Опубликовано 10 Март, 2020 - 01:24

несколько раз

Всем привет!)

Так получилось, что весну я встречаю с альгинатными масками на лице...и сегодня хочу рассказать о третей и, пожалуй, самой любимой маске с тонким ароматом шоколада и нотками апельсина. Вообще у меня был достаточно долгий перерыв, как-то зимними морозными днями абсолютно не хотелось делать нечто подобное, возиться со смешиванием и ощущать какой-то холодок на коже, впрочем с тканевыми масками примерно то же самое). Но альгинатные маски стали для меня неким ОТКРЫТИЕМ, ведь не просто отбирают время и немного увлажняют, но и постепенно преображают кожу. Тем более что моя кожа жирная и чувствительная, а это двойное комбо и я часто сталкиваюсь с тем, что после использования какого-то средства у меня появляются раздражения, покраснения или высыпания. Но данные маски помогают успокоить, усмирить и сбалансировать состояние кожи, особенно если до этого что-то пошло не так и кожа пострадала...

ТМ Agor - украинский производитель косметики по уходу за лицом и телом, а так же продуктов для правильного питания. Всегда отличается хорошим составом средств и натуральными ароматами, так что всем тем, кто не переносит силиконы, парабены, ПЭГ и прочие "бяки" - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, как говорится).

Поехали?

• Где купить? Приобрести продукцию ТМ Agor можно в ИМ Makeup (тык) или ИМ Parfums (тык). В свободной продаже я не встречал, хотя может просто редко хожу в магазины, где продается чисто натуральная и органическая косметика.
  • Цена. 105 грн/100 г (~ 290 руб).
  • Объем. 25, 50, 100, 200 г...иногда встречаются экземпляры объемом - 1000 г, скорее больше для профессионального использования. Это удобно, что можно взять для начала порцию для 1-го использования (25 г), а уж если понравиться, то покупать большую упаковку. К тому же таким образом можно попробовать все разновидности и остановиться на самых лучших).
  • Упаковка.

Маска представлена в пластиковой баночке. Ее трудно назвать очень компактной, но она легкая, надежная и симпатично смотрится на полке.

Оформление не имеет прямо каких-то изысков, но и не отталкивает. Часто на лицевой стороне можно увидеть основной компонент маски, который отличает ее от других (в данном случае - какао бобы).

Описание на русском языке, инструкция очень подробная, хотя и о неких нюансах можно прочитать на официальном сайте производителя. Удобно, что состав на понятном всем языке.

Открутив крышку, видим защитную мембрану в виде фольги, которая дает понять вскрывал ли кто-то упаковку до Вас.

От себя скажу, что альгинатная маска в таких пластиковых баночках нравится мне больше, нежели в zip-пакете. К тому же выглядит все это на порядок дороже и симпатичнее, а пустая тара вполне пригодится в быту).

• Описание.

Действие: альгинатная маска ШОКОЛАДНЫЙ РЕЛАКС глубоко увлажняет и питает кожу, препятствует шелушению и потере кожей влаги, стимулирует регенерацию тканей, восстанавливает кожу. Активно нейтрализует воздействие свободных радикалов, восстанавливает естественную гидролипидную защиту кожи, корректирует овал лица. Теобромин и метилксантин (составные бобов какао) тонизируют кожу и способствуют выведению жидкости. Полифенолы, витамины (А, В, Е), минералы (магний и цинк), входящие в состав зерен какао, нейтрализуют свободные радикалы, замедляют процессы старения кожи, снимают мышечное напряжение, оказывают лифтинговый эффект. Благодаря уникальным свойствам альгинатной кислоты кожа насыщается влагой, восстанавливаются ее защитные функции, опосредованно стимулируется деление клеток кожи и синтез коллагена.Разглаживает морщины и препятствует преждевременному старению, кожа выглядит более молодой, отдохнувшей, а аромат снимает стресс и усталость.

Для какой кожи предназначена маска?

Назначение: для всех типов кожи. Особенно актуально для воспаленной, атонической, поврежденной, «тусклой» кожи. Идеально подходит в качестве релаксирующей процедуры.

• Состав.

Обычно мне всегда есть что сказать или из-за чего поругать, но серия альгинатных масок Agor не содержит ничего лишнего. Состав краткий, нету красителей, отдушек, привычных нам консервантов (например, парабенов). Так что делаю вывод, что подобные маски отлично подойдут тем, кто испытывает проблемы с подбором косметики для чувствительной и капризной кожи.

