Опубликовано 22 Июль, 2019 - 21:05

Привет всем заглянувшим!

Тушь для ресниц - обязательный атрибут моего макияжа. Я могу не наносить тени, но тушь обязательно. Не могу сказать, что природа обделила мои ресницы (хоть где-то повезло): ресницы у меня довольно густые, длинные, черные, с небольшим изгибом на конце.

Но мне все время хочется сделать свои ресницы длиннее, чернее; взгляд хотела бы более открытый. Свою идеальную тушь я так и не нашла, поэтому с нетерпением ждала свою посылочку от Divage, т.к. знала, что получу ее - яркую красавицу. После недели использования делюсь своим мнением о ней:

Полное наименование: ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ "90X60X90 EXTRA VOLUME", ЭКСТРА ОБЪЕМ И УДЛИНЕНИЕ

Где купить: ИМ Divage, Магнит-Косметик, ИМ Wildberries

Цена: от 300 рублей

Объем: 10 мл

Страна производства: Россия

Оттенок: черный, 6101

Срок хранения открытой туши: 12 месяцев

Срок годности: 36 месяцев

Упаковка: для начала расскажу о том, что тушь была упакована в защитную пленку. Это дает 100% гарантию, что ранее тушь не использовали. Открывается она легко (правда, если у вас нет ногтей, как у меня, придется постараться, чтобы подцепить пленку).

На упаковке была наклейка с общей информацией о туши: наименование, состав, производитель, условия хранения

Сама тушь находится в футляре яркого, сочного, розового цвета. Среди множества других футляров этот явно выделяется на их фоне: глаза невольно цепляются и не могут оторваться.

Если футляр перевернуть, можно увидеть наклейку с номером оттенка и сроком годности

Информация от производителя:

Тушь 90х60х90 Extra Volume сочетает в себе все самые лучшие эффекты: роскошный объем, потрясающая длина, красивый изгиб, насыщенный цвет и идеальное разделение. Создавай идеальные ресницы вместе с тушью 90х60х90 Extra Volume! Удобная щеточка обеспечит тебе удобство нанесения. Тушь не осыпается в течение всего дня. Это залог твоей красоты и уверенности в себе!

Вода, пчелиный воск, парафин, стеариновая кислота, сенегальская акация, триэтаноламин, бутилен гликоль, полибутен, эикозен сополимер, глицерил стеарат, карнаубский воск, воск ориза сатива, гидроксиэтилцеллюлоза, тальк, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен. Может содержать: CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Ограничитель, как по мне, не совсем не совсем удачный. Во-первых, он немного пачкается, когда щеточка проходит через него. А во-вторых, туши на щеточке очень большое количество, особенно она собирается на самом краю - приходится постоянно вытирать ее.

Цвет. Вот с этим угодили на 100%. Я очень люблю насыщенные, яркие черные цвета у туши. Чтобы ресницы прям выделялись. С этой тушь. все именно так. Некоторые туши подсохшие в самом начале, эта - нет. Она будто разведена водой - настолько жидкая. Но на оттенок это никак не влияет, цвет - ярко-черный.

Эта тушь также представлена в коричневом и синем цветах.

Щеточка классическая, нейлоновая. Практически по всей ее длине щетинки одинакового размера. И только у самого края они немного уменьшаются. Прокрашивают хорошо, немного приподнимают реснички.

Рукоятка, несмотря на острые углы на ней, очень удобная. В руке лежит отлично. Ее площади достаточно, чтобы держать в руках, подкручивать ресницы, не опасаясь, что можно испачкаться.

А такая возможность может быть. На фото ниже показано, где можно испачкаться. Конечно, нужно умудриться, чтобы влезть туда руками, но здорово, что производитель минимизировал эту возможность.

