Опубликовано 24 Июль, 2019 - 10:49

Тушь для ресниц 90х60х90 Extra Volume стала моей первой тушью от Divage. Знакомству с ней я рада, но все же не настолько, чтобы пребывать в восторге. Наряду с рядом преимуществ тушь имеет и один существенный недостаток.

Тушь упакована в термоусадку. Есть стопроцентная гарантия, что она не вскрывалась и не использовалась до тебя.

Тюбик яркого розового цвета. Его легко отличить от упаковки другой туши.

Объем туши - 10 мл.

Стоимость - 369 рублей.

Ссылка на тушь на сайте производителя.

Щеточка у туши нейлоновая, ворсовая.

Она небольшая по длине, но основательная по ширине. Похожа на небольшой продолговатый бочонок.

Щетинки частые, одинаковые по длине, расположены рядами по спирали.

Тушь щетка захватывает в нормальном количестве, жирного хвоста на конце щетки не остается. Но ограничитель все же работает не идеально. Горлышко при извлечении туши немного пачкается.

Сама тушь без запаха, густая, кремовая, не течет.

Оттенок идеально черный, без серости. Остается таким же и после высыхания туши.

В использовании тушь мне показалась не очень удобной. С одной стороны щетку можно назвать классической. Она хорошо прочесывает ресницы, не царапает и не колет. С другой стороны - требует особой сноровки, так как легко пачкает веки. Особенно верхние. Создает чуть ли не эффект подводки. Приходится подтирать. За это ей точно минус.

В остальном же особых претензий нет. Тушь действительно придает ресницам видимый объем, даже при нанесении в один слой.

До
Один слой

Зрительно увеличивает количество и яркость ресниц. Неплохо подкручивает и фиксирует изгиб.

Два слоя

На ресницах присутствует небольшая склеенность, но для меня она не критична. До лапок паука таким ресницам еще очень далеко. При желании ресницы дополнительно прочесать, но я это не делаю.

Стойкость у туши отличная. Она не водостойкая, но не растекается сама по себе под воздействием воды. В течение дня не плывет и не осыпается под глаза.

Снимается легко любым средством для снятия макияжа. В частности, я ее смываю мицеляркой. Несмываемых разводов под глазами не остается.

В целом, тушь понравилась. Она выполняет обещания производителя по созданию объема. Будь более удобной щеточка, тушь была бы отличной.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Придает объем
  • Яркий стойкий цвет туши
Недостатки
  • Отпечатывается на верхнем веке
  • Трудно накрасить аккуратно
Ане4карекомендует