• Консистенция. В баночке находится порошкообразная смесь, она однородная и очень мелкого помола.
    При разведении с водой масса тут же становится более густой, вязкой (идеально - когда выходит консистенция густой сметаны), дальше следует процесс пластификации и это все превращается в нечто вроде силикона/плотного желе.
  • Цвет. Порошок - с легким коричневым оттенком, при разведении становится насыщенным коричневым цветом, практически как молочный шоколад). Это происходит как раз из-за добавления порошка какао.
  • Запах. Открыв баночку тут же доносится легкий цитрусовый аромат, будто цукаты и лишь отдаленно ощущается шоколад. Для меня это было немного удивлением, ведь обычно альгинатные маски этого бренда и вовсе не имеют никакого аромата. Во время смешивания с водой аромат шоколада становится чуть более ярким, но все же это не похоже на парфюмерную отдушку, это просто легкие приятные отголоски компонентов, которые вошли в состав.
  • Приготовление.

Что понадобится?

- Какая-то емкость из пластика или стекла, желательно достаточно глубокая, чтобы можно было активно перемешивать.

- Специальный шпатель или пластиковая ложка (у меня - обычная одноразовая ложка).

- Вода (необходимое количество каждый производитель указывает на упаковке и оно может отличаться).

ВАЖНО - разбавлять водой кипяченой, дистиллированной, обессоленной запрещено. Маска не пластифицируется.

- Непосредственно сама маска в виде порошка (для одной процедуры необходимо взять 25 или 30 г, в зависимости от того, хотите ли вы затронуть еще шею ).

- Умывалка, тоник, сыворотка и крем (для завершения процедуры ухода).

- Немного времени, желания и хорошее настроение!)

1) Подготовка к процедуре.

Желательно изначально подготовить все необходимые вещи для процедуры, чтобы потом не пытаться судорожно найти что-то в тот момент, когда маска постепенно пытается уплыть с лица. Одежда должна быть домашняя, которую не будет обидно испачкать в случай чего, волосы необходимо завязать/зачесать, чтобы они не мешали. Своих домашних питомцев необходимо поместить в другую комнату, а то вдруг и им достанется).

Перед нанесением маски готовим кожу - очищаем при помощи геля/пенки (у меня пенка для комби и жирной кожи Agor), так же я предпочитаю воспользоваться тоником (в качестве тоника - гидролат ромашки от Agor), чтобы убрать остатки очищающего средства и нормализовать pH, а еще сузить поры.

Под маску наношу сыворотку, как обычно это у меня Benton из серии с какао (к тому же главный компонент очень похожий). Зачем это делается? Чтобы компоненты проникали глубже, а эффект тем самым был более яркий.

Советую так же, чтобы под рукой были салфетки или бумажные полотенца на всякий случай.

2) Смешивание маски.

В миске я смешиваю 25 г порошкообразной смеси (необходимо взять 30 г, если планируете спустить маску и на шею + 30 г для зоны декольте), а так же 75 мл минеральной воды без газа или же очищенной питьевой. Соотношение компонентов может значительно отличаться в зависимости от производителя, так что внимательно читайте рекомендации по применению.

Чтобы смешивать маску использую одноразовую пластиковую ложку. Почему-то мне кажется нецелесообразным использовать металлическую, а то мало ли пойдет химическая реакция и маска насытится железом!( Смешивать необходимо активно и тщательно в течении 1-1,5 минуты. В первые секунды комочки точно будут, поэтому не пугайтесь, а просто продолжайте усердно перемешивать.Если масса получилась жидковата, то или добавьте еще немного порошка (вдруг Вы приобрели сразу большую версию маски), или помешайте чуть дольше.

3) Нанесение.
Не стоит оттягивать момент нанесения, ведь примерно через 3-5 минут маска полностью застынет (процесс пластификации) и Вы рискуете остаться с комочком в миске. Поэтому приготовив более-менее однородную массу без комочков, тут же наносим ее на лицо. Для этого я использую чаще всего пальцы, ведь получается нанести быстрее, иногда когда не хочется пачкать руки использую выпуклую сторону ложки. В магазинах продаются наборы для альгинатных масок, где в комплект входит лопаточка (шпатель), которым и смешивать можно, и наносить.

ВАЖНО, чтобы слой был плотным и равномерным, поэтому необходимо извазюкать всю приготовленную порцию маски на себя.

