Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 13:33

Практически за несколько месяцев до периода локдауна, когда нас принудительно высадили по домам, мы успели переехать на новое место жительства. Потихоньку обживались, что-то доделывали, меняли после предыдущих хозяев. И вдруг в апреле-мае 2020 года у нас стал забиваться слив и на кухне и в ванной. В тот период я перепробовала кучу средств для устранения засоров. Какие-то вообще не помогали, какие-то спасали только чуть-чуть, самую малость. К концу мая сложилась катастрофическая ситуация, вода практически совсем перестала уходить. Пытались пробить водоотвод с обеих сторон, но натыкались в определенном месте на препятствие, словно там что-то мешало. В конце концов муж не выдержал, разломал стену и долез до этого загадочного места... Не буду вдаваться в подробности, но мы в шоке от тех людей, которые делали там ремонт - были неправильно врезаны друг в друга трубы и одна из труб упиралась во внутреннюю стенку другой, тем самым перегородив проход воде. Оставалась лишь узкая часть сверху и снизу и через некоторое время этот промежуток "заилился" и вода, естественно, перестала сливаться. Вот именно поэтому ни одно из средств для прочистки труб нам и не помогало, они лишь на время слегка "разъедали" заилившуюся часть.

Но тем не менее, я в тот период читала много отзывов про средства, пробовала их и наблюдала насколько они помогают. Больше всего по ощущениям понравилось средство Торнадо от UNICUM. И уже потом, после того, как муж переделал слив, обрезал перекрывающую часть, восстановил стену, мы решили периодически при первых признаках засора, пользоваться Торнадо. Не изменяем этому средству с 2020 года.

Полное название: Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM

Где купить: практически на всех маркетплейсах, попадается по акции в Ашане, Пятерочке, Все инструменты...

Стоимость: за эти годы стоимость то вверх взлетала, то снова опускалась. Последний раз в Ашане видела за 514 рублей, на WB можно было купить за 216 рублей. Мы же купили сразу 3 флакона в Пятерочке еще полтора года назад в районе 150 рублей за флакон.

Объем: 600 г

Производитель: Россия, г. Видное

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM
У средства крышка с защитой от вскрытия. Если ребенок случайно наткнется на эту бутылочку, то открыть самостоятельно не сможет. Открывается средство тяжело, нужно приложить достаточное усилие.

Описание:

Гранулированное средство для прочистки канализационных труб UNICUM Tornado мгновенно очищает сливные трубы даже от самых сильных засоров.

Средство действует немедленно, устраняет жиросодержащие засоры, отложения, неприятные запахи и растворяет волосы.

Регулярное применение средства избавит вас от проблем, связанных с механической прочисткой отстойников и труб.

Вся необходимая информация нанесена с обратной стороны флакона.

гидроксид натрия >30%, хлорид натрия 15-30%, алюминиевая крошка <5%

В сухом виде средство не имеет запаха.

Если высыпать гранулы на бумагу, то можно увидеть те самые алюминиевые крошки.

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM
Через 5 минут после фотосессии, я вытряхнула гранулы обратно в бутылку. Но на бумаге остались следы - средство немного разъело верхний слой бумаги. То есть средство достаточно активно и лучше при его использовании не допускать соприкасания с руками и другими частями тела, а также аккуратно сыпать в сливное отверстие, чтобы крупинки не попали на саму раковину или предметы обихода, которые хранятся на раковине (мыльница, зубные тюбики, губка для мытья посуды и прочее)
Химическая реакция с цветной бумагой
Использование:

Используем средство не часто, где-то 1-2 раза в месяц. Всегда смотрим по ситуации. Например в ванной очень часто в слив попадают наши с дочкой волосы. После каждого мытья головы мы, конечно, волосы собираем, но часть все равно проскакивает внутрь и передвигается по трубам, цепляется за края и создают "пробку". Как только начинает появляться такой засор - пора действовать. Насыпаем некоторое количество аккуратно в слив. В описании указано, что надо насыпать 70-100 г, но я всегда сыплю на глаз в зависимости от степени засора.

На кухне используем средство чаще, так как при мытье овощей и посуды мелкие крошки убегают мимо ситечка. Особенно при мытье укропа сбегают мелкие веточки и цепляются за края, заодно прихватывают с собой жировые отложения.... Тут гранул сыпем побольше, где-то грамм 100 и выходит.

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM

После того, как засыпала гранулы, я обязательно включаю вытяжку и выхожу из помещения минут на 5, особенно, если это ванная. Начинается химический процесс разложения всех мешающих сливу частичек. Изнутри начинает пениться и выделяется едкий запах. Фото спрячу в цитату

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM

Запах сильный, не рекомендовано его вдыхать.

