Опубликовано 22 Июль, 2019 - 20:03

Я классическая поклонница натуральных ресниц. Наращивание не про меня. Ну не могу я не почесать глаза или не уткнуться лицом в подушку во сне. Поэтому в моем арсенале красоты всегда будут туши для ресниц. И для разных случаев жизни у меня припасены туши разных мастей с разными свойствами. А не так давно я стала счастливой обладательницей туши для ресниц DIVAGE 90*60*90.

Тушь представлена в стильном флакончике насыщенного розового цвета. Коробочки не предусмотрено, но флакон плотно упакован в прозрачную слюду. Продукция хорошо защищена от вскрытия безответственными покупателями.

На защитной упаковке имеется перфорация. Надо лишь присмотреться и найти "дорожки". Дернув в нужном месте, флакон легко освободить одним движением.

На слюде остается этикетка с информацией.

Этикетка двусторонняя.

На ее обратной стороне указан состав, данные об изготовителе и прочая информация.

Вода, пчелиный воск, парафин, стеариновая кислота, сенегальская акация, триэтаноламин, бутилен гликоль, полибутен, эикозен сополимер, глицерил стеарат, карнаубский воск, воск ориза сатива, гидроксиэтилцеллюлоза, тальк, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен. Может содержать: CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Срок годности указан на дне флакона.

Форма флакона круглая, а колпачок у основания переходит в квадратную форму.

Удобно откручивать. У DIVAGE все туши такой узнаваемой элегантной формы.

Объем туши - 10 мл.

Щеточка крупная, внушительная, нейлоновая, как указано на этикетке, кончик слегка сужается.

Мне понравилось ею пользоваться. Она хорошо прочесывает и разделяет реснички. Мне больше нравятся такие пушистые кисти, чем силиконовые. У меня лежат парочка от старых тушей. Я их использовала раньше, чтобы подправить и расчесать слипшиеся ресницы. С этой тушью мне дополнительные кисти не нужны. Своя прекрасно справляется.

Ограничитель хороший, избыток туши наблюдается только на кончике кисточки.

Цвет туши - насыщенный черный.

Консистенция однородная, никаких комочков. Пока еще жидкая, но любая тушь со временем густеет. А слишком густая очень быстро выходит из строя.

Аромат ненавязчивый, сладковатый терпкий.

Цена на официальном сайте - 369 рублей. В "Магнит Косметике" на днях он стоил 299 рублей. В дни акций и спецпредложений можно приобрести эту тушь по более выгодной цене.

Вот что пишет производитель на официальном сайте о продукте:

Тушь 90х60х90 Extra Volume сочетает в себе все самые лучшие эффекты: роскошный объем, потрясающая длина, красивый изгиб, насыщенный цвет и идеальное разделение. Создавай идеальные ресницы вместе с тушью 90х60х90 Extra Volume! Удобная щеточка обеспечит тебе удобство нанесения. Тушь не осыпается в течение всего дня. Это залог твоей красоты и уверенности в себе!

Мои впечатления.

Мне очень понравилась тушь DIVAGE 90*60*90.

Цвет - да! Черный, насыщенный, никакой серой дымки. Тушь ложится на ресницы легко, не образует комков и не склеивает ресницы намертво. Единственное, что пока немного жидковата и если начать усиленно "хлопать" ресницами, то тушь отпечатывается на веках. Я сначала крашу верхние ресницы. Даю им высохнуть. Через некоторое время крашу нижние. Если и отпечаталась, то легко убирается ваткой.

У меня ресницы есть, средней густоты. Это уже хорошо. Растут они ровно, не перекрещиваются. Это уже второй плюс. Свой цвет черный, однако, ресницы довольно тонкие и без туши все равно кажутся короткими.

Исходные данные.

Вот что у меня получилось.

Растут мои ресницы прямо, но с помощью туши я придаю им изгиб. Так интереснее смотрится.

В макияже также использована подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof.

Тушь можно смело наносить в два слоя. Правда второй слой нужно наносить аккуратнее, так как норовит склеить ресницы. Приходиться проявить ловкость, чтобы этого избежать. Но ресницы все равно получаются аккуратные, ровные, не мохнатые "паучьи лапки".

Изгиб сформировать можно, но не сильный. Но мне для ежедневного макияжа вполне достаточно. Главное, что он держится весь день.

Стойкость очень хорошая. Тушь не осыпается и не размазывается в течение дня даже в жару.

Объем есть, мои ресницы выглядят гуще. Тушь пока свежая, возможно то, что сейчас получилось, еще не предел возможностей.

Этой тушью еще можно рисовать стрелки. В былые времена, когда у меня заканчивалась подводка, я на тонкую кисточку набирала тушь и ею подводила глаза. Но тушь должна быть именно с такими свойствами, как героиня отзыва. Она легко ложится, не осыпается и не трескается в течение дня. Сейчас у меня нет необходимости для таких манипуляций, но лайфхаки я все помню.

Никаких неприятных ощущений тушь не вызвала. У меня были случаи аллергии на косметическую продукцию, но здесь все в порядке.

Демакияж.

Вот тут редкий случай, когда тушь хорошо смывается теплой водой. Обычно тушь приходится сначала снимать специальным средством, например мицеллярной водой, только потом уже умываться. В противном случае тушь намертво облепляет веки и потом нужно прилагать большие усилия, чтобы все очистить. Здесь же можно сразу умываться. Потом уже остатки макияжа подчищать мицелляркой. Тереть ничего не надо. Снимается ватным диском легко. И никаких енотов и панд в зеркале.

Мои впечатления самые лучшие. На каждый день просто идеальная тушь. Активно пользуюсь ею сейчас. Мне нравится, что придя домой с жары, я могу спокойно ее смыть без лишних манипуляций. А если вдруг мне опять понадобиться выйти в "люди", то несколько быстрых взмахов и ресницы снова "при параде".

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральный вид ресниц
  • Не осыпается
  • Не слепляет и не образует комочков
  • Яркий стойкий цвет туши
Элиc17рекомендует