Перед применением, совет от DIVAGE:

Как же сделать так, чтобы твои ресницы были идеально накрашены? Одним движением набери тушь на кисть, и, аккуратно, прокрась ресницы максимально от корней. Помни, самое больше количество туши должно оставаться именно у корней ресниц, а не на кончиках. Плавные, вытягивающие движения вверх, великолепно подкручивают ресницы, особенно если фиксировать кисть у основания роста ресниц надавливающим движением на пару секунд. Постепенно проводи щеточкой закручивающим движением вверх. Твой взгляд великолепен!

Применение: эту тушь я начала использовать сразу же, как только получила. Несмотря на то, что у меня открыты другие туши, она вытеснила их. Использую, как в повседневном макияже, когда гуляю с ребенком, так и "на выход".

Даже при нанесении туши в один слой, ресницы становятся более яркими, подчеркнутыми. Они выделяются на лице:

А так выглядят ресницы, когда тушь нанесена в два слоя:

Ох, этот вариант мне очень нравится. В оба слоя ресницы прокрашивала согласно совету от Divage. При таком нанесении реснички стали объемными, длинными, угольно-черными, они подкручиваются, появляется красивый изгиб. Минус в том, что при вытягивании и попытке фиксировать кисть, реснички начинают склеиваться, могут появиться комочки. Также, пока тушь не засохнет, она отпечатывается на веке. В этом случае я использую ватную палочку и мицеллярную воду - отпечатки вытираются без проблем.

Лично я предпочитаю наносить тушь без фиксирований и закручивающих движений. Я медленно веду тушь от основания к кончикам. При этом, делаю небольшие движения из стороны в сторону. Так реснички разделяются, а не склеиваются; комочков нет. Также кажется, что изгиб больше. И вообще, с этой тушью мне иногда кажется, что ресницы выглядят будто с легким, естественным наращиванием.

Большой плюс этой туши - она практически не осыпается. Да, к концу дня есть небольшие точки под глазами, но, если вытереть их руками, они не размазываются и легко стираются.

Кстати, на фото выше тушь находится на ресницах больше 10 часов. Она, конечно, уже не такая яркая, но все еще придает ресницам изгиб и подчеркивает их.

Кстати, глаза лучше не тереть, пока тушь на глазах. Иначе может получится так:

Ну и фото в полном образе, так сказать:

Демакияж: несмотря на то, что тушь не водостойкая, она будто прибита к ресницам. Обычной водой ее практически невозможно смыть. По крайней мере, у меня так. Я даже в дождь попала - все осталось, как было. Да и со средствами для снятия макияжа тоже нужно приложить усилия. Чтобы смыть тушь мицеллярной водой, я минуты 2 тру каждый глаз ватным диском. Но зато смывается она полностью.

Вывод: эту тушь я ждала с нетерпением и не зря. Она действительно меня впечатлила своим крутым эффектом. Объем, изгиб, длина - все это можно получить благодаря туши. Кроме того, она отлично держится на ресницах, несмотря на непогоду. Что из минусов? Все-таки нужно приноровиться наносить эту тушь - она не терпит суеты, может отпечатываться (если не успеет засохнуть), чуть осыпается (когда находится на глазах длительное время). Но все это легко можно устранить. Легкие, размеренные движения и ресницы будут выглядеть идеально.

Преимущества:

цена

придает объем

без комочков

насыщенный цвет

удлиняет

подкручивает

Недостатки:

может отпечатываться

иногда склеивает ресницы

ограничитель

чуть осыпается к вечеру

Ух, эта мистическая русалка заставила меня поволноваться и выйти из зоны комфорта. Блеск для губ с голографическим эффектом HOLOLIPS от DIVAGE в оттенке 02 очень красивый и необычный

Еще больше отзывов ТУТ

Достоинства
  • Видимый объем и длинна
  • Качество выше цены
  • Не осыпается в течение дня
  • Недорогая
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Яркий стойкий цвет туши
Недостатки
  • К вечеру немного осыпается
  • Отпечатывается на верхнем веке
  • Плохой ограничитель
serdolik91рекомендует
23.07.2019
Вот с ограничителем согласна, много выдает туши)
23.07.2019
Это да. Но, возможно, такого цвета и объема не было бы ?