Как только процесс прекращается, сливное отверстие перестает "кипеть" и булькать, включаем горячую воду и хорошенько проливаем.

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM

На средстве указано, что если у вас засор такой, что вода не утекает, то нужно

удалить воду из раковины (ванны) примерно на 5 см. ниже уровня сливного отверстия.

и только после этого можно будет засыпать средство. Делается это для того, чтобы не повредить саму ванную.

После промывания горячей водой всегда слив начинает отлично работать, весь засор уходит и можно смело пользоваться раковиной и ванной. Запах выветривается моментально.

Очень нравится, что средство действует быстро и эффективно. Применение простое - не нужно никаких танцев с бубенцами.

Хоть средство и активное, оно совершенно не вредит сифону и трубам. Во всяком случае за 4 года использования мы ни разу не столкнулись с такой проблемой.

!!! Из предосторожностей:

При растворении средства повышается температура воды, что может привести к расплавлению мягких и тонких гофрированных труб (в том числе стиральных и посудомоечных машин) и мелких пластиковых деталей

Многие на это сообщение не обращают внимание, а потом пишут в отзывах, что средство нанесло вред их имуществу.

Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM
Для нас это замечательное средство и я его всем рекомендую. Использовали, используем и будем использовать. Расход достаточно экономичный. Из купленного про запас мы использовали только один флакон и сейчас открыли второй. По фото видно, что срок у средства хороший - 3 года. На наших оставшихся 2х флаконах срок до 2026 года.

Всем хорошего дня и чтобы никакие засоры не огорчали ваши выходные и будни!

Достоинства
  • Быстрое действие - 3 минуты
  • Крышка с защитой от детей
  • Простая процедура
  • Эффективно
  • Эффективное
Недостатки
  • Резкий, летучий запах
Елена.Ррекомендует
30.06.2024
Спасибо за рекомендацию, завтра гляну такое в магазине, а то как раз закончился Tiret у меня
Попробуйте, думаю понравится.
30.06.2024
По описанию хорошее средство, много о нем слышала. надо купить
30.06.2024
У нас теперь многие знакомые его используют.
30.06.2024
Моим засорам к сожалению не подошел
Жаль...
Нужное средство! Пользовалась таким
30.06.2024
Вот уже 4 года нас выручает.
На заметку. Smile
Wink
что-то новенькое, в гранулах ещё не пробовала средства. У нас тоже на кухне постоянно засоряется слив и из-за этого посудомойка устраивает потоп
30.06.2024
Эх, попробуйте Торнадо, думаю поможет.
30.06.2024
Спасибо за полезный отзыв! Взяла в закладки средство
Взяла на заметку
Средство хорошее, действенное.
Отличное средство. Пользовалась
30.06.2024
Из всех, что мы пользовались, это больше всего понравилось.
30.06.2024
Не самое мощное, но весьма не плохое! А для профилактики, так супер...
30.06.2024
Стараюсь не доводить до катастрофического состояния и при первых же признаках использую Торнадо.
Официальный представитель BnBFamilyCompany
30.06.2024
Добрый день, Елена! Спасибо за подробный отзыв и рекомендацию! Нам очень приятно, что вы остались довольны результатом прочистки труб и стали постоянным пользователем Гранул Торнадо UNICUM.
01.07.2024
Отличное средство
02.07.2024
Отличный помощник от разных засоров.
01.07.2024
Покупали как то, неплохое средство
02.07.2024
Нам нравится, пользуемся периодически и очень довольны.
Знакомое средство. В закладки-напоминалку забрала
02.07.2024
Wink у меня запасы пока есть, но буду присматривать по скидке.
Мне надо такую штуку 💯
02.07.2024
Я так рада, что в свое время купила это средство и теперь голова не болит при засорах
02.07.2024
Я тоже такое брала, у нас оно ещё в небольших пакетиках продавалось (если не путаю). И большую банку покупала тоже. В последнее время Доместос ещё иногда лью, но он больше от запаха.
02.07.2024
В небольших пакетиках не встречала, покупала только в формате бутылки.... А Доместос совсем не подошел...
Нужное средство
03.07.2024
Иногда очень нужное и просто необходимое.
03.07.2024
пару раз выручало это средство
03.07.2024
Вот и нас периодически выручает
Для меня актуально🙈
03.07.2024
Попробуйте, нам очень пригодилось это средство и помогло во всех случаях засоров.
04.07.2024
Спасибо, что поделились
04.07.2024
Всегда пожалуйста!
23.07.2024
Возьму на заметку Smile .
23.07.2024