Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 14:54

lancome hypnose

Началась осень и пришло время говорить об осенних парфюмах Smile Я с уважением отношусь к дому Ланком, к их парфюмерным произведениям. Они, как правильно, ни на что не похожи и каждый очень особенный.

С Гипнозом я познакомилась очень давно, когда еще училась в школе, классе в 7-8 у кого-то услышала и он мне очень понравился. Рассказала маме, он ей тоже понравился, и так у нас появился он в версии туалетной воды. Пользовались напополам, а потом он надоел.

Вообщем-то скидка 50% в Рив Гош этим летом сделала своё дело, я о нём вспомнила и на осень захотелось повторить. Долго мучилась - ПВ или ТВ? Всё-таки взяла ТВ, парфюмерная версия на мне как-то странно звучит, ну или мне кажется. В любом случае, и ПВ миниатюрка у меня есть.

Флакон.

Флакон Hypnose мне очень нравится. Мне напоминает алмаз, ну или какой-то очень красивый камень. Очень подходит названию. Носить с собой, правда, совсем не удобно...)

Как я уже говорила, у меня туалетная вода. Как отличить флакон ТВ и ПВ? У туалетной воды крышка фиолетового цвета, у парфюма - бежевая. У туалетной воды жидкость прозрачная, а флакон подкрашен в фиолетовый цвет, у парфюмерной - сама водичка фиолетово-синяя.

Ноты.

Фрагрантика выдает только одну версию аромата, поэтому не знаю, относится ли эта пирамида именно к ТВ, но все же:

Верхняя нота: Страстоцвет;

ноты сердца: Жасмин и Гардения;

ноты базы: Ветивер и Ваниль

Я не знаю, как пахнет страстоцвет, но мне кажется, что чувствуется он достаточно сильно, потому что в других духах я похожего запаха точно не чувствовала. Очень слышна ваниль, НО в парфюм.версии она слышна намного сильнее, чем в туалетной. Туалетная более легкая и цветочная что ли.

lancome hypnose

Lancome Hypnose не оставит равнодушным никого - это точно. Непростой аромат. Странный. Он либо нравится, либо его не переносят. Я понимаю и тех, и тех потому что спустя некоторое время он может надоесть. В этом плане могу сравнивать его с Флорой от Гуччи (Гардения), она может очень нравится, а потом жутко надоесть, потом опять нравится, и снова надоесть. Так же и с Гипнозом. Но если Флора мне уже порядком поднадоела, то к Гипнозу всё равно тянешься, вот поистине - гипнотизирует.

Аромат очень необычный, то он кажется довольно легким и даже освежающим (но, конечно, совсем не так, как ligth blue, к примеру), то серьезным и немного давящим, заполняющим собой пространство.

Я не могу описать его вообще, никаких отдельных нот, кроме проскальзывающей ванили. Лишь ассоциации с каким-то рождественским свежеиспеченным печеньем.

Определенно, он под особое настроение.

Он действительно гипнотический, манящий, обращающий на себя внимание. В нём уютно, и в то же время как-то обособленно от мира. Видела комментарий, что это аромат для транса, вот правда есть в нём что-то такое.

Вообщем, когда мне хочется чего-то необычного рука тянется к Гипнозу. Для меня это осень-зима, даже больше именно осень, потому что именно осень - то самое таинственное, готическое время года, мне кажется, что гипноз осенью просто идеален, зимой мне хочется более веселого и сладкого, а гипноз - очень размеренный аромат.

***

Рекомендую ли? Да. Попробовать однозначно стоит. Не думаю, что может понравится всем, но вдруг для кого-то он станет незаменимым)

Достоинства
  • Насыщенный аромат
  • Странный-в лучшем смысле этого слова
  • Уютный
  • Футуристический
Недостатки
  • Главное - не переборщить.
  • Иногда надоедливый
Sea-sрекомендует
03.09.2016
Помню, как-то хотела с ним познакомиться, да все никак руки не доходили:) Красивое описание, но теперь еще больше понимаю, что он мне не подойдет Big smile
03.09.2016
У меня только и есть в наличии, что арабская парфюмерия!
Такими ароматами я не пользуюсь, хотя мне бы он понравился судя по нотам)
Заинтриговали, нужно послушать. Флакончик такой изящный Smile
Здорово что аромат запал в душу)
03.09.2016
Аромат правда осенний, очень тонкий и элегантный
04.09.2016
Привлекательный флакончик Smile
Одним из открытий стало то, что есть парфюм и туалетные версии духов) Я просто не знала Smile
04.09.2016
Был у меня такой парфюм, очень мне нравился...
06.09.2016
Да, его или любят, или обходят стороной Smile
09.12.2018
Фото?
Я все смотрю в сторону Гипноза, все таки решила, что он должен быть в моей коллекции Smile
Спасибо большое вам за отзыв ♥
12.04.2023
Никак не могу его понять. Ванильный, ванильный... Черпаю его, и будто до дна не достаю. И правда, оставлю на осень его, пожалуй. Спасибо!
Который отзыв любуюсь вашими фотографиями. Красота!