Маска наносится и на губы, и на брови, и на глаза (если конечно у Вас рядом есть помощник). Не бойтесь - без бровей не останетесь!) Обычно начинаю наносить сверху вниз, ведь маска первое время немного течет и если сразу нанести на нижнюю часть лица, то будет трудно контролировать стекание (а маска может капать!).

4) Экспозиция.
Однозначно лучше с альгинатными масками тут же принять горизонтальное положение, ведь масса маски достаточно тяжелая. Постарайтесь расслабить мимические мышцы и просто отдохнуть, включив на фоне музыку или любимого блогера). Выдерживаю около 30 минут, за этот период маска полностью застывает (но не засыхает!) и поверхность становится матовой, края же могут как раз немного подсыхать, ведь там нанесенный слой чуть тоньше. Все эти 30 минут ощущаются лишь приятные ощущения в виде влаги и прохлады.
Когда маска немного застыла можно начать отсоединять ее по краям, чтобы в конце процедуры было еще легче снимать. Снимаю снизу вверх, у меня практически всегда получается снять ее одним пластом.

5) Что делать после снятия маски (завершение процедуры ухода)?

Нам советуют просто протереть лицо тоником, но я обычно умываюсь прохладной водой, тем самым убираю остатки. Далее следует привычный всем ритуал красоты: тоник (в данном случае "Гидролат ромашки") и крем (интенсивно увлажняющий для всех типов кожи от Agor).

Стоит отметить, что после процедуры кожа обычно не умоляет молниеносно нанести что-то увлажняющее на нее, ей комфортно и так).

6) Утилизация остатков.

Когда в емкости на стенках остается маска, не спешите ее смывать в водосток - он вероятно забьется! Лучше дождитесь, когда маска пластифицируется и аккуратно уберите остатки бумажным полотенцем, а уж потом промойте емкость под водой. То же самое если Вы запачкали поверхность или одежду - если дождетесь застывания, то сможете легко убрать загрязнение.

• Мои впечатления.

Я уже испробовал на себе 4 различные альгинатные маски этого бренда, поэтому способен сравнить и определить ту, которая понравилась больше. С одной стороны, принцип действия у масок один и тот же, да и первые компоненты одинаковые, с другой - отличия все-таки имеются.

Альгинатная маска AGOR Black detox

Альгинатная маска Agor "Природная нежность" Algae Mask

Альгинатная маска Agor "Cупер-регенерация"

- Приготовление маски не доставляет особых проблем, особенно если делаешь это не в первый раз. Да, иногда не получается сделать идеальную по однородности массу, но на конечный результат это не влияет.

- Процедуру сопровождает тонкий и приятный мне аромат, после снятия маски на коже он не остается.

- Пластифицируется маска быстро, но позволяет и уделить время для нормального смешивания, и для равномерного нанесения на кожу. Но первую минуту все-таки немного капать будет, поэтому я и советую начинать наносить со лба.

- Во время применения не возникало никаких неприятных ощущений. Все 30 минут сопровождало чувство прохлады и влаги под слоем маски, а так же легкое-легкое стягивание.

- Снимается легко и абсолютно безболезненно, у меня получается практически всегда снять одним пластом. Так же, как я и говорил уже, лучше спустя 5 мин нанесения маски начинать немного отклеивать ее по краям, тогда процесс снятия не доставит абсолютно никаких хлопот, к тому же кожа не покраснеет по контуру засыхания маски.

- После маски кожа первые секунды еще немного влажная. Чувствуется именно питание, а не привычное увлажнение, ощущение сухости и стянутости отсутствует. Тон кожи становится ровнее, уходит большинство покраснений, даже рельеф немного разглаживается. Какой-то лифтинг-эффект я оценить, к сожалению, не могу.

- Средство подошло для моей жирной, но чувствительной кожи. Не спровоцировало появление раздражений или забитых пор. Так что однозначно маска подойдет всем, но особенно ее оценят обладатели сухой кожи, ведь присутствует эффект питания. Отличный вариант на переходной период (например, осень-зима или зима-весна), когда кожа начинает давать сбои и перестраиваться...не зря в это время обостряются какие-то заболевания, в особенности аллергии и дерматиты.

• Подведем итог?

Это было очень приятное времяпрепровождение с альгинатными масками ТМ Agor. Они у этого бренда очень хорошие и ни разу у меня не возникало ситуаций, например, когда не получалось смешать маску или она не застыла. Однозначное преимущество масок - натуральный состав и отсутствие навязчивых отдушек, у некоторых средств вообще никакого аромата (к примеру, альгинатная маска с углем "Дэтокс"). Цена тоже всегда радует, ведь у тех же Joko Blend подобные маски дороже на 40% где-то. "Шоколадный релакс" удивила своим легким ароматом и приятным эффектом на коже, в виде питания, поэтому она и является моей любимой. Но советовать могу все альгинатные маски этого бренда, ведь все они работают хорошо!)

