Опубликовано 13 Май, 2017 - 18:07

200 руб

Не так давно я увлеклась натуральной косметикой и узнала о фирме Weleda. Решила попробовать их зубную пасту, а так как периодически меня беспокоит кровоточивость дёсен, мой выбор пал на пасту с ратанией. Заказывала я её на сайте pharmashopdiscount за 3.1 евро (при курсе 63 руб, примерно за 200 руб). В России такие стоят в 2 раза дороже!

Преимущества:

Не содержит SLS/ALS, синтетических консервантов, красителей, ароматизаторов, отбеливателей и фторидов.

Подробный состав:

Вода

Карбонат кальция - очищающая основа в зубных пастах (абразив)

Глицерин - увлажняет

Алюмосиликат магния - наполнитель, гелеобразователь

Спирт - консервант

Эктракт ратании - противовоспалительное, эффективен при поврежденной коже, вяжущее.

Экстракт мирры - противовоспалительное, укрепляет десна.

Масло перечной мяты - снимает раздражение, антибактериальное.

Масло мяты курчавой - вяжущее, маскирует запах.

Масло фенхеля - антисептик, противоотечное.

Ксантан - гелеобразователь

Аммония глицирризат - вкусовой компонент, снимает раздражение, противовоспалительное.

Лимонен - ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

Растение ратания произрастает в Перу. Это небольшой кустарник и для получения экстракта используются корни растения. Экстракт корней ратании, помимо солнцезащитных свойств, является средством профилактики и лечения заболеваний дёсен.

Объем: 75 мл

Упаковка: картонная коробка с инструкцией, тюбик алюминиевый с отвинчивающейся крышкой.

Свойства пасты: вкус приятный, мятный, цвет пасты розовый, консистенция плотная. Пенится для меня хорошо, но меньше чем привычные пасты, для меня это не проблема.

Хватило пасты примерно на месяц.

Цвет искажен, на фото - фиолетовый, на самом деле бледно-малиновый

Мои впечатления:

Несмотря на то, что кабонат кальция является не самым бережным абразивом, после чистки остается ощущение, что зубы плохо прочищены, остается налет на зубах. Поэтому приходится чистить дольше по времени - тогда всё в порядке. С другой стороны это хорошо, ведь желательно чистить зубы около двух минут, так активные вещества успеют подействовать.

Оценить есть ли кровоточивость сложно, так как цвет пасты маскирует кровь, но после чистки и полоскания рта кровь перестала появляться! Так что паста со своей задачей, на мой взгляд, справилась!

Учитываю её натуральный состав, отсутствие Sls, которые разрушают десна, поэтому ставлю пять звезд. Поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Натуральная
  • Укрепляет десна
I like to buyрекомендует