13.07.2016
Вообще, звучит логично именно Ваше мнение))