Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 18:27

Раньше для меня проблема засоров в трубах была маленьким адом. Персональный филлиал ада заключался в том, что трубы на старой квартире засорялись часто, а вручную их прочистить было трудно. Ибо, открутить колено - не хватало, и мне часто приходиоось лезть в слив тросом. А сантехник из меня так-себе, мне проще розетку пересобрать, чем к сантехнике подлезать лишний раз.

Пробовала, конечно, всякие "Тиреты", и прочие разрекламированные телевизором приблуды в виде гелей, но они все оказались такой дрянью... Что прям "фу". И, только спустя время, я узнала о существовании гранулированных средств от засоров. Вышла замуж, и узнала. От супруга, ага.

И покупали мы всякие Шуманиты и иже с ними, дорогие гранулы, пока я не узнала про Торнадо от бренда Unicum. Бренду я этому доверяю, много средств для дома нравится - поэтому, почему бы и не попробовать?

?Общая информация:

• Стоимость: 279 рублей
  • Где купить: Улыбка радуги (но, потом, погуглив я узнала, что на Озоне есть, и в Окее с Перекрестком).
  • Производитель: РФ
  • Масса нетто: 600 грамм

?Несколько слов об упаковке

Средство упаковано в бутылку из непрозрачного и очень плотного пластика. Так что, при соблюдении правил хранения - можно не беспокоится за сохранность гранул.

Привлек мое внимание и дизайн бутылки. Ее горлышко выполнено в форме водостока. К тому же, благодаря такому рельефу - бутылку удобно держать в руке.

На боку флакона - выбито фирменное клеймо.

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM отзывы

На задней этикетке имеется полная информация о гранулах, мерах предосторожности, способе использования;

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM отзывы

О составе и активных компонентах;

И, конечно, о производителе.

За что хочу поставить отдельный плюс - так это ща крышку у бутылки. Эта химия ведь весьма и весьма агрессивная, и защита от детей тут необходима на все сто. Но, все таки, я рекомендую убирать это средство повыше от детей.

Горлышко у флакона широкое. Это удобно при насыпании гранул (ничто нигде не застревает), но я все равно изначально отмеряю количество гранул в отдельный стаканчик.
?Органолептические свойства
Торнадо представляет собой смесь разных гранул и алюминиевой крошки.

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM отзывы

Запаха как такового сухая смесь не имеет, а вот во время очистки труб (при попадании воды или в воду) - средство выделяет весьма едкий аромат. Поэтому, лучше не забывать про использование СИЗ.

?Применение и результат

Для прочистки одного сливного отверстия нужно 70-100 грамм средства. Я отмеряла его обычным пластиковым стаканчиком.

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM отзывы

Пользоваться им очень просто - нужно просто засыпать средство в слив, подождать, и смыть водой. Для наглядности я записала несколько видео, с разной степенью загрязненности труб.

Когда я сама засыпаю средство - я использую перчатки, как это и советует производитель. На видео - рука супруга. Не то, чтобы мне его не жалко, просто он более аккуратный?

Рекомендую включить звук. Тогда слышно, на сколько сильно шипит средство.

На этом видео - слив раковины на кухне. Засоры здесь - частая проблема. Я чищу картошку и овощи в раковину, и мелкие кусочки кожуры бывают попадают в сток. Попадает туда и земля с них, и кусочки пмщи с тарелок. Но самая проблема - это жир с посуды.

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM отзывы

Вот что выбило при помощи Торнадо из трубы. Пена окрасилась в темный цвет - думаю, что это как раз жир. Причем, при пользовании подобными средствами других марок я такого не замечала.

Это - слив в ванной. Здесь основная проблема - волосы и сгустки мыльных средств. К тому-же, в ванной старая труба и вода частенько плохо уходит.

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM отзывы

Буквально пять минут, и труба как новенькая. В пене были видны серые пятна, и небольшие куски волос и кошачьей шерсти.

На этом не все, яж азартная. Я вошла в раж, и решила почистить еще и трубу в раковине ванной комнаты. Но, там такого бурного эффекта не было, так как и загрязнений таких нет, да и труба новенькая.

Результат поражает. Через пять минут после засыпания средства я промыла сливы проточной водой, и все засоры ушли. Вода теперь уходит так, будто эти трубы новенькие, и никогда не знали понятия "засор"!

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM мне очень понравилось из-за того, что оно:

• Не портит покрытие
  • Очень быстро прочищает засоры
  • Растворяет жир, кусочки пищи и волосы
  • Намного дешевле Шуманита
  • Имеет большой объем и экономно расходуется
  • Убирает неприятные запахи гниения из трубы

Рекомендую к покупке!

На этом у меня все, Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Экономичное
  • Эффективное
Mrs_Etрекомендует
28.04.2020
Я такой в пакетах брала, у меня вечно засор в ванной изза линьки круглогодичной
Официальный представитель BnBFamilyCompany
11.03.2022
Добрый день! Спасибо за отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны результатом.