Удачных покупок!)

***А в связи с наступлением 8-го марта, я хотел бы поздравить всех представительниц прекрасного пола с МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ и пожелать нести Вам в мир лишь красоту, сияющую улыбку, нежность и добро. Ведь кто как не женщина способна трезво глянуть на суровые реалии нашей жизни и изменить какое-то событие в лучшую сторону! Желаю всем Вам счастья, здоровья, любить и быть любимыми. Пусть в этот день кто-то согреет Вас в своих теплых объятиях!)***

Достоинства
  • Быстро пластифицируется
  • Для всех типов кожи
  • Есть защита от вскрытия
  • Легко смешивается
  • Не тестируется на животных
  • Питает
  • Приятный легкий аромат
  • Упаковка
  • Успокаивает кожу
MAN_BEAUTYрекомендует
10.03.2020
Такие маски просто находка для тех кто любит релакс и красоту ?
10.03.2020
А были бы они уже готовые в тюбике, так покупал бы только их Big smile
Кстати, где-то видел что-то такое в тюбике, но в комплект нужно купить активатор и после нанесения готовой маски брызгать им на лицо Shock
Отличная маска! В готовом виде молочный шоколад напоминает Smile
10.03.2020
Вот-вот, так туда же еще и какао в состав входит, а так же его экстракт Love
Может даже стоит применять какао как-то в своем уходе, поискав домашние рецепты в интернете).
10.03.2020
Вот не люблю я альгинатные маски, но это все из-за моей лени. И каждый раз, когда читаю отзывы на маски, то хочется снова купить и делать для своей кожи.
Ахах...
Не то, что я прямо люблю вот это все замешивать, ведь однозначно такая процедура требует времени и "на скорую руку" ее особо не проведешь. Но из-за того, что хочется пробовать постоянно что-то новое в уходе, я так сказать, готов на все Big smile
Ммм, какая шоколадная альгинаточка Love Просто прелесть Smile
Спасибо за поздравления ?
10.03.2020
Правда эти поздравления должны были быть 8-го марта. Но с этим отзывом произошла беда и опубликовали его намного позже Sad
Очень интересно
10.03.2020
Невероятно, такая однородная текстура. У всех комьями у тебя красота и только! Love
10.03.2020
Да и это при том, что я использую одноразовую пластиковую ложку, а она очень хлипкая...Некоторые видел вилку железную используют Big smile Но комочков все-равно много...
Бывало так, что при добавлении воды текстура сразу же получалась очень густой и особого время на замес не было, поэтому я почти всегда беру чуть-чуть больше воды, это видимо и позволяет вымешивать маску более длительное время Innocent
Какая приятная маска ?? надо попробовать
10.03.2020
Да, сухая кожа таки просит эту маску на лицо Big smile у меня пластом одним никогда не слазило, может я мало держала...
13.03.2020
Обычно она пластифицируется быстро. Тут разве что нанесенный слой был тонковатым Sad
11.03.2020
Сладкоежкам - любителям шоколада зайдёт хорошо. Главное чтоб не возникло желания съесть её ?
13.03.2020
Ахах, был бы тут какой-то химозный аромат шоколада это было бы вполне вероятно). А так, лишь легкие нотки, которые особо во время применения не ощущаются Big smile
15.03.2020
Даже если после маски комфортные ощущения и кожа увлажнена и напитана, я тоже все ритуалы обязательно проделываю до конца: тоником протираю кожу и крем наношу.
Хорошая масочка)
15.03.2020
Я тоже как-то не могу без последующего ухода, видимо привычка).
16.03.2020
вот это я понимаю СПА Big smile с опозданием, но спасибо за поздравления Sexy
07.04.2020
Innocent
Мне не нравится цвет какашки. ? Я не хочу на себя такое мазать.
07.04.2020
Ахах). В жизни он все-таки чуть другой и больше напоминает шоколад).
22.04.2020
Очень интересная маска, как и бренд вцелом) было интересно прочесть)
23.04.2020
Спасибо Wink Хоть я уже попробовал много чего, но желание и дальше знакомиться с ассортиментом бренда никуда не исчезло).